Bing и факторы ранжирования
Страницы: 1
Bing и факторы ранжирования
Команда Microsoft Research опубликовала Augmenting Web Pages and Search Results to Support Credibility Assessment («Расширение веб-страниц и поисковых результатов для повышения доверия к ресурсу»). В документе раскрываются основные факторы, участвующие в ранжировании поисковика с целью определения авторитетности и качественности сайта.

Внутренние факторы:
* Орфографические ошибки в тексте;
* Число рекламных блоков на странице;
* Тип домена (.com, .gov и т.д.).

Внешние факторы:
* Наличие сертификатов и премий, таких, как Alexa Rank, Webby Award, Health on the Net (HON);
* PageRank по тулбару и позиции по ключевым запросам;
* Расшаренная информация с таких сайтов, как Bit.ly, и других сокращателей ссылок, лайки, перепосты, клики и комментарии в Facebook, клики по сокращенным URL-адресам в Twitter, закладки на Delicious.

Непубличная информация, которая собирается с тулбаров пользователей
* Основной показатель популярности – отношение числа уникальных пользователей к общему количеству посетителей;
* Географический охват аудитории сайта, то есть наличие посетителей из разных регионов;
* Время, которое URL был открыт в браузере (отражает, как долго, предположительно, просматривалась страница);
* Показатель возвратов (как часто пользователь возвращался на страницу);
* Популярность среди экспертов (данные о поведение людей, которые продемонстрировали себя экспертами в определенной тематике).

Источник: seonews.ru
BING уже нагоняет, если не опережает Yahoo!

Очень много отдается под учет поведенческих факторов, что радует и огорчает.
Цитата
закладки на Delicious

Яху, кажется, продает его за 1млн$ )). Только кому непонятно.

Цитата
Географический охват аудитории сайта, то есть наличие посетителей из разных регионов

Можно попробовать охватить большое количество аудитории, вот только домен бы в зоне gov или edu купить.

Цитата
PageRank по тулбару и позиции по ключевым запросам

Бинговцы очень лестно кстати отзываются о PR, придуманным Брином и Пэйджем.

Цитата

Расшаренная информация с таких сайтов, как Bit.ly, и других сокращателей ссылок, лайки, перепосты, клики и комментарии в Facebook, клики по сокращенным URL-адресам в Twitter

То ли это их мысля, то ли спионерили и Гоши, который уже говорил, что на выдачу влияют лайки.

Цитата

* Орфографические ошибки в тексте;
* Число рекламных блоков на странице;

Это уже родное)
Интересно, в будущем наши вебмастера и за Бингом будут гоняться
Я бы сказал, что это нужно делать уже. Интеграция , хотя и не подтвержденная, с поиском на Facebook.

Хотел сразу приложить картинки, но увы они оказались весом более 20кб.
Кому-то может стать интересным http://www.ashmanov.com/misc/file/arc/pir/ashmanov-search-analytics-2010.pdf
Цитата
Интересно, в будущем наши вебмастера и за Бингом будут гоняться

Наверное, конечно если у Bing будет достаточная аудитория из Российско-Украинского сегмента интернета.
А мне ещё интересен этот пунк:
Цитата
* Число рекламных блоков на странице;

Они каждый сайт буду ручками модерировать?
...
Цитата
Наверное, конечно если у Bing будет достаточная аудитория из Российско-Украинского сегмента интернета.

Российско-Украинский сегмент интернета здесь не причем. Только не начинайте сюда приплетать гошу и яшу.

Разговор о том, как расширять горизонты своих клиентов и свои личные посредством выходя на "международный рынок" поисковиков.

Кстати Bing за 2010 год отбил у Google 3% англоязычных пользователей.
Изменено: Candyman - 15 Апреля 2011 08:57
Candyman, а смысл продвигать свой сайт под Bing если он не обладает аудиторией, которой понятен язык вашего ресурса?
Нет Bing как поисковая система мне очень нравится, я имею в виду дизайн, выдачу и тп но с Google они не в конкуренции, а 3% это капля в море. smile:)
Никакого смысла нет, простите за мое невежество. Я дурак, подумал, что можно там поработать и даже не подумал, что я там делаю с русским контентом?
3% может быть каплей для моря, а не для руководство компанией, где считают каждый $ и прогнозируют прогнозируют прогнозируют.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол