25.07.2016 - Апдейт выдачи Яндекса
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] 25.07.2016 - Апдейт выдачи Яндекса
После апдейта на одном из сайтов, все позиции в приличный минус smile:mad:
с каждым апом я все больше убеждаюсь что толку с этих апов ноль
А у меня то в плюс то в минус посещалка. Короче не растёт. Не понимаю зачес Яше сбрасывать посещалку перед апом. Странно. И кто бы что не говорил а яша с гошей както связаны. Причём если трафика много с zib то и с гоши тоже. Может они делят русскоязычный трафик? Яша ходит под гуглом это точно. У него дяже в низу ссылка на гугла.smile:mad:
Кто-нибудь может сказатьпо графикам из вэбмастрера хорошо ли это или плохо? Похоже дубли удаляються, но и странички прибавляются. Странно то что это постепенно происходит без апа. 
Картинка снизу.smile:confused:
111.PNG (18.69 КБ) [ Скачать ]
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках  с доменом в подарок. Промо-код на скидку в 10%: Skid10
давно не слежу за апами. новые обзоры влетают через час после добавления..
толку от апов никаких по сути.
вроде в плюс пошло сейчас по трафику с яши.
Цитата
Kors пишет:
давно не слежу за апами. новые обзоры влетают через час после добавления..
толку от апов никаких по сути.
Cогласен с Вами толку 0 от апов,но в дни этих апов траф куда то девается.По логике теперь Апы это зло.

Цитата
Дмитрий Сычёв пишет:
А у меня то в плюс то в минус посещалка. Короче не растёт. Не понимаю зачес Яше сбрасывать посещалку перед апом. Странно. И кто бы что не говорил а яша с гошей както связаны. Причём если трафика много с zib то и с гоши тоже. Может они делят русскоязычный трафик? Яша ходит под гуглом это точно. У него дяже в низу ссылка на гугла.smile:mad:
Кто-нибудь может сказатьпо графикам из вэбмастрера хорошо ли это или плохо? Похоже дубли удаляються, но и странички прибавляются. Странно то что это постепенно происходит без апа.
Картинка снизу.smile:confused:
Тоже согласен про взаимосвязь с гуглом.Если траф падает у яна то и гугл тормозит дико.Особенно в апдейты яндекса, траф просто замирает.Куда же он его перенаправляет вот непонятно совсем. Позиции при этом на месте.Вот и странно все это.
Изменено: Neomist - 25 Июля 2016 12:35
Дмитрий Сычёв, трафик перед апдейтами падает в 2-х случаях: - нагруженность серверов (смена поисковой базы или даже программы), т.к. апдейт начинается за 12-24 часов до факта-изменении выдачи.

- слетают ссылки.
Второй вариант подходят к 90% народу.

Вёл я по договору один сайтец, 1999 года от роду. До меня сменилось 4-5 мастеров, хозяйн сам временами "продвигал". 
Тупо закупались ссылки, внутренней оптимизации не было.
Как апдейт несчастный мне звонит "трафик падает!!!".
Когда начинается апдейт, сам процесс, а это уже выше я писал, слетают ссылки, на которых держаться НЧ запросы, а то и СЧ. Иногда сайт, где проставлены ссылки уходит под фильтр - ссылка теряет вес, далее утягивает весом Ваш запрос, а то и группу в 200-1000 супер-НЧ запросов. С них трафик падает, и начитается сопли на супре про трафик.

Рецепт:
Пройтись по внешним ссылкам, тухлые удалить-перекупить. Лучше сапе-ссылки удалить и ссылки с каталогов (автомат-линкопомойки). и заказать регистрацию в справочниках фирм компании с 1500 зн. текста размноженного.
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
страницы на месте, хотя контент постоянно обновляется. ссылки в плюс, это радует
Пока что только ссылки порезало, ждемс, что далее будет. smile:confused:
У меня в ВМ пока без изменений.
В начале июня сменил домен по 301. Яша только сейчас перевел позиции. Жду переброску тица. Гугль в 4 раза быстрее работает.В целом есть изменения в хорошую сторону, что подтверждает теорию о том, что если кто-то просел, то другой пошел вверх.

По поводу просадки трафика во время апдейта. Вы через метрику смотрите? Потому что та же картина, если верить яшкиной статистике, а на деле все норм.
Изменено: Trent Smuggler - 25 Июля 2016 23:16
Цитата
Trent Smuggler пишет:
В начале июня сменил домен по 301. Яша только сейчас перевел позиции. Жду переброску тица. Гугль в 4 раза быстрее работает.В целом есть изменения в хорошую сторону, что подтверждает теорию о том, что если кто-то просел, то другой пошел вверх.

По поводу просадки трафика во время апдейта. Вы через метрику смотрите? Потому что та же картина, если верить яшкиной статистике, а на деле все норм.
Я по метрике не смотрю вообще,только ливинтернет
Цитата
inter1c пишет:
После апдейта на одном из сайтов, все позиции в приличный минус
Тоже самое минус 100:confused:smile:mad:
у меня в плюсе ) жду ап тиц )
Позиции в минус, а кол-во загруженных страниц в плюс.Еще, и ссылки режет. Ох Яша, ох Яша smile:wall:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты