Готовый движок сайта или самописный?
Страницы: 1 2 След.
Готовый движок сайта или самописный?, Что выбрать готовый движок или самописный
Добрый день  уважаемые  форумчане!


Неоднократно встречал на различных форумах, что вместо готовых движков стоит писать самописный,  хотелось бы высказать свое мнение на счет этой темы. 

Сегодня любой сайт, форум, блог, интернет магазин, портал создается на готовом движке. Поэтому  на первом этапе разработки действительно серьезного сайта неизменно встает вопрос самому написать движок или использовать готовые решения.  С этим вопросом сталкиваются как начинающие вебмастера, так и профессиональные. 
Готовые движки для сайта  по сути, это специально созданные программы другими программистами, которые в своем роде упрощают создание сайта.

Так что же выбрать: CMS или самописный?

В интернете есть такая тенденция: автор, у которого создан сайт на «определенном движке» заявляет, что CMS это то что необходимо сайту!!! Просто Супер!!! а самописные сайты вполне не подходят «туфта». Как Вы уже догадались, я хочу им сказать обратное. 
Создавать сайт исключительно необходимо с нуля без использования всяческих движков, У самописного сайта есть куча плюсов, чем CMS. 

Прежде всего после создания сайта Вы станете определённого рода профессионалом. Вы будете знать своего кода «от и до», можете в любое время поправить или добавить нужный функционал без труда. Ваш сайт станет полностью уникальным, что станет, прежде всего, авторитетным в глазах поисковых систем. Конечно самописный сайт сложнее, чем готовые решения, но в плане продвижения поисковики дают больше предпочтения на самописные сайты, они в своем роде «уникальные», отличаются от движков, которые в интернете  полно.  Такой сайт раскрутить гораздо легче. 

Сайт  на готовом движке будет работать медленнее из-за кучи ненужных файлов, ведь любой движок содержит в себе много функционала, а это вынуждает сервер выполнять много ненужных действий, в связи с этим происходит процесс торможения сайта. 
Используя движок Вы всегда будете зависеть от сторонних web-разработчиков, скажем, когда Вы захотите расширить функциональность сайта. 

К тому же общедоступный движок легче взломать, так как злоумышленники после взлома выкладывают в интернет всю готовую инструкцию по взлому определённого движка. 
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
"в плане продвижения поисковики дают больше предпочтения на самописные сайты" - бред
"Сайт на готовом движке будет работать медленнее из-за кучи ненужных файлов" - смотря какой движок выберите и откуда руки растут (по сути тоже бред!)
"Используя движок Вы всегда будете зависеть от сторонних web-разработчиков" - а если вы заказчик, то на самописном движке будете зависеть от одного разработчика, который будет вертеть вами как захочет!
"К тому же общедоступный движок легче взломать" - если самопис сделан криворуким кривожоп, то взломает ваш сайт начинвающий школьник.

В общем, пост ни чем, имхо smile;)
Ссылка на сайте всего 10 рублей https://www.cy-pr.com/forum/f79/t100010/
тиц 10, страниц в поиске 9200, 9840, 10046

Для гОВНА специальная цена – 100$ ссылка
Гэндальф Серый, +++) Все правильно - на собственном опыте неоднократном.

Саша, вы писали свои движки? - не говорите, что писали - если бы было так, такой оригинально самоуверенный пост не появился бы - без обид)
Цитата
Coder пишет:
Гэндальф Серый , +++) Все правильно - на собственном опыте неоднократном.

Саша , вы писали свои движки? - не говорите, что писали - если бы было так, такой оригинально самоуверенный пост не появился бы - без обид)
какие обиды, зачем мне писать движки? Я по опыту работы имею дело и с самописами и с платными/бесплатными движками, и этим, только этим я подкрепляю все выше сказанное мною!  просто когда человек такое пишет, видно что в продвижении ни в зуб нагой - без обид)
Цитата
Саша пишет:
просто когда человек такое пишет, видно что в продвижении ни в зуб нагой - без обид)
Какие обиды - темы не знаете, поведение ваше троллевое, регистрация свежая, - даже время тратить лень.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Саша пишет:
просто когда человек такое пишет, видно что в продвижении ни в зуб нагой - без обид)
Какие обиды - темы не знаете, поведение ваше троллевое, регистрация свежая, - даже время тратить лень.
отлично, я высказал свое точку зрения, а тролить начали вы. Регистрация Январем, прости сенсей что потратил твое драгоценное время )

это чтобы не возникало мания величия https://habrahabr.ru/sandbox/60839/

зы Факт наличия более поздней регистрации, ни дает никаких преимуществ для обвинения других участников в некомпетентности!
Изменено: Саша - 27 Августа 2016 14:43
Цитата
Саша пишет:
ни дает никаких преимуществ для обвинения других участников в некомпетентности!
"бред" - ваше выражение не только обвинение в некомпетентности ( кстати, чтоб у вас мании величия не было _http://webmasters.ru/forum/member.php?u=19365 это Гэндальф Серый - это он "в продвижении ни в зуб нагой"), но и вызывает негативные эмоции.

Поэтому, послушайте сэнсея - будьте культурны и вежливы - и клиенты и коллеги (да и вообще люди) потянутся к вам.

PS На этом общение заканчиваю - все сказано.
Саша, статья с Хабра полное фуфло
вот хотя бы взять этот пункт:
Цитата
2) Гибкость и универсальность.

Как правило, готовые движки разрабатываются для решения целого класса задач, что позволяет их использовать на целом ряде своих проектов, сокращая время на создание каждого следующего сайта за счет использования имеющихся наработок и накопленного опыта.

В случае собственных разработок, переносимость кода между проектами конечно тоже возможна, но это часто сопряжено с существенно большими затратами труда и времени.

Это как раз таки относится к самописному. У меня есть свои наработки и я распространяю их на другие проекты, что экономит мое время при создании следующего сайта.

Цитата
3) Наличие готовых плагинов — сокращают расходы при реализации дополнительного функционала.

Наличие рынка плагинов — это очень большой плюс, так как позволяет экономить время и деньги — купить готовый плагин проще, быстрей и дешевле, чем делать его с нуля, даже если его придется немного «допилить напильником». Особенно это важно, когда проектов много, они требуют разного функционала и при этом их бюджеты и сроки сильно ограничены.

Если же вам требуется какой-то уникальный функционал, пока не реализованный в готовых плагинах, у Вас есть возможность разработать его самостоятельно, или заказать разработку на стороне. В любом случае, разработка дополнительных модулей к существующему движку будет быстрее и дешевле, чем разработка проекта с нуля.

Этот пункт тоже относится к САМОПИСУ. Автор наверное сам никогда не писал. Разработка любого функционала с нуля самому, ВСЕГДА гораздо быстрее, чем ожидание или поиск плагина.

И так далее....
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Coder, мой комментарий вам не понравился, понаписали бред, а теперь сливаетесь?
 "будьте культурны и вежливы" вот и именно! Если внимателен, то заметил, что написал я "видно что в продвижении ни в зуб нагой" после твоего коммента, а "бред" я написал про слова о предпочтениях поисковиков.
А свои негативные эмоции держи при себе, и тогда точно люди потянутся.
Да..интересно сколько вы будете его сами писать? Если есть уже движки готовые и очень хорошие как вордпресс, например, почему бы их не использовать? Думаю не стоит изобретать велосипед) его и так уже сделали smile:)
Богу – Богово, кесарю – кесарево (каждому свое!).
Кто умеет программировать сам пишет, а кто нет - берет готовое.
Смотря для каких нужд. Для серьезных проектов писал бы с ноля. Для сателитов и небольших сайтов направленных на заработок можно использовать движки ИМХО. Есть несколько самописных движков которые использую, плюсы заточка под конкретные нужды, На самом деле довольно сложно обычный движок заточить под некоторые сайты. 
Цитата
Алексей пишет:
Смотря для каких нужд. Для серьезных проектов писал бы с ноля. Для сателитов и небольших сайтов направленных на заработок можно использовать движки ИМХО.
Ну вот тут как раз таки не стал бы приводить подобные доводы. ИМХО. Если проект серьезный (действительно серьезный) - поднять программинг "с ноля" практически немыслимо в разумные сроки (6-12 месяцев) одному человеку. А вот саттикам или визиткам CMS вовсе ни к чему - там куда логичнее задействоват или реализовать необходимые 10-20 (с головой) модулей, сайт полетит ракетой! smile:)
Цитата
Андрей П-Студия пишет:
Кто умеет программировать сам пишет

С чего такие выводы? Себе - может быть, на заказ - нет, конечно!
Цитата
Гэндальф Серый пишет:
вместо готовых движков стоит писать самописный
Ну тут подмена понятий. Самописный сайт и самописный двиг - разные вещи абсолютно (примерно как очень хорошая шариковая ручка от принтера отличаются технологически).
Цитата
Гэндальф Серый пишет:
Прежде всего после создания сайта Вы станете определённого рода профессионалом.
Хммм... Очень спорный вопрос! smile:)
Цитата
Гэндальф Серый пишет:
общедоступный движок легче взломать
Возможно, открою Вам тайну, но 80% владельцев сайтов как с CMS, так и без неё, понятия не имеют (без подсказки некоторых CMS) даже о том, где и какие и почему права на файлы и папки у них на своих же хостингах установлены, зачем они вообще нужны и чем чревато неправильное понимание этого. Хоть это и азы.
У меня 4 года опыта с самописными движками (на разработку каждого тратил от 2 до 5 тыс. уе)Вывод: 
для яндекса самопис - рулит
для гугла - нет, он гораздо лучше относится к готовым движкам
Цитата
artsamateur пишет:
У меня 4 года опыта с самописными движками (на разработку каждого тратил от 2 до 5 тыс. уе)Вывод:
для яндекса самопис - рулит
для гугла - нет, он гораздо лучше относится к готовым движкам
Очень интересно... У меня тоже не меньше опыта работы как с самописами (я умею и люблю кодить), так и с CMS (разные совершенно). Пофиг и яндексу и гуглу на внутряк, контент, юзабилити рулят. Да и к чему Вы тут приписали стоимость затрат? Неужели столь наивно полагаете, что чем больше денег вложить в разработку двига, тем лояльнее ПС отнесутся к сайту? smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!