об умирающих поисковых зарубежных системах?
Страницы: Пред. 1 2
об умирающих поисковых зарубежных системах?
Мне кажется что самое главное для поисковика - это искать и находить то что нужно пользователю и какой из этих поисковиков лучше удовлетворяет пользователя тем поисковиком и пользоваться будут. Допустим если я зайду в поисковик и наберу пару раз запрос, а в ответ получу какую ту муру - то я этим поисковиком пользоваться не буду - пусть его хоть круглые сутки рекламируют. А если будет классный поисковик который хорошо ищет то его даже и рекламировать не обязательно - его будут советовать друг другу. Мне кажется поисковики умирают не из за того что их не рекламируют, а из за того что их конкуренты лучше ищут.
Цитата
Валентин Семёнов пишет:
А если будет классный поисковик который хорошо ищет то его даже и рекламировать не обязательно
Всё, что нужно сделать - это сделать лучше, чем это делает ГУГЛ и Яндекс. Дело за малым. smile:) Не так ли?
Представьте, что на Ваш новый поисковик, в который вы даже не вложили ни копейки, вдруг начнут щемиться люди. Сможете ли вы обеспечить им техподдержку, сможете ли вы закупить свои личные сервера.
Кто-нибудь узнавал сколько гугл тратит денег на поддержание своего поисковика в рабочем состоянии?
Цитата
limion пишет:
Кто-нибудь узнавал сколько гугл тратит денег на поддержание своего поисковика в рабочем состоянии?
Гугл занимает 4 место в мире по сбору компов, только они их не продают а для себя складвают.
Я думаю что Yahoo скоро загнется...к сожалению там виноват руководящий аппарат. К томуже если я не ощибаюсь его хотел купить толи майкросовт толи ещё какой то гигант, но яху отказалось (денег много предлагали)
Цитата
limion пишет:
вся хитрость в том, что поисковик раскручивать в интернете - это утопия. Ну кто из вас заходил в гугл, чтобы найти другой поисковик?
Единственный способ - это реклама off-лайн, на телевидении, на радио, на билбордах.
А Google - вот дурачки-то  smile:D -  раскрутку в сети делали и начали с того что открыли  почтовый сервис с ящиком в 2Гига, и активно рекламировали в сети  именно gmail с в 2х Гиговым ящиком, причем это  в то время, когда другие почтовые системы ограничивали лимит ящика  в 150-200М.
Изменено: Злой Админ - 15 Мая 2012 17:39
Цитата
Злой Админ пишет:
А Google - вот дурачки-то
когда они открывались, у них не было конкурентов таких как сегодняшний ГУГЛ и Яндекс
Конкуренция высокая, да и не вижу смысла в раскрутке поисковиков, думаю Гугл с Яндексом вполне справляются.
Цитата
limion пишет:
Цитата
Злой Админ пишет:
А Google - вот дурачки-то
когда они открывались, у них не было конкурентов таких как сегодняшний ГУГЛ и Яндекс
А yahoo с альтавистой  ?  Это для  Вас уже не конкурент?  

Плюс маленькая инфа  для размышлений,  Google c треском вылетел с рынка Китая, а это более  полумиллиарда пользователей и  25% от общего числа пользователей интернета в мире.
ну тогда удачи Вам, ребята с поисковиком smile:)
Цитата
Aquasonick пишет:
А интересно какой поисковик в Китае? Я как-то года 2 назад попал в него случайно и ко мне оттуда в день до 2 тыщь юзеров приходило.. При условии что с яндекса человек 15-20 ))
Вот название только непомню.
В Китае поисковик baidu. com Вот только как поисковик он ужасен, что признают даже сами китайцы. Отсутствие конкуренции, видимо, сказывается
Вон Bing зашевелился, обновился, подружился с социальными сетями, проспамил все мои почтовые ящики) Молодца, чё сказать.
Цитата
Jaisait пишет:
Отсутствие конкуренции, видимо, сказывается
Baidu -  лидер среди китайских поисковых систем. По количеству обрабатываемых запросов поисковый сайт «Байду» стоит на 3 месте в мире (3 млрд 428 млн; с долей в глобальном поиске 5,2 %)
Да причины тому, что одни начинали давным давно и сейчас "гиганты" в этой сфере и их больше знаю, а конкурировать с ними тут, вообще тупость и нереальность без миллиардов.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди