Что лучше в моём случае - лэндинг или многостраничник?
Страницы: 1 2 След.
Что лучше в моём случае - лэндинг или многостраничник?
Интересно мнение местных экспертов. Есть задача - создать структуру сайта (затем наполнить его), на котором будут продаваться подписки на доступ к роботу Форекс и прогнозам движения курса валютной пары. Робот - разработка заказчика, уникальная в своём роде, ранее не продавалась. Есть ли в данном случае смысл делать многостраничник? Вся информация по продукту есть в виде презентации и видеоролика. Не будет ли более разумно создать одностраничник, разместить на нём видеообращение от разработчика, саму презентацию и прочие триггеры и призывы по канонам лэндинг-пейджев? Просьба не язвить.
Конечно, имеет смысл - общий подход - не нужно плодить лишних сущностей, если можно эффективно обойтись без них.

Набросать для себя ТЗ и посмотреть предметно. В общем - исходить именно из задачи и эффективности.

*Есть лендинг, есть одностраничник, есть SPA), есть одностраничник с элементами лендинга, есть типа SPA.
Многостраничник, его проще продвинуть по множеству запросов
Что-то предыдущее мое сообщение не совсем четкое - в общем, я за одностраничник, в том или ином виде - исходя из представленной ТС инфо.

А так-то, повторюсь - надо бы применительно к ТЗ посмотреть и тогда все и выявится, что лучше.
Если Вам нужен в итоге покупатель то я думаю,что для слива трафика на одностраничник будет правильное решение.Но и не исключение на будущее полноценный сайт тоже не помешал бы.Решать Вам
Цитата
Coder пишет:
в общем, я за одностраничник
я поддерживаю Codera, его легче будет двигать.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Coder, спасибо за детальный ответ и разъяснение по терминам. Задача - продавать подписки, продукт стоящий, его принцип и эффективность можно расписать так, что одностраничник цепляющий будет. Но, с другой стороны, много информации на нём не уместить, продвигать в поисковых системах по запросам очень сложно. А ещё минус: доверие к одностраничникам, как мне кажется, ниже, ввиду того, что они похожи друг на друга и стали привычны юзерам. Сколько уже их расплодилось - всякие "чудо" лекарства, курсы, лохотроны толкают, и всё через одностраничники... А доверие здесь важно, так как подписка будет стоить не 10 и не 100 баксов.
Валерий Новохатний, так откуда лить то трафик, если продукт лишь поступает в продажи и нигде не размещён? Нужно, чтобы сам ресурс собирал трафик
Yaltagrad, в каком именно направлении двигать? Статьями с запросами точно далеко не подвинешь
Ruslan Ozarko, пожалуйста)

Одностраничники разные - лендинги могут раздражать, но качественный одностраничник может делать на одном экране все, практически, что делает обычный сайт, кроме магазина с многими позициями.

Применительно к такому сайту сходство с лендингом только по экранности, все остальное не хуже, а даже лучше в плане предоставления инфо, пользования (меньше кликов) и продвижение получше.

Все остальное многоуровневое решается через представление и работу/переходам/подгрузки в этом же экране - разные технологии есть.
Coder, вот вы уже не первый, кто здесь сказал, что "продвижение получше". Не врубаюсь, какой способ продвижения имеется в виду. Ведь на одной странице ключевых запросов много не вместишь, значит статьями продвигать не получится. Подразумеваются реклама и конверсия от неё?
Изменено: Ruslan Ozarko - 19 Января 2021 20:25
Цитата
Coder пишет:
Что-то предыдущее мое сообщение не совсем четкое - в общем, я за одностраничник, в том или ином виде - исходя из представленной ТС инфо.

А так-то, повторюсь - надо бы применительно к ТЗ посмотреть и тогда все и выявится, что лучше.
Согласен, где там Федя увидел большое количество запросов из исходного поста ТС я так и не понял.

Цитата
Федя пишет:
Многостраничник, его проще продвинуть по множеству запросов
Нужен завод, на нем можно произвести много продукции.
Coder, тут видимо упор на продвижение, можно посмотреть выдачу и понять что часто у сайта одна страница тащит трафика больше чем 1000 страниц. 

Магазины также замечал как на главной хороший текст и оптимизация, прокачана страница ссылками + соц. сети вот и держит различные запросы.
Ruslan Ozarko, варианты есть - например, представьте пять-семь страниц обычного многостраничника, с базовой инфо - а теперь располагаем из на одном экране, с соответствующей навигацией и прочим интерфейсом - все, что охватывалось и помещалось в эти страницы так и остаётся.

Далее, реализация, при необходимости, страничного листания в том или ином разделе экрана.

Также можно использовать комби - экран с основным и отдельный блок/и статеного и тд раздел/раздела.

Можно также, например, организовать подгрузку контента по требованию в то или ином блоке/блоках, с различной организацией для оптимального воздействия - например, информативный блок с разными разделами с раздельной подгрузкой внизу основного блока экрана и т.д.

Таким образом, нет ограничений в том или ином продвижении. Есть нюансы в реализации тех или иных технических моментов для нужного результата, но это присутствует во всем стоящем.

Плюс реклама, плюс чистые лендинги по отдельным предложениям в рамках того же домена - да и многое можно бы ещё продумать - при блочном построении и выбора самого оптимального решения для каждого блока.

Поэтому - четкое ТЗ для себя, планирование и обязательное прототипирование, с учетом ПФ предполагаемых ЦА и имеющихся/предполагаемых возможностей продвижения - и тогда нужный результат будет наиболее вероятен.

Ну, имхо все, конечно.

Drafter1, +)
Изменено: Coder - 19 Января 2021 21:56
Цитата
Krol пишет:
Нужен завод, на нем можно произвести много продукции.
согласен
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!