Как измерить юзабилити?
Страницы: 1
Как измерить юзабилити?, Юзабилити, SEO, продвижение сайтов, анализ
Ситуация. Есть сайт. На мой взгляд вполне вменяемый с точки зрения юзабилити. k-o-v.ru/

А вот посещаемость - маловата ± 50 в день и не факт, что люди, а не боты. + Как по мне проблема со структурой. Не уверен, что правильно составлено семантическое ядро.

Однако владелец убежден, что проблема с юзабилити. Считает, что низкая конверсия - нет заказов с сайта.

В принципе действительно - конверсия падает. Но глубина просмотра 2,58 - хотя и падает, но все-таки как я понимаю говорит о том, что люди смотрят больше одной и даже двух страниц. Отказов как я понимаю много 21,4 % (+11%).

На мой взгляд, проблема связана с небольшим количеством целевого трафика. С тем что не проработано СЯ - и сотвественно ПС не приводят тех, кого они ищут.
В плане юзабилити как по мне единственное что стоило бы поменять - поискать более удобную галерею.

Но как это можно доказать в цифрах?

1. Как это замерить?
- эксперимент? (залить контекстную рекламу и посмотреть изменение показателей в метрике?)
- создать форму на входе (с какой целью приперлись - поставьте галку) и выходе (понравился ли Вам сайт, что хотели бы изменить)
- есть еще какие-то пути?

2. Какой вообще нужен трафик в подобном/похожем профиле, чтобы был результат?

3. Стоит ли экспериментировать с контекстной рекламой или лучше вначале привести в порядок структуру сайта, продумать тщательнее СЯ?

4. Действительно ли на сайте есть проблемы с юзабилити и можно ли это определить на глаз или только с картой кликов?
Изменено: Sozdavateli Creators - 1 Ноября 2017 01:41
Цитата
- эксперимент? (залить контекстную рекламу и посмотреть изменение показателей в метрике?) 
Да.

Цитата
- создать форму на входе (с какой целью приперлись - поставьте галку) и выходе (понравился ли Вам сайт, что хотели бы изменить) 
Нет.

Цитата
4. Действительно ли на сайте есть проблемы с юзабилити и можно ли это определить на глаз или только с картой кликов? 

Сделайте аудит сайта на сайтполис и им подобным, выявят все косяки. 

Как по мне - юзабилити нормальное. По запросам видно что мало целевого трафика.

PS: Описания у товаров никакие или вообще отсутствуют - не гуд. 
Цитата
Alex Lex пишет:
PS: Описания у товаров никакие или вообще отсутствуют - не гуд.
Описаний нет вообще как таковых, сайт в общем то нормальный. Отсутствие заказов и посетителей я бы объяснил самой тематикой (материалом, товаром). Ну скажите кто сейчас ищет кованные изделия (пусть даже и хорошего качества) ? У рядового потребителя совсем другие заботы, "братки" обычно интересуются подобным через личные связи и то через своих управляющих - так что трафик из ПС в данном случае не предвидится. Попробуйте сделать страницы на фейсбук, твиттере со ссылками на свой сай, регулярно добавляйте туда товары - это должно дать какой то результат.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Sozdavateli Creators, В общем сайт нормальный на первый взгляд, но:
1. Ваш интернет-магазин нацелен на какую аудиторию в плане региональности?
2. У вас мало информации о том, что вы можете доставить и в другие регионы и вообще за рубеж. На первый взгляд, кажется, что вы только по Челябинску работаете, добавьте больше информации о доставки, в карточке товара в меню и т.п.
На мой взгляд если вы подправите с доставкой + указать примерную минимальную стоимость того изделия, что на картинке (понимаю, что цена может сильно разниться) и небольшое описание.
То ваши показатели могут улучшаться.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
От темы многое зависит. Не думаю, что в стране (вашем регионе, городе) большой спрос на художественную ковку. Все что связано со строительством, ремонтом - больше работает сарафан. Не стоит возлагать на инет слишком большие надежды.
Принято считать, что сейчас все в интернете. Да, все...в соц.сетях, в играх, на киносайтах - развлечения. Шиномонтажу вряд ли нужен/поможет раскрученный сайт, а посещаемость на сайте с мобильниками не сравнится с посещаемостью сайта по продаже труб металлопроката (например). Далеко не все продается через инет. Спросите своих знакомых: в их жизни много ковки ? Я тоже так думаю smile:)
Так, для поиска начальных контактов...
Траф падает, заказы падают - сезон идет на убыль. Начало роста будет февраль-март.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
2 трафик у всех разный это точно вам никто не скажет.
3 попробуйте по экспериментирует, но структуру вначале приведите в порядок.
Так и подмывает ответить - юзабилиметром)...
ТС, а чем измерить вкус устриц например? Вот и с юзабилити так же, что русском хорошо, то немцу смерть.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!