Joomla & VPS или простой хостинг?
Страницы: 1
Joomla & VPS или простой хостинг?, Joomla & VPS или простой хостинг?
Подскажите на счёт хостинга. Чем VPS сервер отличается от обычного хостинга?
Сам пользуюсь хостингом от Руцентра (nic.ru) самым дорогим тарифом + выделенный айпи-адрес
Повлияет ли впс на скорость загрузки сайта?
Если посещаемость, скажем 3000 хостов в сутки.
Стоит ли перебираться на впс.
Перенесите тему в раздел хостинг, так как там нет возможности её создать.
VPS и VDS – это услуга, которая предоставляет пользователю виртуальный выделенный сервер, внутри которого можно создавать версии библиотек, или вносить изменения в существующие. Владелец VPS/ VDS имеет возможность удалять или изменять любые файлы, устанавливать, настраивать приложения и изменять прикладное программное обеспечение, которое ему доступно. При этом тарифный план предоставит гарантированный минимум системных ресурсов, что значит, пользователь получает в свое распоряжение количество ресурсов не ниже гарантированного значения, который доступен вашему виртуальному серверу.

>Повлияет ли впс на скорость загрузки сайта?
Зависит от мощности виртуального сервера. Хостинг-серверы обычно очень мощные и если сравнить среднестатистический VPS, то я бы сказал мощность будет меньше процентов на 50%. Хотя если взять мощный VPS и хорошенько его оптимизировать, то скорость вряд ли будет утеряна, но в этом случае Вы будете платить гораздо больше чем за обычный хостинг.
Я бы Вам посоветовал оставить всё как есть, если Ваш хостинг Вас устраивает. Но тем не более, мое мнение как хостера: Джумлам не место на shared-хостинге.
В общем решать Вам.
Изменено: Виталий Селезнёв - 13 Августа 2011 16:54
Понятно, то есть смысла по большому счёту нет и заморачиваться не стоит.
Если у вас есть сильно посещаемый проект то смысл есть.
+ на VDS вы настроите все так как хотите и не будете зависеть от настроек хостинга и ограничений.
EuroHoster.org - территория быстрых серверов / Скидка до 60% на VPS:

2 vCPU / 4 GB RAM / 20 GB SSD / 100 Mbps / панель Plesk / мониторинг доступности - 15.00 EUR

SSL-сертификаты от 4.89 EUR
VPS отличается от обычного хостинга прежде всего тем, что хотя у вас будет и полная (условно говоря) свобода, делать вам все придется самому. Вам в лучшем случае предоставят LAMP и Webmin - без никакой поддержки, барахтайтесь сами. А поелику вы интересуетесь вопросом "в чем разница", то что-то мне подсказывает, что вам оно не нужно Лучше просто перейти на более дорогой тариф, предоставляющий побольше ресурсов...
Сам как раз сейчас подумываю перевести магазины на VPS. Так мой хостер прямо пишет: "Техническая поддержка пользователей VPS серверов не осуществляется". Что, в общем-то, и понятно...
Пока Вас не выгнали с виртуального и сайт не тормозит оставайтесь там, я перешел VPS пришлось освоить много новых навыков, скорость прибавилась - но цена увеличилась в разы, хостинг REG помогают НО! на 80% все самому настраивать надо.
https://www.xyberry.com/customer-area/aff.php?aff=032 хостинг для joomla и места сколько хочешь и цены классные
Блин, переезжать стоит - сам недавно съехал с сайтами на вордпрессе на впс - чувствую себя намного уютнее и сайтов сколько хочу столько и делаю smile:)
Вот мой vps'er - советую. Вопросы по нему можете мне в лс написать smile:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:18 Жирная ссылка бесплатно. АПдейт Яндекс выдача 30 мая 2024 
22:56 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
16:11 Яндекс.Фильтры 
15:21 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:44 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
23:21 SiteAnalyzer SEO Tools - бесплатное браузерное расширение для Chrome & Firefox 
20:35 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
19:25 Услуга чертежника и 3D моделирования 
11:35 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
14:45 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:22 USMobileSMSBot - 
11:09 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
20:54 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
20:49 Популярный сократитель заблокирован? 
20:46 Налоговую систему сбалансируют к общей пользе 
20:43 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
03:45 Точные прогнозы на футбол 
19:53 С юмором по жизни! 
02:34 Ваше мнение о видео играх