Как правильно выбрать регион для сайта - тонкости регионального продвижения
Страницы: 1
Как правильно выбрать регион для сайта - тонкости регионального продвижения, ...
Как мы все знаем, выбор региона сайта,  может существенно улучшить его позиции в нем. Думаю это очень актуально для коммерческой тематики, поэтому я решил разобраться в этом вопросе.
Есть мнение что если яндекс автоматически определил регион, это лучше.

Есть мнение что можно продвигаться сразу в нескольких регионах, да, для этого у яндекса есть такое объяснение.
Цитата
Сколько всего регионов может быть присвоено?

Автоматически сайт может быть отнесен к нескольким регионам. Через сервис Яндекс.Вебмастер сайту может быть присвоен только один регион. Несколько регионов (до 7 штук) могут быть присвоены только через Яндекс.Каталог в том случае, если сайт относится к этим регионам.


Для того что бы присвоить сайту регион самостоятельно, нужно зайти в яндекс вебмастер, выбрать нужный сайт, в меню с лева выбрать раздел настройки индексирования и нажать на вкладку региональность. Важно, при выборе региона нужно будет указать страницу, которая бы указывала на региональную принадлежность сайта, например контакты. Контакты заполнить лучше реальными данными, например номер телефона, так как его могут проверить сотрудники яндекса.

Еще существует мнение что у сайта основным может быть 1 регион и он все же будет приоритетным, этот самый первый регион который был определен или присвоен сайту.

Нашел описание интересного случая, что сайту был присвоен регион, затем этот же регион был присвоен в ЯК, затем владелец решил убрать региональность и траф у него вырос на 60 процентов, так как сайт хоть и региональный, все же имел большую семантическую базу, нацеленную не только на его регион.

Если регион сайта определен, довольно существенно в его продвижении может помочь добавление в яндекс карты, делать это лучше подождав 3-4 недели после присвоения региона.

Считается что региональность определяется и зависит от расположения сервера, на котором расположен сайт, ( считается что эта глупость выдумана для привлечения клиентов хостингами расположенными в Москве )

Ну и на закуску, если регион уже определен и сайт уже продвигается, ему нужен соответствующий ( региональный траст ), а траст у нас что? да да ссылки, так что и ссылки нужно закупать с сайтов вашего региона ( написал это больше для новичков, не все же у нас гуру )

P. S. Надеюсь будет хоть кому то полезно, если у вас есть чем дополнить или поделиться, обсудим в данной теме.
Изменено: Krol - 21 Августа 2016 10:53
Цитата
Krol пишет:
делать это лучше подождав 3-4 недели после присвоения региона
Я все региональные сайты добавляю на Яндекс Карты в первые часы жизни (в стадии заглушки-визитки) и указывал в соответствующем поле страницу, указывающую на региональную принадлежность.
Цитата
Антип Замкадов пишет:
Цитата
Krol пишет:
делать это лучше подождав 3-4 недели после присвоения региона
Я все региональные сайты добавляю на Яндекс Карты в первые часы жизни (в стадии заглушки-визитки) и указывал в соответствующем поле страницу, указывающую на региональную принадлежность.
Никаких проблем и нюансов не возникло при этом? может на что то нужно обратить внимание? при добавлении. Буду свой тогда добавлять тоже, уже месяц прошел наверно как в яке дали регион) лично вами били замечены плюсы от добавления? в яндекс карты
1. Не возникало
2. Ни чего существенного, на что требуется обращать особое внимание
3. Звонок из Справочника Яндекса, ссылка с Яндекс карт и скорое присвоение нужного региона
Цитата
Антип Замкадов пишет:
1. Не возникало
2. Ни чего существенного, на что требуется обращать особое внимание
3. Звонок из Справочника Яндекса, ссылка с Яндекс карт и скорое присвоение нужного региона
Ясно, спасибо, будем пробовать
Именно так всё и делаю. Результат таков.
По многим коммерческим запросам, например - "Ремонт яхт в (свой регион), в выдаче на первом месте, да еще и с картой сразу.
хорошо описано конечно. смотрю у каждого свои, какие-то, дополнения..это нормально думаю, каждый всеравно работает немного по своему)у меня конструктивного ничего нет) согласен с автором, хорошо расписал все)
А по мне так вообще россия поставил и не парюсь:)
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
А по мне так вообще россия поставил и не парюсь:)
Спасибо) но думаю можно еще дополнять и дополнять, вместе думаю справимся с этой задачей.
На странице контактов - ставлю контакты аля офисов во всех городах.На картах добавляю офисы, в каждом городе.
Делаю это сразу. 
Санкций не было. По нч - сайт в выдаче во всех регионах с гео в тайтле. Регион не присвоен, в выдаче региона есть. Хостинг - Европа. Как то так)
Если я Вам не ответила, ищите ответ на аватарке...
Цитата
Светлана Ларина пишет:
сайт в выдаче во всех регионах с гео в тайтле
Возьму на заметку) скоро проверим на личном опыте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!