Показатель отказов (Bounce Rate) Яндекс и Гугл
Страницы: 1
Показатель отказов (Bounce Rate) Яндекс и Гугл
Всем добрый день.Ни для кого не секрет, что наиболее важными факторами для ранжирования в выдаче являются Поведенческие факторы.
Работа над своим сайтом решил изучить факторы по нему.

Возьму свой пример:
Тематика - Женские сайты.
Трафик на сайт 100-120 посетителей в день.
Средний показатель отказов по Яндекс Метрика - 12,9


Средний показатель отказов по Google analytics - 71,65


Разница в показателях уже настораживает, ну да ладно, спишем на разницу в алгоритмах.

Понятное дело, что эталон это нулевой показатель отказов, но это эталон. Его добиться невозможно.

Внимание вопрос, а как вы считаете, какой показатель отказов для сайта можно считать за норму ?
Естественно с учетом разницы в тематиках.
Да зависит от тематики и типа сайта. Например для интернет магазина и 50-60% отказов нормальное явление. Для блога до 20% хорошо.
у меня на яндексе   процент  отказов от 9-12 % (день так другой так вообщем варьируется)у гугла процент  отказов от 25 -33%

Думаю что по яндексу для меня это хорошо, а вот с гуглом бороться надо.
У гугла выдача мусорная стала в последнее время. Поэтому и процент отказов такой.
А у меня вот 2-5% отказов... Как то так... Среднее количество страниц 3.2 на посетителя. менее 14 секунд на сайте еще ни кто не находился. На первых сайтах и 50% - это не предел smile:)

А нормы нет. Чем интереснее и, чем уже тематика сайта, тем ниже показатель.
Заказываю рерайт по 8-10 рублей тут
Мне интересно проверить реальную картину с Поведенческими.При 100 посещениях в сутки только 1 максимум 2 с Гугла. 
Интересно поменяются ли позиции в выдаче если на сайте изменить показатель отказов и увеличить время и глубину просмотра
Цитата
Алексей пишет:
если на сайте изменить показатель отказов и увеличить время и глубину просмотра
Однозначно. Так у меня запросы, прийдя по которым пользователи остаются самое долгое время на сайте, поднялись в выдаче с 21-17 строки на 4-1 строки. Закрепились и я их сегодня подкрепил , закупив по 10 ссылок на каждый smile:)
Цитата
Алексей пишет:
а как вы считаете, какой показатель отказов для сайта можно считать за норму ?
не бывает такого понятия как норма в данном случае, что есть норма? где граница этой нормы? каждый будет высказываться лишь на основании своих знаний и не более.
У меня до комплексного аудита сайта показатель отказов по аналитке был в пределах 45-50%, после того как на сайте были проведены серьёзные работы, значительно увеличилась конверсия страниц, добавились интересные материалы с фотографиями, исправлена масса внутренних ошибок, сайт реально преобразился и стал намного удобнее. А что стало с показателем отказов? да ничего, ровным счётом ничего, так и остались прежние цифры...
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Странно. У меня было тоже 50-60% изменил диз, рпоработал над перелинковкой и совсем немного над самимси стаьями и результат классный. Наверное ваши статьи занимают первые позиции по левым запросам....
К стати, на этом скрине запрос вообще не касающийся тематики сайта. Получается, что половина ваших посетителей не находит на сайте то, что ищет и сразу же уходит.... Наверное плохо вы над сайтом то поработали???
Что-то не увидел.Скрин к какому сайту относится ?
Цитата
Александр Марьичев пишет:
Наверное ваши статьи занимают первые позиции по левым запросам....
При чём здесь статьи? у меня не новостной сайт. Интересные материалы это горящие объекты с фотографиями. Ещё раз повторяю:

Цитата
после того как на сайте были проведены серьёзные работы, значительно увеличилась
конверсия страниц, добавились интересные материалы с фотографиями, исправлена
масса внутренних ошибок, сайт реально преобразился и стал намного удобнее.
увеличилось время пребывания и глубина просмотра.
Цитата
Александр Марьичев пишет:
Наверное плохо вы над сайтом то поработали???
не фантазируйте, продажи увеличились на 19.2%, да и сами пользователи свидетельствуют, что им стало намного удобнее и легче.
Цитата
половина ваших посетителей не находит на сайте то, что ищет и сразу же уходит
Даже если и находит
отказ.jpg (17.93 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
16:34 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
16:11 Яндекс.Фильтры 
15:21 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:44 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
15:17 Жирная ссылка бесплатно. АПдейт Яндекс выдача 30 мая 2024 
16:37 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:54 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
11:03 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
09:50 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
09:39 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
09:23 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
18:40 Услуги SMM для ВК 
17:14 С юмором по жизни! 
13:29 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
02:01 Точные прогнозы на футбол 
18:38 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
18:01 Популярный сократитель заблокирован? 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты