Входящие и исходящие ссылки на сайте
Страницы: 1
Входящие и исходящие ссылки на сайте
Всем добрый день.
Не так давно выкладывал на обозрение свой сайт, просил совета в продвижении. Мне дали несколько полезных советов, указали, в каком направлении поработать. Один из пунктов критики касался входящих и исходящих ссылок. Сейчас понимаю, что этому вопросу не уделял внимания и практически ничего не знаю об этом. Отсюда хотел задать следующие вопросы:

1) Посоветуйте лучшие на ваш взгляд сервисы (лучше бесплатные) для анализа входящих и исходящих ссылок.
2) Правильно понимаю, что ссылочную массу надо наращиваться постепенно, желательны качественные ссылки. Закупка ссылок нынче не приветствуется?
3) Как понимаю, исходящих ссылок должно быть "чем меньше - тем лучше"?
4) Как влияет на продвижение  то, что в комментах люди оставляют ссылки на  свой сайт? Это хорошо или плохо?

5) И последний вопрос. Узнал о таком сервисе как Serpstat. Попробовал проверить
входящие ссылки там. Заметил вот что - с конца августа начался рост ссылок на мой сайт.
не так много. Захожу в список ссылок - полтора десятка разных сайтов ссылаются на 
картинки в папке uploads на моем сайте. Что это значит? Просто взяли поюзать картинку или что-то нехорошее? Что-то нужно делать?

Заранее благодарю за советы и подсказки!
Изменено: Сергей Семенов - 14 Ноября 2017 11:12
1. - -
2. Верно
3. Да. Но не только количество ссылок, а ещё процент доменов этих ссылок учитывайте.
4. Ссылки в комментариях на сторонние ресурсы негативно сказываются, но не так как в теле статьи.
5. Пусть юзают, вам это в плюс в плане seo, а минус, лишняя нагрузка на хостинг.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Цитата
Diman_TS пишет:
1. - -
2. Верно
3. Да. Но не только количество ссылок, а ещё процент доменов этих ссылок учитывайте.
4. Ссылки в комментариях на сторонние ресурсы негативно сказываются, но не так как в теле статьи.
5. Пусть юзают, вам это в плюс в плане seo, а минус, лишняя нагрузка на хостинг.
Diman, спасибо большое за ответ.Только вот по первому пункту не понял. Совсем не бывает нормальных бесплатных ресурсов?
По последнему (пятому) пункту - зашел я на один сайт, который юзает мою картинку. Кликнул по ней, и меня по ссылке на бинарные опционы перекинуло. Да и сам сайт доверия не внушает. Это может как-то негативно сказываться на моем сайте?
Еще смутило вот что. Проверил свой второй блог на ссылке через RDS-бар и Линкпад. Второй показал вот такую картинку.Разве это нормально - 691 ссылка на сайте. Причем картина такая - например, у меня стоят там ссылки на Лайвинтернет, канал Ютуб, метрика и CY-PR. получается, что с каждой страницы идет по 4 ссылки, а их там порядка 150. ТАк и получается, что их более 600, а должно быть 4. Или я что-то неправильно понимаю, или это какой-то реальный косяк?
Изменено: Сергей Семенов - 14 Ноября 2017 12:56
1. X tool serpstat последний мне больше нравится.
Цитата
WGN пишет:
1. X tool serpstat последний мне больше нравится.
WGN, спасибо!Кстати, а тот же Линкпад старую инфу что ли выдает? ради интереса удалил пустую категорию с пятью ссылками, а результаты все те же по количеству ссылок после перепроверки Линкпадом.
Линкпад опаздывает на 6-8 месяцев.
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Цитата
WordPressMaster Russia пишет:
Линкпад опаздывает на 6-8 месяцев.
Вот ведь зараза, этот Линкпад:mad:А эти сквозные ссылки от счетчиков на всех страницах - все же это хорошо или плохо. "погуглил" тут на форуме - многие пишут, что ничего страшного. А некоторые блоггеры в своих статьях говорят, что с этим бороться надо
Изменено: Сергей Семенов - 15 Ноября 2017 17:28
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Цитата
WordPressMaster Russia пишет:
Линкпад опаздывает на 6-8 месяцев.
Вот ведь зараза, этот Линкпад:mad:А эти сквозные ссылки от счетчиков на всех страницах - все же это хорошо или плохо. "погуглил" тут на форуме - многие пишут, что ничего страшного. А некоторые блоггеры в своих статьях говорят, что с этим бороться надо
Закройте в <noindex> счетчики и забудьте.
4love, спасибо!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:19 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
21:15 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
21:12 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
20:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:54 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:22 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:27 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
21:51 С юмором по жизни! 
21:32 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди