Апдейт 25.08.2010
Страницы: 1
Апдейт 25.08.2010
У меня три проекта без изменения позиций.
Также без изменений
Цитата
tenderlib пишет:
У меня три проекта без изменения позиций.


А каких изменений Вы ожидали? Был АП выдачи, а не ТИЦ-а. Фактически Яндекс "переживал" новую порцию данных (то что появилось/изменилось с 12 по 17 августа) и принял их к сведению. Не более. А чего ожидали Вы?
Выпиливаю лобзиком один сайт. Смотреть можно, руками трогать нельзя - он еще хрупкий и ранимый... :)
На одном проекте +10 на остальных по 0
Легкий шок 30-10 smile:(
Ссылающихся сайтов: 168, внешних ссылок (приблизительно): 3220 smile:eek:
Почему???
Я-Мария
Цитата
vagant-ua пишет:
Цитата
tenderlib пишет:

У меня три проекта без изменения позиций.




А каких изменений Вы ожидали? Был АП выдачи, а не ТИЦ-а. Фактически Яндекс "переживал" новую порцию данных (то что появилось/изменилось с 12 по 17 августа) и принял их к сведению. Не более. А чего ожидали Вы?


Смотрим в верхний левый угол и видим:
Яндекс тИЦ 25.08.2010 (1 день назад)
Думаю понятно кто здесь who?
Я знаю что такое АП выдачи и Что такое АП ТИЦ. И потому ожидал каких либо изменений (естественно хотелось бы в положительную сторону) на проектах.
smile:) изменений никаких , и 25-го пришло письмо об обновлении поисковой базы яшы.
Цитата
tenderlib пишет:
Смотрим в верхний левый угол и видим:


Уважаемый, если бы 25.08.2010 в 10:42:06 (когда Вы написали свой пост) или же 25.08.2010 в 16:14:25 (когда я отметился) в левом верхнем углу был бы нужный текст - не было бы ни Вашего, ни моего поста. Правильно? Поэтому тыкать туда пальцем нет смысла. В том инструментарии, которым пользуюсь я (и этим сайтом тоже) - информации об АП-е ТИЦ-а не было. Выдача обновилась, о чем я и написал. Скажите каким инструментами отслеживания АП-ов Вы пользуетесь и я тоже возьму их "на вооружение"...

Цитата
tenderlib пишет:
Думаю понятно кто здесь who?


Спасибо, улыбнуло. Поправьте свою корону - немного съехала вбок... видать великовата smile:)


Цитата
tenderlib пишет:
Я знаю что такое АП выдачи и Что такое АП ТИЦ.


Очень рад за Вас.
Цитата
vagant-ua пишет:
Цитата
tenderlib пишет:

Смотрим в верхний левый угол и видим:




Уважаемый, если бы 25.08.2010 в 10:42:06 (когда Вы написали свой пост) или же 25.08.2010 в 16:14:25 (когда я отметился) в левом верхнем углу был бы нужный текст - не было бы ни Вашего, ни моего поста. Правильно? Поэтому тыкать туда пальцем нет смысла. В том инструментарии, которым пользуюсь я (и этим сайтом тоже) - информации об АП-е ТИЦ-а не было. Выдача обновилась, о чем я и написал. Скажите каким инструментами отслеживания АП-ов Вы пользуетесь и я тоже возьму их "на вооружение"...

Слухами земля полнится. Вооружайтесь:
(ИМХО)Отслеживать апдейты проще всего с помощью яндекс бар.
http://bar-navig.yandex.ru/u?ver=2&url=http://tenderlib.ru&show=1 (собственно подставите свой домен вместо моего).
Отмечу что в Я. баре изменения ТИЦ видны раньше чем в Я. каталоге.


Цитата
tenderlib пишет:

Думаю понятно кто здесь who?




Спасибо, улыбнуло. Поправьте свою корону - немного съехала вбок... видать великовата


На здоровье, как говорится.
Не стоит беспокоиться, крона в самый раз :-)




Цитата
tenderlib пишет:

Я знаю что такое АП выдачи и Что такое АП ТИЦ.




Очень рад за Вас.


Очень приятно, что кто-то способен радоваться за кого-то еще, кроме себя самого :-)
Спасибо tenderlib за яндекс бар. Не то что я ожидал, но информация лишней не будет.

Зашел на Ваш сайт и увидел Гугл АдСенс и Яндекс Директ. Если не секрет - выхлоп где больше? Можно без конкретики (точных цифр не нужно) - просто интересно узнать общую картину для такого типа условий (тематика, тип сайта и т.д. и т.п.).
Пока больше на Директе. С АдСенсом возиться лень (если честно). Да и не очень много с подобного рода контекстной рекламы, при минимальных показателях посещаемости заработаешь. Потому, они (блоки) как бы есть, но зарабатываю на другом ;-)
Цитата
tenderlib пишет:
Пока больше на Директе. С АдСенсом возиться лень (если честно). Да и не очень много с подобного рода контекстной рекламы, при минимальных показателях посещаемости заработаешь. Потому, они (блоки) как бы есть, но зарабатываю на другом ;-)


Я к чему спрашивал, при просмотре страницы Гугл АдСенс показывал мне такую рекламу - Новые тендеры ежедневно, Все тендеры и Аукционы, Тендеры и т.д. Вот и стало интересно - насколько эффективно зарабатывать на контекстной рекламе теряя посетителей (уходящих через рекламный блок). Логика не понятна... Думаю, что привлечение одного посетителя стоит дороже платы за клик.

Сам запустил недавно прожектик - так смотрел на то, что показывает АдСенс через разные браузеры, сетки... чтобы он нужную инфу показывал.
Мне кажется (чиста эмпирически), что реклама должна
а) быть тематически схожа с тематикой сайта (иначе посетитель проигнорирует её)
б) быть тематически дополняющей, а не замещающей контент сайта
Это основные условия для того чтобы она отрабатывала (приносила доход, компенсирующий расход), а не просто работала (заполняя место на сайте).

Если у кого есть что возразить/дополнить - выслушаю с большим удовольствием.
Цитата
vagant-ua пишет:
Цитата
tenderlib пишет:

Пока больше на Директе. С АдСенсом возиться лень (если честно). Да и не очень много с подобного рода контекстной рекламы, при минимальных показателях посещаемости заработаешь. Потому, они (блоки) как бы есть, но зарабатываю на другом ;-)




Я к чему спрашивал, при просмотре страницы Гугл АдСенс показывал мне такую рекламу - Новые тендеры ежедневно , Все тендеры и Аукционы , Тендеры и т.д. Вот и стало интересно - насколько эффективно зарабатывать на контекстной рекламе теряя посетителей (уходящих через рекламный блок). Логика не понятна... Думаю, что привлечение одного посетителя стоит дороже платы за клик.



Сам запустил недавно прожектик - так смотрел на то, что показывает АдСенс через разные браузеры, сетки... чтобы он нужную инфу показывал.

Мне кажется (чиста эмпирически), что реклама должна

а) быть тематически схожа с тематикой сайта (иначе посетитель проигнорирует её)

б) быть тематически дополняющей, а не замещающей контент сайта

Это основные условия для того чтобы она отрабатывала (приносила доход, компенсирующий расход), а не просто работала (заполняя место на сайте).



Если у кого есть что возразить/дополнить - выслушаю с большим удовольствием.


Не могу не согласиться со сказанным, но как я и говорил, в настоящий момент да и в ближайшем будущем, посещаемость этого ресурса мало интересует. АдСенс уберу по причине того, что неудобно мне получать деньги "работая" с ним. А на счет рекламы: да на здоровье пусть, что хотят то и рекламируют хоть конкурентов хоть еще чего, как говорится если на вашем ресурсе человеку удобнее, и "халявнее" то тут никакая конкуренция не страшна, он все равно вернется.
Контекстная реклама приносит более менее нормальный доход при посещаемости от 1500 уников в сутки.
В прочем совсем от темы поста ушли.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!