20 миллионов в год в интернете? Это вообще законно?! Да!
Страницы: 1 2 След.
20 миллионов в год в интернете? Это вообще законно?! Да!
У меня есть куча родственников и друзей, которые мне постоянно заявляют:
- Ой, да что ты там сидишь в своих интернетиках??? Наверное, копейки получаешь? Устройся уже на нормальную работу! Иди на завод! 40 тыщщ в месяц, премия в конце года, отпуск, пенсия! Станешь уважаемым человеком!

Раньше я спорил с ними. Что-то доказывал. Сейчас просто молча улыбаюсь. Потому что заработки, которые сейчас доступны в интернете, намного больше того, что предлагают в реале. И я выбрал свой путь.

Сразу хочу отметить, что на тех самых заводах я свое отработал. Как поется в одной песне:
Я полжизни рабом на заводе был
И штаны носил прямо на скелет,
Но теперь меня это не торкает!

Так что свое в реале я отработал. А теперь хочется свободы и нормальных денег. Все это я нашел в интернете.

В интернете я работаю не так много – чуть менее десяти лет. И за это время перепробовал разные варианты. При этом – продолжаю искать для себя что-то новое. Естественно, хочется каждый раз пробовать что-то, что будет приносить больше денег. Поэтому когда я наткнулся на рассказ Максима Кульгина из компании xmldatafeed о том, что можно вполне законно делать в Сети 20 миллионов в год и работать в долгосрок, я заинтересовался.

Заинтересовался, изучил информацию, и решил на ее основе подготовить этот материал.

О чем речь? В чем суть?

Не буду тянуть кота за некоторые части его мохнатого тельца – речь идет о парсинге сайтов. То есть про автоматизированный сбор определенных данных.

Казалось бы, кому это нужно? Оказывается, что многим! Такие данные с удовольствием покупают. И платят за это весьма неплохие деньги.

Сразу вопрос – законно ли это?

Во-первых, подавляющая часть информации, которая собирается таким образом, не подпадает под законы об авторских правах. Во-вторых, парсится только из открытых источников. В-третьих – в нашей стране это не запрещено. Можно вполне официально этим заниматься, платить налоги и спать спокойно. Конечно же, при соблюдении определенных нюансов во время выполнения такой работы.

Сразу же про основные плюсы и минусы этого ремесла. Плюсы:
• Возможность зарабатывать действительно много и на протяжении длительного срока. Например, компания Максима Кульгина работает в этой сфере около четырех лет. Понятно, что сразу на 20-миллионный показатель они не вышли. Но их прибыль растет с каждым годом.
• Возможность организовывать платную подписку за свою услугу. Это действительно так, так как большинству клиентов требуется актуальная информация не единоразово, а постоянно через какое-то определенное время. Например, каждый день, раз в неделю и так далее.

Минусы:
• Большой уровень конкуренции. Да, услуги по парсингу информации сейчас можно найти буквально на каждом виртуальном углу в интернете. Даже на Авито и Юле их предлагают.
• Заняться парсингом может даже «мамкин-программист», который в этот момент решил прогулять урок по географии в своем шестом классе. А так как в этом возрасте «хотелки» еще не особо большие, парсят такие архаровцы за очень дешево.

Думаю, когда речь зашла про двадцать миллионов в год, некоторые уже заинтересовались. Поэтому в конце этого материала я решил разместить дополнительную информацию в формате «вопрос-ответ». Надеюсь, что она вам пригодится.

Еще немного о парсинге в формате «вопрос-ответ»
Хочу сам заняться парсингом. Можете ли вы просто мне написать софт для этого?

Написать софт можно. Но если владелец сайта вносит определенные изменения в свой ресурс, то надо аналогичные правки делать и для софта. То есть, такая программа будет требовать постоянной технической поддержки. Вы готовы платить не только за ПО, но и обслуживание? Намного дешевле купить собранную информацию.

Можно ли напарсить личные данные людей?

Те, кто как Максим Кульгин работает в белую, парсит только те данные, которые есть в открытом доступе. Вряд ли где-то есть личные данные людей в таком виде.

Можно ли за один день спарсить всю информацию с крупного интернет-магазина или маркетплейса?

Мощность автоматизированного парсинга варьируется в пределах от 15 до 30 тысяч позиций за 24 часа. То есть, крупный интернет-ресурс получится спарсить за неделю и более.

Для чего вообще нужен ваш парсинг? Что люди делают с полученной информацией? За что они платят такие деньги?

Один используют полученную таким образом информацию для наполнения собственных интернет-магазинов, вторые для аналитики и сравнения своего проекта с конкурентами.

Можно ли защититься от парсинга?

Полностью это сделать невозможно. Можно затруднить и усложнить работу парсеров. Но квалифицированные специалисты все равно найдут способ решения поставленной задачи.

В общем, тема интересная. Думаю, она заслуживает того, чтобы оказаться в этом разделе нашего любимого форума.

Ну а тем, кто ищет других варианты заработка в интернете, рекомендую зайти в эту тему, где будет публиковаться информация с интересного реалити-шоу о том, как заработать 65 000 на чистом пассиве с сайта-агрегатора. Не стесняйтесь, переходите, мы всем рады!
Автор: Вольдемар Стругадзе. Рерайтинг, копирайтинг, размножение текстов, повышение уникальности курсовых работ по доступным ценам.
Цитата
Prapovednik пишет:
У меня есть куча родственников и друзей, которые мне постоянно заявляют:
- Ой, да что ты там сидишь в своих интернетиках??? Наверное, копейки получаешь? Устройся уже на нормальную работу! Иди на завод! 40 тыщщ в месяц, премия в конце года, отпуск, пенсия! Станешь уважаемым человеком!

Раньше я спорил с ними. Что-то доказывал. Сейчас просто молча улыбаюсь. Потому что заработки, которые сейчас доступны в интернете, намного больше того, что предлагают в реале. И я выбрал свой путь.
Эх, сколько же раз за 12 лет я читал рерайт рерайта точно такого же начала агитки под курсы или "суперинструментарий для работы в сети"... Ничто не ново под луной, все те же мантры про завод, пенсию, но не наш путь, мы умнее и самостоятельнее. Всё для "давай бабки, бабки давай, я тебе говорю..." smile:)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Эх, сколько раз я за эти годы читал выс... от одного персонажа. Ничего не ново под луной, в каждой теме одно и тоже. Два варианта: или на зп сидит, или глубоко несчастный, одинокий человек. Второе... Жалко даже.
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
Два варианта

А ещё есть теория, что все активные аккаунты, т.е. Вы и он, это я smile:cool:
Prapovednik,
Ну я знаю, что я - это я). И вряд ли вы это он. Общение другое.
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
Prapovednik,
Ну я знаю, что я - это я).

А что я ещё мог написать с другого аккаунта)
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
И вряд ли вы это он. Общение другое.

множественные личности такая штука)
Prapovednik,

Ну, в принципе, да. Сплит я смотрел)
множественные личности такая штука)
Народ! Все упирается в один вопрос,то котором многие просто не хотят думать всеми фибрами своей души - а нахрена (пардон) жизнь и куда она проходит? - все суета есть суета для того, чтобы не думать - отвлекать себя, находить причины, отвлекаться на ращвлекалово и на важные) моменты зарабатывания бабок - вроде как если зарабатывается, то все не зря, все в кассу и думать не надо и в этом весь смысл.

А вот фигушки) - это позиция страуса с головой в песке (уж не знаю, что там происходит с оставшейся частью, пока голова в песке) или в игре "я в домике", или спрятывание от проблем(жизни) под одеялом (если оно есть и если есть где).

Как роботы - нефиг думать - если зарабатывается, то в этом и есть смысл и полный ништяк и оправдывается все. Как в игре, на которую потрачено немеряно времени и добыто много ресурсов и прочего - а потом мысль - ну и? Время то прос...но (потрачено) и оправдания можно найти для множества своих я - но все одно понятно, что эти оправдания и поиск причин - туфта.

И момент приходит, и не один раз - ну, крайний раз понятно, когда:

Выидишь эту карту, Максимус?
Это мир, который я создал.
За 25 лет я завоевывал, проливал кровь, расширял пределы империи.
С тех пор, как я стал цезарем, я провел без войны всего четыре года Четыре мирных года из двадцати..
А ради чего?
Я принес только меч.
Ничего более.

"Гладиатор". Разговор Максимуса и Марка Аврелия

Рисунок

Ради чего? Ничего более... Вот так-то.

Оттуда же:

Когда человек близок к кончине, он хочет верить, что в его жизни был какой-то смысл..

Не, ну не думать, конечно, гораздо комфортнее... Ну если не важно, что там с остальными телесными и душевными моментами, которые не в песке)
Цитата
Coder пишет:
А вот фигушки) - это позиция страуса с головой в песке (уж не знаю, что там происходит с оставшейся частью, пока голова в песке)

Интересный факт

Страусы не прячут голову в песок

это миф

Рисунок
Но то, что страус жрёт песок и мелкие камни - факт. Поэтому позиция "страус с головой в песке" превращается в позицию "страус со своим песком и камнями внутри себя".
Цитата
Prapovednik пишет:
Страусы не прячут голову в песок

Ну, это не суть важно в контексте разговора - важен принцЫп) - а то получается подмена темы (отвлечение внимания на негодный объект):

Программист рассказывает своим друзьям, таким же, как он:
- Вчера в ночном клубе я познакомился с клевой блондинкой!
- Ух ты!
- Потом я пригласил ее к себе, мы с ней выпили, я начал ее ласкать.
- Здорово!
- Тут она мне говорит: "Раздень меня!"
- Клево!
- Я снял с нее трусы, положил ее на стол и прямо на клавиатуре...
- Ни хрена себе, ты купил себе комп? А процессор какой?

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
- Я снял с нее трусы, положил ее на стол и прямо на клавиатуре...
Позвольте, что значит "прямо на клавиатуре"? Как Вы себе представляете этот процесс с клавиатурой под ж у партнёрши? Думаю, это было бы крайне неудобно, непрактично, ещё и клавиатура ни за что пострадает.
Цитата
Eye пишет:
представляете этот процесс с клавиатурой

Да зачем представлять...) - когда будет, то будет, чего сейчас думать?)

И потом) - это просто иллюстрация отвлечения на негодный объект. А тут у Вас получается вложенное отвлечение на негодный обьект в иллюстрации к отвлечению на негодный объект - феерично)

Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!