Ссылочная стратегия продвижения сайта
Страницы: 1 2 3 След.
Ссылочная стратегия продвижения сайта, Попытка выяснить какая стратегия самая актуальная и профитная
Добрый день.
Как вы поняли речь пойдет о том. Как правильно продвигать сайт ссылками. Понятно , что на одних ссылках далеко не уедешь. В продвижении важно все. Контент, юзабили, техническая сторона и многое другое. Но тем не менее ссылки играют далеко не последнюю роль. И разбираясь в выборе ссылочной стратегии я буду придерживаться того, что все остальные методы используются неизменно на протяжении нескольких лет.
Весь этот эксперимент, будет проводится с позиции новичка. Я не претендую на звание сео-гуру, а наоборот попытаюсь понять, какие методы ссылочного продвижения самые профитные. Как известно существует множество видов ссылочного продвижения
- Вечные трастовые ссылки
- Арендные ссылки
- профилные прогоны
- Статейные прогоны
- Крауд-маркетинг
- Социалные сигналы
- Спам в соц. Сетях
 - Твиттер
- Другие сервисы (ютуб, гугл+, пинтрес и др.)

И почти каждый человек, который предоставляет свою услугу, говорит, что она выведет мой сайт в ТОП. Это подтверждают и отзывы с комментариями. Не всегда, конечно, с примерами вывода в ТОП. Но тем не менее результат есть. Но можно же и комбинировать эти услуги. А можно делать сразу все. Но насколько это целесообразно и выгодно?
Итак, почему возникла необходимость найти оптимальную стратегию ссылочного продвижения.
Есть сайт (интернет-магазин) с возрастом 8 лет и средним посещением 2500 хостов в сутки, ТИЦ 140. Сайт имеет хорошие позиции и видимость в Яндексе, а вот с Гуглом дела обстоят гораздо хуже. Собственно, поэтому и было принято решение «подтянуть» Гугл.  Почитав умных людей на форуме, стало ясно, что как раз ссылки и помогут в этом. Работы в этом направлении начались в декабре прошлого года, а именно:

- Вечные трастовые ссылки (цена 1-5 т.р. по 1-3 шт)
- Крауд-маркетинг
-Соц. Сигналы

И это практически сразу дало результат, причем не только по гуглу, но и по яндексу

Рисунок


Поняв, что такими темпами я буду идти к победе очень долго, я решил посмотреть, как обстоят дела у конкурентов со ссылочной массой. Взяв несколько конкурентов которые хорошо чувствуют себя в гугле и посмотрев количество ссылок у них по сервису маджестик, я «немного» удивлен (я не знаю каким образом считает ссылки этот сервис, у меня столько нет, но думаю общую картину можно увидеть по этим ссылкам)

Мой сайт – траст 32, ссылок 13 652
Конкурент 1 – траст 42, ссылок 118 000
Конкурент 2 – траст 49, ссылок 967 000
Конкурент 3 – траст 15, ссылок 98 585

Посмотрев на эти цифры стало понятно, что если бы они закупали ссылки по моей стратегии, они бы потратили бы не один миллион. Значит они наращиваю ссылочную массу более дешевым способом, который дает много ссылок и не такого высокого качества.

Со временем позиции стали проседать и было приянто решение заказать профильный прогон у Максима Мальцева. После выполнения прогона видимость и ср.позиция выросли. Но опять же ненадолго. Добавил  ко всему этому прогон по Твиттеру от krolа. И опять взлет, а потом стояние на месте и медленное падение.

Рисунок



Стоит отметить, что падение происходит в основном у яндекса. Гугл растет, медленно, но верно.
Теперь в стратегию добавлена закупка арендных ссылок. То есть теперь стратегия выглядит следующим образом : 

- 1-2 трастовых ссылки для «брутальности» сайта, 
- профильный прогон 
- твиттер прогон
- крауд маркетинг 
- соц сигналы

Задача увеличить именно количество ссылок, не отказываясь совсем от трастовых ссылок. Добвил закупку арендных ссылок в этом месяце, посмотрим на результаты.
Буду рад, вашим мыслям, замечаниям и советам, по даному вопросу.
Изменено: SEO Лаборант - 20 Июля 2018 16:03
Тема интересная и лично для меня очень актуальная. Но для сайта с таким возрастом и показателями наверное уже ничего не страшно. Для 2-летнего с низким трастом будет по другому...
Добрый день! А можно конкретики в продвижении ссылками? Как сайты отбираете, форумы, порталы? Размножаете статьи для публикации с анкорами? Каков бюджет в целом?
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Валерий К, Сайты для вечных ссылок отбираются через чектраст, беру тематические. Форумы для крауда тоже тематические. Сылки анкор\безанкор - 50\50. Соц. сигналы через кворк.

Теперь ко всему этому добавились прогоны по твиттеру у Крола и профильные прогоны у Максима Мальцева. Плюс арендные ссылки с САПА (проверка так же по чектрасту + страюсь тематику соблюдать)


Обищй бюджет на месяц 28к
Цитата
SEO Лаборант пишет:
проверка так же по чектрасту
На серче (если я не ошибаюсь) есть старая тема, как утопить арендными ссылками конкурента. В общем автор отбирал по чектрасту кучу ссылок, думал что масса ссылок задавит ресурс конкурента, но отбирал их так хорошо, что тот только рос smile:D   Короче вещь хорошая, если подходить с умом. В конце своего опыта он утопил его ссылками с ГС-ов, которые на сапе купил, конкурент обратился в сапу, и все ссылки сняли. Его ресурс снова "выздоровел" за месяц.
Цитата
Валерий К пишет:
На серче (если я не ошибаюсь) есть старая тема, как утопить арендными ссылками конкурента. В общем автор отбирал по чектрасту кучу ссылок, думал что масса ссылок задавит ресурс конкурента, но отбирал их так хорошо, что тот только рос smile:D Короче вещь хорошая, если подходить с умом. В конце своего опыта он утопил его ссылками с ГС-ов, которые на сапе купил, конкурент обратился в сапу, и все ссылки сняли. Его ресурс снова "выздоровел" за месяц.
Да не получиться таким образом утопить конкурента, много раз тут пробовали, ничего не вышло.
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Цитата
Гэндальф Серый пишет:
Да не получиться таким образом утопить конкурента, много раз тут пробовали, ничего не вышло.
Рассказал прочтенную историю. Там были и графики, и цифры, и большой бюджет.
А где у Яндекса падение? 6-8 место, сайт занял свою нишу. Кстати, тут были специалисты по выводу в первую тройку с 6 места за 2000 р. Может к ним обратиться?
Очень и очень полезная тема. Респектую.

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Юрий, 6 потом 7 потом 8. это значит нет четкой стратегии, если я не могу управлять и стабилизировать результат. Если гугл постоянно растет после того как начали закупать ссылки, то понятно, что ему достаточно любых, главное больше (на что я и решил делать упор). То с Яндексом не все так стабильно, да и как я понял яндексу не ссылки нужны в большей степени, а ПФ и уникальность (статей и сайта в целом). Сейчас задача основная стоит, побыстрее и повыше поднять Гугл. А потом будем думать как выработать стратегию поднятия (стабильного) Яндекса. И найдя рабочие инструменты совмещать их и применять.
Направление задано, работы ведутся. Новые данные
На скольких сайтах вы используете ссылочную стратегию?
Владислав Гурских, пока на одном
По всем сайтам веду массово, с кольцом т.е усилением веса.
За 9 лет не покупал статей на типа супер сайтах, но сколько бы не было ссылок если плохой тайт, дискрепшен и контент под них, то и 100 тысяс ссылок не помогут.

У меня много клиентов и 90% не оптимизируют или плохо оптимизируют дискрепшен и тайтл, а это на самом деле очень важно!
С тайтлами и дискрипшеном все в порядке. статьи пишут копирайтеры. Статьи раскрывают суть вопроса и отвечают на него. написаны по-человечески и ключи в них раскиданы органически.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!