а нужен ли рамблер?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
а нужен ли рамблер?
судя по всему, рамблер окончательно уступил место на рынке поисковиков яндексу и гуглу. как вы думаете, стоит ли напрягаться ради хорошей выдачи в этом поисковике или лучше сосредоточиться на его конкурентах?
ну, не знаю.. в принципе, если говорить о поисковиках, то, конечно, яндекс и гугл сейчас в безусловных лидерах.
но я лично считаю, что о рамблере и мэйл.ру всё равно не стоит забывать. ведь кто-то пользуется. smile:)
Цитата
ну, не знаю.. в принципе, если говорить о поисковиках, то, конечно, яндекс и гугл сейчас в безусловных лидерах.
но я лично считаю, что о рамблере и мэйл.ру всё равно не стоит забывать. ведь кто-то пользуется. smile:)


да брось. рамблер, мэйл - о чём ты говоришь, дорогой ты мой. кто ими пользуется вообще как поисковиками? почта - да, агент - да. но вот чё-то я не знаю народ, который пользовался бы ими для поиска. гуглить - это да, это тема. ну, на яндексе ещё можно чё-нить нарыть. все остальные поисковики уже постепенно загинаются.
мда, нешуточная полемика вокруг такой незначительной темы.
А чем вам вообще рамблер помешал?
Вот я, к примеру, играю в DozoR. Не буду вдаваться в подробности, но могу вас всех заверить, что порой приходится пользоваться и рамблером, и мейлом, и ещё какими-нибудь поисковиками.
Гугл и Яндекс - согласен, продвинутые поисковики, с мощной платформой и поисковой машиной, но тем не менее, каждая поиская машина уникальна и часто выдает весьма оригинальные линки по запросу. Поэтому, пусть уж живёт дедушка рамблер. smile:)
Цитата
мда, нешуточная полемика вокруг такой незначительной темы.


smile:D А чего ж ты хотел? Тут тебе не хухры-мухры, тут уже, можно сказать, решается судьба одного из древнейших поисковиков на планете! smile:D
Не то, чтобы я был сильно против или сильно за рамблер... да и в DozoR я не играю (и честно говоря, слабо себе ваще представляю, чё это такое). Поэтому как-то аргументов в пользу за или против у меня нету. smile:)
Цитата
судя по всему, рамблер окончательно уступил место на рынке поисковиков яндексу и гуглу. как вы думаете, стоит ли напрягаться ради хорошей выдачи в этом поисковике или лучше сосредоточиться на его конкурентах?


вообще, хотелось бы высказать свое субъективное мнения, который никогда не пользовался рамблером, а просто как опытного вебмастера: а ты берешь по какому приципу, ведь качество целевой аудитории, даже если брать вариант общих понятий, и не конкретного заказа, тоже играет первостепенную роль, аудитория у рамблёра старше, а значит имеет более высокую покупательную способность, вообще вопросы больше личных предпочтений, насколько я знаю рамблером пользуются в основном люди, которые в интернете шарят меньше всего, а той части, что это что-то ищет проще продать товар, конкуренция меньше.
забывать о них нельзя ни в коем случае. например знаю людей, которые по старой привычке пользуются и рамблером и мейлом как поисковиком. что касается украины, то на моей родине есть такие, которые пользуются бигмиром и метой для поиска информации:dsmile:Dsmile:D так что еще ближайшие лет 5 "старички" потрудятся!
если раньше рамблер что-то и представлял из себя, то сейчас это ниочемный поисковик... не то чтобы там алгоритмы очень грубые и старые, хотя оно так и есть, а просто потому что его сегмент на рынки очень мал. прийдут оттуда единицы и специально оптимизироваться под него думаю уже нецелесообразно.
рамблер в принципе неплохая система, довольно часто в ней что-то ищу, особенно хорошо ищет она рефераты, и изданные комментарии к различным законам.
иногда ищет нормально, а иногда ничего стоящего не находит – как попадешь (в зависимости от того, что вы ищете), так что приходится прибегать и к другим поисковикам, но я за сохранение рамблера.
есть знакомые, кто намеренно ищет в рамблере, стараясь таким образом найти что-либо уникальное. работает если нужно принести курсовую или реферат такой, чтобы не был аналогичным половины группы.
думаю, что не нужен, всё-таки он уже. конкуретны давно вытеснили его и не считают серьёзной помехой, но если он до сих пор существует, значит определённый доход приносит, и наверное не плохой, раз его ещё не закрыли.
норм поисковик))

уменя из него нормально хостов идет)))smile:)
поисковик неплохой, в целом. не такой популярный, как гугл или яндекс, к примеру, но не сильно уступает им. так же нетрудно найти нужную информацию, а зачастую и проще, избегая кучу ненужных сайтов.
конечно нужен! багодаря рамблеру много людей облегчают работу гугла и яндекса, часть просто с бородатых времён не мерешла на другие поисковики, чем радует администрацию рамблера )))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода