Перелинковка страниц сайта - субдоменов - анкоры
Страницы: 1
Перелинковка страниц сайта - субдоменов - анкоры, Кредитная тематика - по Украинским офферам
Итак, исходя из основной темы о получении трафика по кредитным офферам для Украины и монетизации его, которая лежит здесь: Как заработать на кредитах необходимо понимать как сделать внутреннюю перелинковку из стартового наличия нескольких субдоменов и основного сайта. Здесь опишу каким образом, я решила делать перелинковку страниц и каким образом выбирала анкоры для ссылок.
Сначала об анкорах. В теме - Как эффективно собрать СЯ я писала о совмещении ключевых слов с СТА и ГЕО зависимостями, но с учетом того, что акцент на кредитах сделан, так же в сторону техники, пришлось добавлять к семантике еще название брендов техники. Исходники были взяты у 2 офферов по Украине, которые предлагают технику - это магазин Эльдорадо и магазин Алло. Соответственно, для того, что бы анкорный лист состоялся полностью, опять же в табличке эксель, к основным ключам, которые могут или имеют отношения к технике, были созданы имена брендов и протянуты на все возможные ключевые слова. Получился отдельный лист с ключевыми словами, которые далее я буду использовать для анкоров на страницах сайтов, в которых есть название той или иной техники и ее определение (телефон, стиральная машина, свч и тд).

Итак, был анкор: "Оформить кредит онлайн" - я сделала из него несколько, добавив ста, гео и потом имя бренда и имя бренда вид техники, получив такие варианты:

- оформить кредит онлайн %город%
- оформить кредит онлайн %ста%
- оформить кредит онлайн %бренд%- оформить кредит онлайн на %вид техники% + %бренд%

Однако, как понятно, многие такие запросы - с вхождением бренда в ключе или видом техники и бренда, являются ВЧ/ВК, было принято решение оставить их, но добавить к ним еще гео зависимости и ста в начале запроса, таким образом, я получила дополнительный список анкоров в виде:

- оформить кредит онлайн %бренд% + %город%
- %ста% оформить кредит онлайн %бренд% + %город%
- оформить кредит онлайн на %вид техники% + %бренд% + %город%- %ста% оформить кредит онлайн на %вид техники% + %бренд% + %город%

Тоже самое, было проделано с другими ключами, которые подходят под кредитовании техники. Таким образом, я получила виды анкоров - обычные ключи из моей семантики, эти же ключи с гео зависимостями, ключи с ста, и подходящие варианты ключей под технику с гео зависимостями, названиями брендов и в некоторых случаях (где это было уместно), проставлены ста в начале ключевой словоформы.

Я постаралась максимально точно сгруппировать ключевые слова, на этапе сбора семантического ядра\поля, поэтому было не сложно, таким же образом, просто перетащить их в отдельный эксель файл, который будет анкорным листом, а наличие огромного количества страниц на разных сайтов, и соответственно подбор ключей с гео и брендами, дает возможность, на каждой странице сайта, использовать уникальные анкорные записи в ссылках.

Что бы не ссылаться с основных так сказать сайтов на офферов, я решила сделать на субдоменах страницы прокладки, для каждого оффера, и ставить ссылки при клике в оформление заявки в обход моей формы именно на свой субдомен, с которого уже автоматически перекидывать на сайт банка.

Повторю, что имею:

- сайт на основном домене 
- форум о кредитах на субдомене
- доска объявлений о кредитах на субдомене
- фак - вопросы и ответы о кредитах на субдомене
- сайт с формой заявки, и контентной составляющей на субдомене
- сайты под каждый город на субоменах
- сайты под каждого оффера на субдоменах, с переадресацией на самого оффера

Вот их, изначально я и собираюсь перелинковать по такому принципу:

- страницы сайта на основном домене - похожие статьи, в статьях по 1 ссылке на похожую статью на этом же сайте, внизу страницы выбор вида кредита, с ссылками на формы заявок на этом же сайте, и баннеры по бокам, с ссылками на кредит от определенного оффера - на субомен прокладку - ведущий переадрес на ленд банка. с этого домена, я никуда более, не ссылаюсь.

- на форуме, в созданных темах под разные виды кредитов, в том числе технике в кредит, проставленные анкоры в каждой теме, ведущие по принципу - 1 на основной сайт, 1 на смежную тему на форуме, 1 на раздел форума о другом кредите, 1 на сайт объявлений в раздел смежный с темой форума, 1 на фак - вопросы по данной тематике, 1 на основной сайт в категорию, которая подходит к этой теме, и в подписи автора - ссылка на 3 вида кредитов, каждая из которых ведет на сайт где я собираю заявки.

- на доске объявлений, созданы разделы в виде: наш форум, куда вставлены все названия разделов и категорий форума, в новостях - анонасы новостей с основного сайта с анкорами по названию новости, в статьях ссылки на фак - вопросы и ответы, с пометкой, Вам может быть интересно и 3 ссылки типа: Как взять кредит без посредников? Где оформить карту с доставкой на дом? Как увеличить кредитный лимит на карте? В самих объявлениях - ссылки на сайт для сбора заявок, в каждом по 1 анкору с гео (так как объявления размещены на доске с разбивкой на города), и на внутреннюю страницу сайта на субдомене, по этому городу

- в вопросах и ответах, сделана перелинковка между внутренними темами, а так же в новостях - на новости основного сайта, выведен отдельным разделом, советы специалистов, где даны темы с форума, только с названием и посылом читать далее, ведущим на страницу форума с анкором подходящим для данной темы и \ или города, вида кредита, доска объявлений представлена прямыми ссылками на категории и разделы самой доски + добавлены города к каждому разделу (прямое вхождение ключа в анкоре, по типу Кредит наличными - Кредита наличными Киев - как два разных анкора и соответственно 2 разные ссылки), баннерами сделаны ссылки на основной сайт с прописанными альтами которые так же беру из анкорного листа и подписями под ними в таком же виде + сквозные ссылки на сайт по приему заявок в нескольких вариациях под каждый ключ

- на сайте с формой заявки, там где контентные страницы, и оказалось для меня самой большой и трудоемкой проблемой, так как я решила заливать максимум страниц на него, и на каждой странице реализовала спойлер, под которым и спрятала 3 ряда по 5 ссылок, в которые и подменяю анкоры, которые по очереди ведут на доску объявлений, форум, основной сайт, а так же просто форму заявки и факу по кредитам

- на сайтах под каждый город, поступила малость проще, чем в прошлом пункте и срезала 1 колонку, оставив 10 ссылок, по которым отправила анкоры на форум, и доску объявлений по определенному городу, а оставшиеся 4 места, сделала для основного сайта и формы заявки с факу.

На сайтах которые предназначены как промежуточные страницы для перехода на оффера, нет никаких ссылок и соответственно анкоров, кроме как html кода по переадресацию юзера через 1-2 секунды на лендинга оффера. Почему то я решила, что ссылаясь с основных страниц сайтов на офферов мне будет хуже, чем перекидывать их на чистые субдомены, с которых уже линковаться на оффера. Как минимум я ставлю ссыль на свой же субдомен, хоть она и закрыта тегами ноуиндекс и ноуфоллов, но все же...

Используя такого рода перелинковку и составление анкорного листа из ключей, я хочу добиться максимальной индексации всех страниц сайта, передачи веса страниц от одного субдомена - другому и прокачать их исходя из огромного количества анкоров на столько, на сколько возможно, используя только внутреннюю перелинковку внутри домена или субдомена и внешнюю, ведущую со своих субдоменов на свои.
Если я Вам не ответила, ищите ответ на аватарке...
По технике - прелинковку решила делать так же, под спойлером, но по принципу не схожести техники (телефоны на телефоны, как пример), а по бренду, - например, если это модель телефона Samsung, то кроме перелинковки на форум и доску, ответы - выставляю линки на другую технику, именно это бренда, то есть на планшеты, стиралки, телевизоры и тд, оформила это спойлером, как - Другая техника в кредит Samsung.До этого, думала делать перелинк по схожей технике, по принципу стиралки-на стиралки но др брендов, или другие модели, но посмотрев на монстров в рф (магазины продажи техники), поняла, что это не единственный вариант, и возможно, не самый удобный для юзера - в плане, пришел за стиралкой самсунг, а парят телефон самсунг. Ведь все привыкли видеть - Вам может быть интересно и аксессуары и тд. Думаю, что это сделано не зря, и больше даст возможности подтянуть самые сложные запросы, с именем бренда в ключе. А там, посмотрим...
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
08:02 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...