Важный вопрос: Прошу помощи! Что лучше - флэш или html5
Страницы: 1 2 След.
Важный вопрос: Прошу помощи! Что лучше - флэш или html5, Что лучше - флэш или html5
Что выбрать при создании сайта - Что лучше - флэш или html5. Очень важно - какие преимущества и недостатки. В html5 какой-то убогий дизайн и не нашла, как делать перелинковку внутри сайта. Нужно мнение профессионалов.
Просто офигенный вопрос! Думаю, у Вас нет понимания ни того, ни другого. Иначе, как можно сравнивать стул с велосипедом. Это совершенно разные технологии и созданы для разных целей. Очень кратко флеш - богатые мультимедийные возможности, которые на текущий момент уже можно считать устаревшими. HTML - язык гипертекстовой разметки, это просто язык разметки страниц, у него не может быть убогого дизайна, он не для этого создан. За "дызайн" отвечают стили CSS, а "крутые анимации" создаются с помощью JavaScript - и все это надо знать.
Цитата
Елена Петрова пишет:
Что выбрать при создании сайта - Что лучше - флэш или html5.
Разумеется html, и даже неважно, какой он версии.

Цитата
Елена Петрова пишет:
В html5 какой-то убогий дизайн
Ну так нарисуйте неубогий, при чем тут html или не html? Это как писать : фотошоп какой то убогий, ни одной нормальной картинки не видела, в нем сделаной. Вас стоит сначала понять, что такое флэн и что такое html.

Цитата
Елена Петрова пишет:
В html5 какой-то убогий дизайн и не нашла, как делать перелинковку внутри сайта.
HTML никакой перелинковки не делает и не может делать, это делает вэбмастер с помощью, например, php.

Цитата
Елена Петрова пишет:
Очень важно - какие преимущества и недостатки.
Долго расписывать. Достаточно того, что флэш это мерствый формат,я на нем даже банера стараюсь не делать. Для этого js есть. Достаточно того, что эппл отказался от поддержки флэш, а это достаточно большой сегмент рынка.
Спасибо за советы. Немного проясню ситуацию. Сайт (можно посмотреть bestjobonline.ru]здесь) о заработке в интернет(в разработке) на конструкторе a5.ru FLASH. На главной странице на красивых кнопочках способы заработка, а при нажатии кнопки ведут на страницы с описанием способа, а страница с описание ведет на список проектов. На flash удачно получилась главная страница и перелинковка внутри сайта на остальные. НО сайт долговато грузится и не на каждом компьютере открывается (нужно иметь специальное приложение). На html5 не получается сделать кнопки с перенаправлением на внутренние страницы, а также не получается сделать перенаправление внутри сайта на странички. Получается одна тема - одна страница? Так не устраивает. Или я чего-то не понимаю в супер-расхваленном html5. Нужна именно функция перенаправления между страницами сайта, так как они взаимосвязаны (минимум 3) между собой.
Очень прошу помочь разобраться - может html5 вообще не подходит для этих целей?
Цитата
Елена Петрова пишет:
Или я чего-то не понимаю в супер-расхваленном html5.
html5  это всего лишь инструмент для создания внешнего вида сайтов. Такие кирпичики. Я думаю, вы прекрасно вокруг видели, как из одних и тех же красных кирпичей строят совершенно разные дома, от особняков до высоток. И к перенаправлению страниц HTML не имет абсолютно никакого отношения, за это отвечают другие инструменты.
Изменено: Olderman - 18 Сентября 2014 14:33
Так значит для прикрепления ссылок к кнопочкам и перенаправления на внутренние страницы сайта html 5 не подходит?
для обычных ссылок подходит
Я уже хочу посмотреть как Елена это делает:
Цитата
 На html5 не получается сделать кнопки с перенаправлением на внутренние страницы, а также не получается сделать перенаправление внутри сайта на странички. 

хотя бы 5 минут smile:sarc:....
Судя по тому что я вижу, ТС лучше заняться чем нибудь другим... 3 раза сказали что такое HTML и FLASH - 3 раза ТС повторила тоже самое smile:wall:
Елена Петрова,вам лучше отказаться от этих недосайтов на конструкторе и найти человека, кто вам это сделает.

Цитата
Елена Петрова пишет:
В html5 какой-то убогий дизайн
Ну если сейчас у

Цитата
Елена Петрова пишет:
bestjobonline.ru
то я тогда не знаю, что для вас хороший дизайн. Это даже на сайт не похоже. вы его в архиве за 1990 год нашли?
Цель: простота и удобное перемещение))) Много ссылок именно внутренних. А почему на сайт не похоже?
Ну, я видел много сайтов со страшным дизайном, но такого ужаса,  как  bestjobonline.ru,  давно не встречал. Это просто лидер среди образцов, как не надо делать сайт. Чемпион среди интернет-кошмаров.
Интересно на ВАШ сайт посмотреть? В чем кошмар объяснить можете?
Olderman,  судя по аватару Вашему - можно представить ВАШ проект)))
Цитата
Елена Петрова пишет:
Olderman, судя по аватару Вашему - можно представить ВАШ проект)))
Мои проекты вам не надо представлять. Мне люди платят немалые деньги, что бы у них были хорошие сайты. А вам советую заплатить дизайнеру.  На "этом" вы все равно ни копейки не заработаете. Люи просто будут оттуда убегать, максимально быстро.
З.Ы. Или возьмите просто уже готовый нормальный шаблон, если не хотите платить и заморачиваться изучением всяких HTML, CSS, FLASH, и т.д.
Изменено: Olderman - 18 Сентября 2014 17:18
Белый текст на черном фоне - жуть какая. Готично.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
  26.01.2012 17:06  Вопрос по swf
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:21 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:44 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
08:40 Яндекс.Фильтры 
15:17 Жирная ссылка бесплатно. АПдейт Яндекс выдача 30 мая 2024 
12:49 Партнерская программа OWNR WALLET 
18:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
13:08 К лету готов? АПдейт Яндекс выдача 29 мая 2024 
11:03 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
09:50 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
09:39 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
09:23 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
18:40 Услуги SMM для ВК 
16:59 Горячие лиды крипто форекс / Базы данных крипто форекс 
15:18 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
13:29 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
02:01 Точные прогнозы на футбол 
18:38 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
18:01 Популярный сократитель заблокирован? 
17:43 С юмором по жизни! 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты