Истории пользователей СУПРа
Страницы: 1 2 3 След.
Истории пользователей СУПРа
В этой теме буду публиковать различные истории, мнения и т.п. пользователей нашего ресурса, которые хоть как-то связаны с нашей деятельностью (в конечном счёте - онлайн заработок). Какие-то анонимно будут выкладываться. Всё зависит от автора, как он решит.

Каждый текст будет публиковаться отдельным сообщением, а в первом сообщение, т.е. здесь.

1. Ошибочный платёж на твой кошелёк. Что сделаешь ты? (9 Октября 2020).
2. Работа с лохотронами. Совесть или деньги? (19 Октября 2020)
3. Как я не попал в Яндекс на должность редактора-копирайтера (21 Декабря 2020)
Изменено: Prapovednik - 21 Декабря 2020 20:56 (Дополнил)
Ошибочный платёж на твой кошелёк. Что сделаешь ты?

Рабочие будни копирайтера на фрилансе, особенно новичка, это унылые переписки с заказчиками (если того вдруг не пробьёт на срач), Word + браузер, и никаких тебе событий. Рассказать товарищам, которые в офисном коллективе работают, толком нечего. Но как-то раз выдался довольно необычный день — звонкий звук падающих монет на кошелёк WebMoney известил о зачислении суммы в размере 14642 руб. Это был год то ли 2015, то ли 2016, тогда мой месячный заработок, увы, эту сумму не превышал. Первая мысль: вау, наконец-то спамеры, те что на почте о моих чудо-выигрышах пишут, перешли от слов к делу! ага, щас…

Как выяснилось, заказчик, который должен был оплатить 400 рублей за 2 статьи, отправил в 36 раз больше. Всем бы такую оценку качества труда smile:) К слову, это был его первый и последний заказ.

Тут же позвонил другу, чисто поинтересоваться, что бы он сделал на моём месте. У него ещё большие траблы с деньгами были, вечный заёмщик. У кого нет такого друга? Ясное дело, что он советует брать деньги и бежать из страны менять везде аккаунты. Репы на этом форуме у меня почти не было, терять особо нечего было. И тут, часа через 2, пишет заказчик: «по ошибке отправил всю сумму, верни». Я себя тогда почувствовал властелином ситуации и мне как-то совсем не понравился его тон. Совесть я имею, на чужое не претендую, да и плохие дела ранее уже возвращались бумерангом, жизнь научила, но блин — тебе нужны эти деньги или нет? Разве каждый встречный вернёт тебе их по первому требованию?

Хочу поинтересоваться мнением местных. Я удивился, но некоторые мои знакомые склонялись к тому, чтобы не отдавать и затеряться. А вот лично меня безденежье вынудило обложить заказчика налогом на невнимательность. Не 18%, как по НДС, но хотя бы 5%. Сначала предложил 10%, ведь знал, что без торга не обойдётся, сошлись на пяти. Сейчас бы, наверное, отдал всю сумму, но тогда… сделал как сделал. Морали мне здесь читать не нужно, оставьте это для своих щеглов. А как бы вы поступили? А если бы сумма была покрупнее? Только честно.

Автор: Аноним
Много лет назад на ЯД упали переводом деньги. Тысяч 5 вроде. Перевод с какой-то неизвестной мне карты без пояснений. Ну перевели и перевели, мало ли... Кнопку "вернуть деньги отправителю" не нажимал, ибо жадный я. Деньги со временем были потрачены, а примерно через 3-4 недели баланс ушёл в овердрафт на эту сумму. ЯД то ли по требованию, то ли по жалобе рассмотрел ситуацию и вернул бабло отправителю, соответственно загнав меня в минус. Пришлось возмещать, конечно. Кошелёк именной и нужный, не до кидка ЯДа на жалкие 5 тыр.
Изменено: Eye - 9 Октября 2020 22:00
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Много лет назад на ЯД упали переводом деньги.
У меня похожая ситуация с вебмани была 25 баксов кидонули,атестат перс я и не думал перевел сразу же на тот кошелек.Такие деньги в прок не пойдут,позарившись раз на шарик,потерять можно намного больше.
Сейчас много разводов с ошибочными переводами. Надо быть внимательнее
Цитата
Юрий пишет:
Сейчас много разводов с ошибочными переводами.
Например какого рода разводы если вам кинули на личный кошелек, так потеряли они получается..
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Юрий пишет:
Сейчас много разводов с ошибочными переводами.
Например какого рода разводы если вам кинули на личный кошелек, так потеряли они получается..
Старая, но рабочая схема. Наказывается по статье 159 УК РФ!
Раскидываются по всему интернету (доски объявлений, форумы, соцсети и т.д.) объявления о продаже каких-либо товаров, услуг. Регионы тоже разные. Но автор заведомо знает, что у него этого нет и выполнять услугу не собирается. Далее, ищется "дурак", который соглашается оплатить на карту или предоплату или полностью оплату. (такие люди есть, я один из них. Очень часто оплачиваю вперед). Как только клиент созрел. Предположим решил у меня купить АКПП для БМВ за 50 000 рублей, когда она к примеру стоит 90 000 р. Но делает мне предоплату 10 000 рублей на карту, а после получения и проверки отправляет еще 40 000 р. Вот такой я добрый продавец и не боюсь, что он меня кинет, так как в его городе работает мой брат в СК. Ну это так, к примеру.

Далее я на хожу (тоже к примеру) добросовестного продавца из соседнего города, который продает смартфон за 3 000 рублей и договариваюсь с ним о том, что вышлю ему на карту 3 500, а он отправит мне смартфон автобусом.

После этого я отправляю своему покупателю карту продавца телефона и тот отправляет ему 10 000 р. А немного позже звоню продавцу телефона и эмоционально рассказываю ему, какая у меня жена дура, перепутала и отправила ему 10 000, а другому 3 500. Так как я покупал кроме смартфона, к примеру игровую приставку. Далее убеждаю его вернуть 6 500, но уже не ей, а мне на дроповую карту поскольку хочу ее проучить, чтобы была внимательнее. Помучаю ее до вечера.

Итог: Своими деньгами не рискую. В лучшем случае получаю сдачу и товар, который отправят автобусом, а в худшем потраченное время.

Однако добросовестный продавец через пару недель получает арест карты, профуканный товар и проблем с полицией.

P.S. НЕ ПОВТОРЯТЬ! ОПАСНО ДЛЯ СВОБОДЫ!
Влад, для этого и предусмотрена кнопка "вернуть деньги" в интернет-банкинге. Вернутся туда же, откуда пришли, а не на левую карту. Но в целом переводить "за обещание" сегодня не модно. Особенно суммы больше 200-300 рублей. Ну и обход посредника - это не самое умное решение, чтобы сэкономить 1000 рублей с риском потерять 40 000. smile:confused:
Цитата
Eye пишет:
Особенно суммы больше 200-300 рублей.
Что такое по нынешним временам 200-300 руб.

Есть покупатели и попадались мне, которые из-за суммы в 200-600 руб. вынимали весь мозг. Я это дерьмо никогда не пойму и не войду в положение, потому что
я только на сигареты трачу в неделю 300 руб. (1 пачка - 100р.), а на еду за один заход в магазин трачу от 700 р. до 1300 р.

При том, что покупатели например при покупке 300 рублевого материально объекта могут попросить сфоткать ее со всех сторон и полчаса сношать мозг. А ты потом с этими деньгами иногда в интернет-магазине покупаешь чай в пакетах, сок и еще каку-нибудь фигню видя вместо реального товара картиночки размером с полспичечного коробка. И нормально покупаешь без проблем.
Цитата
sharkson пишет:
я только на сигареты трачу в неделю 300 руб. (1 пачка - 100р.), а на еду за один заход в магазин трачу от 700 р. до 1300 р.
Это у Вас просто жены нет, которую кормить надо. smile:cool: И сигареты дешевые какие-то непонятные. И курите мало. У меня только на сигареты в день уходи в среднем 400 рублей. И на еду меньше чем на 1500 не получается закупаться. Хотя вроде немного берём, самые дешевые магазины типа пятёрочки и все время ищу всякие акции. Да и едим, честно говоря, полное г за такие деньги. Были бы если дети - мы были бы вообще за гранью нищеты по ходу дела.
Изменено: Eye - 13 Октября 2020 01:06
Цитата
Eye пишет:
Это у Вас просто жены нет, которую кормить надо. smile:cool: И сигареты дешевые какие-то непонятные. И курите мало. У меня только на сигареты в день уходи в среднем 400 рублей. И на еду меньше чем на 1500 не получается закупаться. Хотя вроде немного берём, самые дешевые магазины типа пятёрочки и все время ищу всякие акции. Да и едим, честно говоря, полное г за такие деньги. Были бы если дети - мы были бы вообще за гранью нищеты по ходу дела.
Сигареты недорогие, для сравнения у нас столько же стоит Честерфилд этот убогий. Курю их не потому, что дешевые, а потому что крепкие - курю по 1 пачке за 2 суток.
На жратву трачу меньше потому что это сумма из расчета на 1 мое рыло и хватает на 4 суток примерно. И я не в столицах живу.

Курить всякие кенты, кэмел и пр. подобное я б не смог - слабые, незатянешься и на вкус как трва с ватой.

Насчет жены - информация не проверена никем.

Но дело не в том сколько я трачу и на сколько нищеброд в процентах.

Дело в том что 200-300-500 руб. даже для меня ничто в общем - и когда мне покупашка есть мозг за эти деньги, мне проще ничего ему не продавать. Особенно если потом надо будет отправлять почтой. Вот я о чем. О не мерянии чем-то там.
Если я не женат - тогда  я очень рад, что я не женат - никто не сидит рядом и не е*ет мозги.

Вот сегодня пару часов назад потратил 1185 руб. из них 200 на сигарет 2 пачки. Остальное я сожру дней за 5 и не замечу, только упаковки много всегда.

И потом допустим на каком-то сайте продаю допустим книжку за 200р. и приходит тело и начинает жрать мне мозг ложкой.
Изменено: sharkson - 13 Октября 2020 01:34
Цитата
sharkson пишет:
приходит тело и начинает жрать мне мозг ложкой.
В ответку жрешь ее тело. И тут вопрос
Цитата
WGN пишет:
Например какого рода разводы если вам кинули на личный кошелек, так потеряли они получается..
Типа, кинули ошибочно, просим вернуть. Ты возвращаешь, а потом еще раз списывается
Работа с лохотронами. Совесть или деньги?

Как вы относитесь к работе с чернухой? Опытному фрилансеру, будь то дизайнер, копирайтер, верстальщик (и т.п.) наверняка приходили заказы с хорошим ценником, но откровенно сомнительного характера. Речь об «инвестициях» под 3% в день (1К+ процентов в год, ага), о финансовых пирамидах, хайпах, короче, о лохотронах. Отчасти это относится и к сетевому маркетингу, т.к. на моём опыте такие вложения тоже перспективными назвать сложно. Понятно, что об эрочатах, конторах по взлому и прочей продаже органов здесь не говорим. Есть у меня заказчик, хороший и приятный человек, но плотно занятый в этой сфере, является переводчиком и постоянно подкидывает работу по написанию статей для подобного рода ресурсов. И тут появляются два Я, которые говорят мне совершенно диаметральные вещи.

Я I. «Подумаешь, везде и так обман. Инстаграм — обман (достаточно бабу умыть и переодеть в повседневное), магазины — обман (одни химикаты и конская маржа), институт — обман (у знакомой прям на парах прайсы объявляют), весь мир обман, и мы всего лишь жалкая материя, узники времени. Ты выполняешь заказ, свою ежедневную работу, ни у кого ничего не отнимаешь, никаких лохотронов не создаёшь. Вся вина на заке, он всё это придумал, и соберёт потом все деньги в свой карман. Моё дело маленькое. Да и люди сами виноваты, лох всегда платит, на то он и лох. Сам, бывало, клевал на подобное в юношестве, это дало хороший урок, вот и они получат плюс к финансовой грамотности».

Так-так, стоп, а как же моральность и нравоучения родителей никому не причинять зла? И тут на сцену выходит…

Я II. «Ты чего, нельзя, это же обман и кидалово. Люди на этом теряют деньги, много денег. Ты — соучастник, а за соучастие наказывают. Карма тебя догонит и надаёт пинков под зад. Аукнется, бро, ой аукнется».

Кто из этих двух прав и работаете ли вы с такими проектами?

Автор: Аноним
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!