Разрешения экранов устройств, с которых заходят посетители
Страницы: 1
Разрешения экранов устройств, с которых заходят посетители
Добрый день. Специалистом в СЕО-сфере не являюсь, и подробной статистикой своего ресурса до сего момента интересовался не особо активно, поскольку посещаемость и конверсия в целом устраивала. Но вот неожиданно для себя открыл, что по данным Liveinternet посетители в подавляющем большинстве используют экраны с очень низким по современным меркам разрешением вроде 1024x768 или даже 800x600. Ниже пример из статистики Liveinternet для моего сайта с самыми популярными разрешениями устройств посетителей.

Интересует такой вопрос: неужели большинство пользователей Сети до сих пор сидят на допотопных мониторах с соотношением сторон экрана 4:3, или же статистике Liveinternet доверять не стоит? Сайт автомобильной тематики (автоновости и статьи по эксплуатации авто), адаптирован под любые разрешения, но например при 1024x768 и ниже он настраивается уже под мобилки с растягиванием контента, что на экране монитора может выглядеть не совсем презентабельно.
111.jpg (48.62 КБ) [ Скачать ]
разобрался, в основном заходят с мобильных ОС, значит это все же мобилки и планшеты
Не так много людей сидят с планшетов
В моем случае основная часть пользователей заходит именно с планшетов и мобилок, просто сразу не догадался глянуть статистику ОСей, с которых идут посетители. Сайт информационный, автомобильной тематики.
111.jpg (22.84 КБ) [ Скачать ]
Ныне посетители с компухтеров и планшетов в дефиците. Максимум 15%.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Я думаю, всё зависит от контента сайта. Если сайт по программированию, то в большинстве случаев, этим сайтом интересуются те пользователи, у которых есть ПК. В обширном понимании программирования, мало кто это делает на Андроидах, Айфонах и с одноплатников. Если это сайт сервера какой нибудь онлайн-игры для ПК, то там тоже больше с ПК будет заходов. Я думаю, на Стим и Эпикгеймс так же с компьютеров больше заходят. Если же сайт о пустом прожигании времени (фейсбук, пикабу и пр.), то на такие даже будут заходить с холодильников, у которых есть доступ в интернет. В интернет-магазины больше с мобильных устройств будут заходить.
Моя статистика ниже.
display.jpg (63.12 КБ) [ Скачать ]
Да, сейчас обычно все с телефонов сидят, вот и такая стата
GoogleWalker-устранение конкурентов в Google и Yandex|Автоматизированная система склика|Вывод в ТОП
Цитата
GoogleWalker пишет:
Да, сейчас обычно все с телефонов сидят, вот и такая стата

Да у меня в основном сайты разных тематик и старта примерно что 70 процентов с мобильных устройств вход.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!