Влияние Alexa на авторитет сайта
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Влияние Alexa на авторитет сайта, С чем его едят..
Цитата
Arte пишет:
Alexa Rank это рейтинговая система Alexa (дочерняя компания Amazon), основанная на подсчёте частоты посещений и просмотра страниц сайта.
Трафик рейтинга определяется путём усреднения числа просмотров страниц в течение трёх месяцев для данного сайта.
В этой системе чем меньше показываемое число рейтинга, тем лучше.

За это мы в курсе.
Цитата
Arte пишет:
В общем нужно пытаться улучшать показатели Алексы? (хотя улучшение-т.е. уменьшения показания Алексы можно добиться лишь увеличив трафик...)
спасибо Кэп smile:)

Цитата
usmanovrinat пишет:
В общем нужно пытаться улучшать показатели Алексы? (хотя улучшение-т.е. уменьшения показания Алексы можно добиться лишь увеличив трафик...)
и при этом у юзеров должен быть установлен Алекс тул бар
Изменено: xop - 27 Июля 2011 09:51
эффективная Реклама в метро Казань
Цитата
xop пишет:
и при этом у юзеров должен быть установлен Алекс тул бар

А с чего вы все это взяли? Как я понял тулбар навязуется Алексом, но на статистику сайта он несказывается ... smile:)

Будет время опишу наблюдения. И немного, цифирок для сравнения. Вобщем, алекс тулбар - на показатели сайта никак не влияет.
Изменено: Arte - 27 Июля 2011 10:06
Цитата
Arte пишет:
А с чего вы все это взяли? Как я понял тулбар навязуется Алексом, но на статистику сайта он несказывается ...
Будет время опишу наблюдения. И немного, цифирок для сравнения. Вобщем, алекс тулбар - на показатели сайта никак не влияет.

Наконец-то. Хоть кто-то вразумительно ответил!
Arte, тулбар играет самую большую роль, без него посетители не считаются.
Привожу пример. На сайте два месяца назад увеличилось количество посетителей почти в два раза, а Alexa ранг уменьшился на 8 миллионов (не резко конечно, а постепенно). Как объясните?
У меня сайт региональный посещалка 20-30 человек. Для моего города в 800к жителей это нормально. Сайту 79дней . С 13 мая AR 12`100`000 на сегодня 3`100`000
На сколько я знаю, алекс тулбар для простых жителей рускоязычного населения интереса непредставляет, кроме вебмастеров. Вопрос почему тогда так резко изменился AR ? Сам я непользуюсь тул баром. Входа иноземцев на мой сайт можно за все время на одной руке посчитать.

Делайте выводы. smile:)



Цитата
Boss пишет:
два месяца назад увеличилось количество посетителей почти в два раза, а Alexa ранг уменьшился на 8 миллионов

У меня на 9мил. Я недумаю что у вас посещалка с 20-30 людьми.
10.jpg (6.67 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Arte - 27 Июля 2011 11:20
Цитата
Boss пишет:
Arte, тулбар играет самую большую роль, без него посетители не считаются.
Привожу пример. На сайте два месяца назад увеличилось количество посетителей почти в два раза, а Alexa ранг уменьшился на 8 миллионов (не резко конечно, а постепенно). Как объясните?

Если еще учесть что нынешние новые браузеры частенько стали комплектоваться тулбарами в которые входит и алекса с PR в том числе.
Цитата
Сергей Коноводов пишет:
новые браузеры частенько стали комплектоваться тулбарами в которые входит и алекса с PR втом числе



Привидите пример...

Сборки ненужно. Та и вирусы. И стартовые страницы для повышения посещаемости сайтов. Лучше чистой установки нечего нет.
Цитата
Arte пишет:
Цитата
Сергей Коноводов пишет:
новые браузеры частенько стали комплектоваться тулбарами в которые входит и алекса с PR втом числе


Привидите пример...
Сборки ненужно. Та и вирусы. И стартовые страницы для повышения посещаемости сайтов. Лучше чистой установки нечего нет.

К примеру свеженькая мозила у меня инсталировалась с тулбаром.
Это если вы поверх старой ставили. В новой мозиле нет ни тулбаров, ни плагинов...
Цитата
Arte пишет:
Это если вы поверх старой ставили. В новой мозиле нет ни тулбаров, ни плагинов...

Ага, значит быстренько нужно удалить все это дело вместе с мозилой и поставить заново? А еще я заметил почему-то при проверке на безопасность в Outpost Firewall частенько тулбар высвечивает как нежелательный софт?!
у меня с посещением в 20-30 человек Alexa Traffic Rank Global 116,256 ру 3,523

у всех по разному показывает?
Цитата
xop пишет:
у меня с посещением в 20-30 человек Alexa Traffic Rank Global 116,256 ру 3,523
у всех по разному показывает?

У меня посещения всего 40-50 в день а показатель 66.230.
Вывод.. Эта забугорная хрень точно невлияет на выдачу и посещаемость?
Цитата
xop пишет:
у всех по разному показывает?


Повтрюсь...

Цитата
Arte пишет:
усреднения числа просмотров страниц в течение трёх месяцев для данного сайта.
Изменено: Arte - 27 Июля 2011 11:52
Цитата
Сергей Коноводов пишет:
Цитата
xop пишет:
у меня с посещением в 20-30 человек Alexa Traffic Rank Global 116,256 ру 3,523
у всех по разному показывает?

У меня посещения всего 40-50 в день а показатель 66.230.
Вывод.. Эта забугорная хрень точно невлияет на выдачу и посещаемость?

Она влияет только на стоимость ссылок на биржах, особенно в буржуях.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол