Использование заголовков "H"
Страницы: 1
Использование заголовков "H"
Наткнулся сейчас на одном сайте на ветку, в которой идет бурное обсуждение заголовков "H", доходит до мата в прямом смысле слова:). Кто-то утверждает, что использование этих заголовков важно для ранжирования и они имеют не малый вес в плане сео оптимизации, а кто-то утверждает, что они не важны, толку от них нет и делаются они только для удобства посетителей. Вопрос избитый годами, но единого мнения так и нет. Хотел бы у супровцев поинтересоваться - Важны ли данные заголовки для сео оптимизации? Если нет, то почему и если да, то почему (хотя бы кратенько) 

И еще вопрос попутный, но по теме - Что имеет больший вес для поискового робота? Заголовок H1 или strong выделения в тексте?
Толк есть, заголовок выше стронга.
Сколько людей столько и мнений, я считаю что важны и стараюсь использовать по возможности.
Конечно «H» заголовки важны. Они определяют иерархию документа, что удобно для пользователей и роботов. Помимо этого Яша использует H1 и H2 в качестве тайтлов страницы (зависит от релевантности запроса). Вам самому приятней читать грамотно структурированный текст с заголовками, заметками или "портянку"?
Цитата
Сергей пишет:
Вам самому приятней читать грамотно структурированный текст с заголовками, заметками или "портянку"?
суть вопроса не о удобстве чтения для пользователей, а в отношении сео оптимизации. В том, что заголовки важны для наведения порядка в тексте понятно. Но что в них вписывать? Ведь можно вписать просто текст кратко говорящий о смысле статьи, а можно вписать ключи разбавляя словами по смыслу. Сам для себя я давно определился, что и как лучше, интересует мнение других, кто как оформляет и почему.
Убрал все H и заголовки оформил как P. Позиции улучшились.
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Иногда в качестве заголовка в выдаче может быть выведен один из заголовков ниже н1, если он соответствует запросу. Поэтому правильные Н важны.
Изменено: Иван - 14 Декабря 2017 18:20
Цитата
video-freelancer пишет:
Убрал все H и заголовки оформил как P. Позиции улучшились.
Намного? И что такое Р?
У меня на одном сайте Яндекс выводит h2 , он длинее и информативнее. Ну чем тяп-ляп делаешь, тем позиции выше, ибо есть фильтр за сео-оптимизацию.
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Когда начинал вести первый блог - не парился над заголовками. Сейчас есть 2 статьи в ТОП-1 - в одной заголовки прописаны через теги p и strong, в другой вообще нет заголовков. Но сам сейчас делаю четкую структуру заголовков Н2 и Н1. Причем, в топе-10 есть и более крутые и посещаемые сайты (не то, что мой шляпный блог:D)Сам считаю, что если статья по содержанию бьет всех конкурентов, она, видимо, и без заголовков в ТОПе будет.Одно но... у меня ниша узконаправленная и низкоконкурентная. Думаю, что в высококонкурентной нише один заголовок может решить все.
Изменено: Сергей Семенов - 15 Декабря 2017 12:27
про визуализацию H1 и другие - можно задать размер, вес, цвет и т.д.про SEO - в яндекс справке написано, что они нужны.

попались недавно пару сайтов разных - у обоих по 10штук H1 - бы неприятно удивлён
оба потенциальных клиента спрашивали продвижение, сказали дорого
и сказали продолжат с другими )))
Лучшая реклама - твоё портфолио.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток