Хотите увидеть как выглядит продвижение поведенческими факторами?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Хотите увидеть как выглядит продвижение поведенческими факторами?, ...
Просматривал старые проекты и их статистику, нашел очень интересный экземпляр. Выкладываю статистику, жду от читателей теории и разбор того что нам говорит статистика на этой картинке ( хотя всем кто понимает итак все будет ясно )
1bN3dK.png (6.07 КБ) [ Скачать ]
Ну если кто то двигал ПФ то глупо, держать надо 2-3 месяца пф на уровне, иначе все в пустую.
что более года нет нового контента или он устарел? поэтому все рухнуло
Цитата
Svetlan4ik пишет:
что более года нет нового контента или он устарел? поэтому все рухнуло
хотелось бы более полный разбор + учтите заголовок темы отражает ключевую мысль.
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Svetlan4ik пишет:
что более года нет нового контента или он устарел? поэтому все рухнуло
хотелось бы более полный разбор + учтите заголовок темы отражает ключевую мысль.
мб просмотры равны посетителям.
Ну в общем видно же что в начале просмотров гораздо больше чем посетителей, в начале жизни сайта почти 90 процентов траффика на сайте было накрученным и с хорошими поведенческими, далее как видите я отключил накрутку и сайт некоторое время продолжал расти. Затем без накрутки сайт начал опять медленно падать в низ, доказывая что поведенческие и были причиной роста.
Сразу в догонку предупрежу, что это дело не такое просто как кажется мол накрутил просто людей которые смотрят по несколько страниц, если вы так сделаете на своем сайте без знания множества нюансов то вполне можете просто убить его. Не играйте с пф бездумно, это может аукнутся запросто.
Ввиду 2 поправки.
Гугл - да
Яндекс - нет
Хз почему, но яндекс хавает весь ПФ за милую душу, позиции могут чутка прыгать, когда поведенческие в деле, но затем все устаканивается. Хотя это весьма образно сказано в его выдаче постоянный расколбас:wall:. С гуглом сложнее, он его не так хорошо хавает, и весьма негативно реагирует на это, причем в панели вебмастера никаких уведомлений не будет, твои страницы просто просаживаются, все ниже и ниже, и так они выходят за рамки 100+
Это чисто мое наблюдение, быть может у кого-то ситуация совсем другая.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Ввиду 2 поправки.
Гугл - да
Яндекс - нет
Хз почему, но яндекс хавает весь ПФ за милую душу, позиции могут чутка прыгать, когда поведенческие в деле, но затем все устаканивается. Хотя это весьма образно сказано в его выдаче постоянный расколбас:wall:. С гуглом сложнее, он его не так хорошо хавает, и весьма негативно реагирует на это, причем в панели вебмастера никаких уведомлений не будет, твои страницы просто просаживаются, все ниже и ниже, и так они выходят за рамки 100+
Это чисто мое наблюдение, быть может у кого-то ситуация совсем другая.
Введу ( от слова вводить smile:) ) свои две поправки.
Для яндекса и для гугла есть разные методы для прокачки пф, для гугла особенно тщательно подходить приходится и тогда все норм и причем эффект будет держаться долго.
Для того что бы не было просадки после подъема нужно провести опять же мероприятия по закреплению траффика на данном уровне, далее будет плавный рост или стабильность. 
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Введу ( от слова вводить smile:) ) свои две поправки.
Спс. У меня мать учитель, но это никак не отразилось на моем правописании:D
С ПФ шутки плохи, одно неверное движение и сайт теряет намного больше, чем мог бы получить. Особенно если пользоваться сервисами по накрутке. Безусловно, они тебе накрутят и переходы с временных ссылок, закладок, картинок, социальных сетей, видео и поисковой выдачи, наведут активности на сайте, и ты получишь якобы положительный результат, но дальше будет падение.
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Особенно если пользоваться сервисами по накрутке
Мой девиз такой, все что делается массово, рано или поздно спалится. Я привык делать все сам и разрабатывать свои стратегии путем экспериментов, именно поэтому почти не сталкиваюсь с тем что меня палят пс.
Почему все считают, что тут производилась накрутка?
Цитата
span4bob пишет:
Почему все считают, что тут производилась накрутка?

ТС сам сказал)))
Ну по скриншоту не сильно можно определить пф. Потому что кроме как просмотра на посетителя, еще есть время на сайте. Так же кроме этого всплеска вначале можно подумать что это не естественный трафик (то есть не пс, может соцсети, сервисы накрутки, сервисы мониторинга или же медиасервисы). 
ПФ не всегда решают по сайту, но в большинство случаев, если это коммерция, медиа или блог, форум. В остальных случаях не сильно играет роль. Проверял на играх, не смотря на естественные просмотры 5 и задержку до 2-3 минут, сильного протока трафика и позиций не наблюдается (основа Яндекс).
Цитата
Krol пишет:
далее как видите я отключил накрутку и сайт некоторое время продолжал расти. Затем без накрутки сайт начал опять медленно падать в низ, доказывая что поведенческие и были причиной роста.
Ну я вот не могу сделать такой вывод по этому графику. Вот если бы была проведена вторая волна накрутки и снова рост реальной посещалки - тогда да, можно было бы говорить о закономерности. А по текущему графику накрутка и временный рост не коррелируют, вполне может быть совпадением, тем более, что период наблюдения как раз такой, когда у меня сети выдают "на гора" всё, что можно, а потом также спокойно дохнут.

Кто, кстати, траф дал? Обе ПС? Вообще на графике - типичное поведение Яши, но я могу ошибаться, конечно.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!