Дневник создания канала на Ютуб
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Дневник создания канала на Ютуб, от названия до запусков первых видосов, дневник длиною в полгода
Прикольная фишка думаю была бы, пришло блюдо, ты его распаковываешь, далее плавно появляется круг с названием и из него плавно в разные стороны тянутся линии и ведут к кружочкам с иконками компонентов, типо иконка курочки и иконка картошки, для всех основных продуктов можно сразу заготовить эти иконки и также заранее рассчитать стоимость этих компонентов, далее типо под кружочками грамовка и цена в пересчете из веса ингредиента, канить все это красиво выводить, думаю было бы прикольно, знать из чего точно состоит блюдо и общую себестоимость. А далее смотреть уже насколько накрутили цену самого блюда. Монтаж всего этого не так трудно сделать, делаются шаблоны  под вывод иконок и потом уже все можно делать на автомате почти лишь заполняя данные и вставляя в нужное место.
Цитата
Krol пишет:
Самая лучшая стратегия если ты не умеешь, смотри на топовых и делай также, плюс не забывай добавить что то свое.
Да, я сейчас так и делаю, поэтому нашел тот канал.
Цитата
Krol пишет:
например обломов часто добавляет специи и продукты на глаз.

Я так всю жизнь поступал. К примеру я не знаю ни одного рецепта как такового - либо что то ел и и меня остаются в памяти продукты и вкусовые ощущения, либо на основе этих ощущений придумываю своё или изменяю попробованное блюдо. Кроме выпечки мне легко приготовить любое блюдо из того, что есть в холодильнике, даже если у мыши которая там живет, возникают мысли о суициде smile:)

И да спасибо, советы из вашего поста я к стати возьму на вооружение.

Что бы сделать более качественные ролики, решил апгредить ноут. Будет переустановлена винда на 64 бит (процессор позволяет), на днях закажу оперативку на али, и смогу обрабатывать видосы в в премьер про (а в ней можно и хромо кей использовать и многие другие фишки).
Есть задумка, но пока не знаю как правильно снять (здесь нужна технология хромо кея) все ролики начинаются с опробывания готового блюда, которые я сам себе подаю (я сижу за столом и второй я ставлю себе блюдо), ну а дальше как это готовилось и в конце - состав. Пока задумка.


А пока я делаю такие ролики (затёр) это изготовление стойки для прожектора.
Изменено: Prapovednik - 23 Января 2019 00:04 (затёр по просьбе ТС в ЛС)
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Сегодня опробовал свет. Снял ролик для канала Мастерская Grej. Для простого домашнего видео покатит, ну а так света все же маловато, надо добавить пару прожекторов, что бы как минимум уменьшить тени. Я хоть и сделал фильтры на прожектора, но все равно слишком белый свет, надо больше желтого.
Если кому не трудно, оцените как свет, мало или еще надо, так же цветовая гамма. Сюда вставляю, не воспроизводится, поэтому ссылка.
Вот видео (затёр)
Изменено: Prapovednik - 23 Января 2019 00:05 (затёр по просьбе автора сообщения в лс)
Цитата
Серж пишет:
еще надо, так же цветовая гамма
Да тени бросаются в глаза
WGN, да, минимум еще два прожектора надо добавлять, три мало. Или один но, что бы светил с верху, тени отсечь, да уж, такой штатив будет, чуть посложнее сделать, выносную стрелу надо будет делать. После НГ надо будет сделать.
Изменено: Серж - 23 Декабря 2018 16:07
Да, со светом не очень. Его и мало, и цвет света не тот. Для готовки надо бы добавить. Можно лед лампы готовые купить - для верхнего света, ватт на 18 - только теплый. И будет хорошо.
Russss, 18 ватт это очень мало, у меня во время съемки светило 30+10+30 LED, буду делать софтбокс для света сверху, лампа будет 24W, при этом лампу буду брать с самым теплым светом.

Цитата
Russss пишет:
цвет света не тот
да я заметил, надо сделать будет фильтры желтого цвета и на прожекторы поставить, что бы свет был мягче и теплее.

Короче, итог такой для себя подвел: добавить светофильтры (желтые) для смягчения света, к 70W добавить верхний софтбокс на 24W и один прожектор на 10W на тыл, вообщем итоге 104W LED или аналог лампам накаливания 1KW. Не плохой световой поток получится smile:)
Серж очень долго все. Нужно уже к съемкам приступать, а вы все готовитесь smile:)
Это из разряда (долго запрягаю, но потом быстро еду?) smile:D

Как вы думаете, когда будет первое видео для вашего нового канала? 
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
SEO BOSS, а я сразу в описании темы обозначил сроки, вот под заголовком темы описание:
"Дневник создания канала на Ютуб, от названия до запусков первых видосов, дневник длиною в полгода"
Первые съемки будут сразу же как придет бадана и пиджак с алиэкспрес (35 дней осталось до закрытия заказа).


Цитата
SEO BOSS пишет:
но потом быстро еду?)

Тоже не получится, я работаю, только на выходные, а за два дня более 4-5 сюжетов не получится.

Поэтому, спокойно подготавливаю свет, хотя он нужен будет только для съемок в помещении, на террасе, где будет половина роликов, он не нужен.

Но все равно, в планах запустить около 5 роликов первых где то в феврале, может на свою днюху, она у меня как раз 23 февраля smile:)
Эх долго ждать, хотелось бы побыстрее, интересно же как пойдет smile:)
Цитата
SEO BOSS пишет:
Эх долго ждать, хотелось бы побыстрее, интересно же как пойдет smile:)
разочарую, именно начало развития канала на ютубе очень скучное и долгое, лишь когда набирается хотя бы 50-100к подписчиков начинается хоть что то интересное. До этого момента выкидываешь видосы почти в никуда) пашешь на перспективу. Хотя мой первый ролик собрал 110к просмотров, тупо слайды под музыку)
У меня свет на 16 квадратов светодиодная люстра 60-70 ватт. Правда, стены белые - реально оочень ярко, все время приглушаю. И в видео ярко smile:)
Russss, я тут начал смотреть кучу видосов про свет, узнал на счет жесткого и мягкого света, так теперь на все прожектора одел фильтры, что бы был мягкий свет. Узнал кому какой свет подходит, мужчинам жесткий, женщинам мягкий - думаю, что мужчинам в возрасте, тоже мягкий подойдет, он сглаживает морщины. Для фильтров использовал агроспам, это покрывной нетканый  материал, белого цвета, для укрытия растений и свет пропускает, и при этом его смягчает. Из него планирую сделать фон для хромо кея. У меня кухня очень не удобная для съемок, поэтому думаю сделать фоновую подложку кухни, а снимать в зале.

Цитата
У меня свет на 16 квадратов
у меня немножко больше 38 квадратов (зала) правда есть плюс - естественный свет от окна, окно почти на всю стену ш. 3 на в. 2.5 метра.
Изменено: Серж - 27 Декабря 2018 20:03
Первые поклонники smile:) коммент к видео "Деревянная полка из обрезков своими руками" на одном из каналов и мой ответ:

Vasiliy Sergeevich - 2 часа назад

Прочитал твою тему на су пр и я вахуе! Неужели так трудно набрать в поиске "коноден" и посмотреть там видео о том как нужно делать контент на ютуб + там 4 методички есть БЕСПЛАТНО!


Мастерская Grej

При чем здесь супр? и этот канал? хотели, что то высказать? - так для этого есть тема на форуме. У вас есть, что сказать по теме деревянной полки?
-------------------------------------------
Это интересно, что реклама чего-то или кого то под названием коноден? К стати я первый раз слышу такое слово и как же я его наберу в поиске если я его не знаю? Как делать контент я могу и по другим параметрам искать и выбирать. И меня не интересует в данный момент как делать контент, меня интересует как я смогу это сделать и что для этого буду делать. Если как вы, как написали прочитали мою тему, то значит прочитали заголовок "Дневник ....." и дневник я завел с пользой и для себя, и для форумчан супра и контент здесь уникальный (пишем от себя) и заинтересованность у кого есть - своя, и тема эта не методичка, здесь люди мне советуют, делятся своими мыслями, сопереживают, критикуют и многое другое. Кому надо и без моей темы найдет инфу как и что делать (либо тему не прочитали - одну страницу, либо не понимаете о чем речь). Я делаю, то что смогу сделать, что и как получится будут видеть люди на примере, а не методички читать (может кому надо пусть читает). Будет это не плохо или серость никому не нужная - увидят здесь люди.
-----------------------------------------
Подготовил новое вступление к роликам. Думаю это лучше чем горящий перец. Начинается с логотипа канала и концовка - логотип из овощей. Съемок было на 10 минут, а редактирование часа на два. Пока оперативка не пришла делаю в простом видео редакторе. Вот (затёр)
Изменено: Prapovednik - 23 Января 2019 00:05 (затёр по просьбе автора сообщения в лс)
Футаж плохого качества как по мне, я когда изучал монтаж понял что для этого пригодны две проги, сони вегас и адоб премьер. В интернете куча готовых шаблонов ( бесплатных ) для создания хорошего футажа, при желании можно сделать самому, какие то базовые вещи можно изучить между делом и это несомненно должно присутствовать в арсенале любого блоггера. Сейчас довольно многие дрочат на монтаж, я понимаю что у вас не авто канал, где полно переходов и крутых эффектов, но я и говорю что вам нужна база для простого и красивого монтажа и склейки, плюс оригинальных  интро и оформления скажем всплывающих окон, простых анимаций и надписей, все это несомненно нужно.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:56 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
16:11 Яндекс.Фильтры 
15:21 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:44 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
15:17 Жирная ссылка бесплатно. АПдейт Яндекс выдача 30 мая 2024 
01:00 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
01:00 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
00:59 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:21 SiteAnalyzer SEO Tools - бесплатное браузерное расширение для Chrome & Firefox 
20:35 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
19:25 Услуга чертежника и 3D моделирования 
11:35 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
01:23 В России летом могут представить возможный аналог YouTube 
01:21 Точные прогнозы на футбол 
01:05 Касперский ОС 
01:05 Жизнь за границей, куда переехать. 
00:55 Популярный сократитель заблокирован? 
00:50 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
20:54 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди