Если у вас украли контент
Если у вас украли контент

Работа по продвижению и раскрутке сайта очень трудоемкая и требующая большого количества времени, сил, а также определенных капиталовложений. Немаловажным этапом продвижения ресурса является наполнение его уникальным текстовым контентом. Оригинальные и качественные тексты и статьи помогают продвинуть сайт в поисковых системах, ведь при выдаче результатов на различные поисковые запросы, поисковой машиной анализируется именно текстовое содержание Вашего сайта. В том случае, если ресурс наполнен большим количеством статей тематического содержания, которые могут быть полезны и интересны пользователю, поисковик выдаст ссылку на Ваш сайт на вершине результатов.

Таким образом, влияние наличия уникального контента на успешное развитие сайта очевидно, однако существует определенная опасность, связанная с размещением на сайте текстов. Представьте себе, Вы обратились к копирайтерам, которые за немалые деньги написали для Вас определенное количество уникальных статей на заданную тематику, Вы выкупили их, потратив часть бюджета, выделенного на раскрутку сайта, разместили на страницах ресурса, и через несколько дней обнаружили, что Ваши статьи размещены уже на множестве других, схожих по тематике сайтах. Таким образом, Ваши статьи потеряли ценную характеристику уникальности, были украдены и бессовестно использованы в целях продвижения других ресурсов.

Пока существует Интернет и свободный доступ к сайтам, плагиат останется неизбежным, поэтому расстраиваться не стоит. Необходимо знать методы, которые помогут Вам не только бороться с плагиатом, но и выгодно использоваться его для раскрутки собственного сайта.

Во-первых, обновление на Вашем сайте должно происходить постоянно. Поэтому, лучше всего, или иметь в штате сотрудников профессионального копирайтера, или работать с копирайтерами и рерайтерами из систем по продаже контента, находящихся в сети Интернет. Вы будете постоянно получать уникальные новые тексты и размещать их на страницах своего сайта. Если же бюджет ограничен, не обязательно заказывать более дорогостоящий копирайт, можно ограничиться рерайтом, то есть статьями, переписанными на основе уже имеющихся материалов, таким образом, что они становятся уникальными. 

Во-вторых, не забывайте в размещаемых текстах добавлять ссылки на страницы своего сайта. Если текст будет скопирован и размещен на чужом ресурсе неграмотным плагиатчиком или автоматическим граббером, ссылки на Ваш ресурс останутся нетронутыми и будут также работать на Вас, влияя на увеличение pr и тиц. В том случае, если плагиатчик попадется не ленивый и грамотный и удалит Ваши ссылки в тексте, существует возможность включения в тело статьи графических изображений, в тегах к которым будут находиться ссылки на Ваш сайт. Если материалы будут скопированы полностью, вместе с картинками, скорее всего, ссылки на Ваш ресурс останутся нетронутыми.

Помните, что поисковые машины отдают предпочтение тем сайтам, объем, ТИЦ и pr которых больше, нежели тем, у которых схожий текстовых контент, но эти показатели уступают. Поэтому, старайтесь обновлять, дополнять и раскручивать Ваш сайт, чтобы поисковики не сочли, что плагиатчик - Вы, а не недоброжелатели, которые украли Ваши статьи.

Для решения этих проблем с нарушением авторского права можно также обращаться в суд, или непосредственно в компанию, на страницах сайта которой расположены украденные статьи, обрывая им телефоны и засыпая их гневными письмами. Однако эти способы не повлияют на дальнейшую раскрутку и продвижение Вашего ресурса, поэтому, способы, перечисленные в статье, будут более действенными и помогут Вам в продвижении сайта.


4 Октября 2009
Количество показов: 7069
Автор:  Светлана Сергеева

Возврат к списку


(Голосов: 11, Рейтинг: 3.49)

Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
03:05 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты