Резкое падение сайта в выдаче яндекса и гугла
Страницы: 1
Резкое падение сайта в выдаче яндекса и гугла
Добрый день!
4  недели назад в новогодние праздники резко увеличился трафик, что странно для времени года, но не придал должного значения. Неделю назад обрушился яндекс, сегодня гугл.
Я не профессионал, но что заметил - лвиная доля заходов на сайт очень схожи друг с другом (бот?), сеть не определяется (ipv4 address block not managed by the ripe ncc).
Ссылка на скрин метрики https://yadi.sk/i/nZrj712nLWoIgA
Вот что по позициям: https://allpositions.ru/reports/guest/index/311490/8d1bb1f1094c1737715f11465004e7e4
Подскажите, что делать или помогите пожалуйста! Вопрос вознаграждения обязателен.
Спасибо заранее!
У меня тоже так было,это конкуренты
Предполагаю тоже что либо конкуренты (один известный и "жирный" конкурент потерял перспективного заказчика из-за рукожопия в пользу меня) либо еще что-то - не так давно пришло письмо с предложением купить сайт.Но как Вы решили проблему?
Цитата
Johan Z пишет:
не так давно пришло письмо с предложением купить
Всем приходят, иногда по 2-3 в сутки (только почта отличается, текст один).
На вашем скришоте который вы предоставили https://yadi.sk/i/nZrj712nLWoIgA - трафик не из поисковых систем.
В связи с чем со 100% уверенность смело говорю - что позиции просели никак не из-за того что у вас появился этот трафик.
А ваш сайт случайно накруткой ПФ не увлекался?
К чему про ПФ спросил... как раз в 15-ых 19ых числах января, видел несколько сайтов которые получили просадку по позициям как и ваш, но там была накрутка, и большинство просадок случилось именно 19 января, у вас по https://allpositions.ru/ обвал позиций тоже 19 января.
Lawyer, спасибо за информацию.
Андрей, задумайтесь и сами ответьте на вопрос.
Изменено: Johan Z - 31 Января 2021 12:48
Цитата
Андрей, задумайтесь и сами ответьте на вопрос.
Всё понял. Раз не прав, значит приношу свои извинения.
Я лишь поинтересовался по той причине, потому что бывает так, что сайт продвигает компания или фрилансер, и используют накрутку, но при этом владелец сайта - он не в курсе, его не поставили в известность о том что будет накрутка. Или владелец сайта узнал что накрутка есть от своих сеошников, не сразу, а спустя какое-то время. Просто была практика когда брал на аудит сайт, и были выявлены признаки накрутки, на мой вопрос про накрутку клиент сказал - нет не крутим. Но признаки были точные и я их аргументировал. После чего клиент тряхнул сеошника своего и всё таки да, тот подтвердил что накрутка используется.
По гуглу смотрю позиции у вас вернулись, отлично!
Вполне не исключено что и по яндексу вернуться, вылеты и восстановление позиций явление не редкое. А появление "левого" трафика в метрике и падение позиций - скорее просто совпадение. По крайней мере для яндекса трафик из вне поисковой системы, точно, никак не влияет на позиции. Беспокоиться есть смысл когда негативный трафик из поиска начинают наваливать, тут да, стоит бить в колокола и на всякий случай написать в тех поддержку яндекса, ответ конечно будет шаблонный, но у вас будет "страховка" в какой-то мере хотя бы формальная, что вы обратили на это внимание, и сами сообщили в яндекс. В реальности скрутить позиции конкурента даже если захотеть, это очень не просто, и не факт что получится. А накрутить в ТОП да это легче.
У меня есть ещё пара тройка вариантов, по каким причинам позиции могли быть снижены (нужно сделать краткий аудит), хотел это обсудить в л/с но сообщения не отправляются. Если можно ТС, напишите пожалуйста вы мне в личку. Надеюсь текущим сообщением я не нарушил правил форума, если нарушил - извиняюсь.
Я принял вчера кое-какие меры, если не поможет, напишу, спасибо!
Цитата
Johan Z пишет:
Я принял вчера кое-какие меры, если не поможет, напишу, спасибо!

Johan Z, и как?
Prapovednik, как обычно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:28 Кто как борется с ботами ПФ? 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
18:00 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
18:00 Услуги рассылки Вконтакте 
17:59 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
17:58 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол