уникальность картинок
Страницы: 1
уникальность картинок
Всем привет!
Не уникальные изображения на сайте отрицательно сказываются на поднятие сайта, верно? На сайте есть изображения логотипов клиентов, которые, естественно, не уникальные. Возник вопрос: оказывают ли они влияние на продвижение? Стоит ли обращать на это внимание и с этим как то бороться?
Второй вопрос о внутренних ссылках: я правильно понимаю, что если с главной страницы есть несколько ссылок (конкретно по три) на каждую тематическую страницу, то это не хорошо!?

И третий: об уникальности картинок. Нужно разместить на сайте в к портфолио обложки сериалов, в которых принимала участие компания владельца сайта. Картинки попытались видоизменить и яндекс говорит, что таких картинок не найдено, но в то же время пишет, что ПОХОЖЕ это такой то сериал (а исходная картинка действительно является обложкой сериала). Это говорит об уникальности или нет? И можно каким то другим образом решить такую проблему????
Всем спасибо за помощь!
если не собираетесь получать трафик по картинкам, то и их уникальность роли не играет, на продвижении тоже не скажется
Картинки нужны лишь как подтверждение экспертности, как содержание Портфолио.
Трафик по картинкам нет.

Вопрос был связан вот с чем: начали анализировать почему робот яндекса зашёл на сайт, но не проиндексировал его. Вот это знаменитое сообщение в яндекс-вебмастере: "Страница обходится роботом ( https://yandex.ru/support/webmaster/robot-workings/robot.xml ), но отсутствует в поиске."
Сайт сделан, кстати, на Tilda

Что подозрительного обнаружили:
- присутствуют не уникальные картинки
- куча исходящих ссылок на фотографии в инстаграм, вместо расположения самих фотографий на странице
- по 3-4 внутренних ссылок с одной страницы на другую
- повторение контента на каждой странице (типа "наша команда")
- на некоторых страницах очень мало, практически нет текста
Цитата
Валерий пишет:

Вы видимо ждете, что сейчас будут просить показать пациента, и вы щедрым жестом безанкорный линк здесь выложите?
Я вас понимаю. smile:)
Все форумы по SEO либо заспамлены ссылками, либо мертвые, где же найти умный совет начинающему?
Вы можете посоветовать хороший форум? Спасибо!

Здесь же я предлагаю вот что:
если нужно предъявить "пациента" для ответа на мои вопросы, то я напишу просто текстом,
если я выложу ссылку, то можете меня забанить навечно и мою ссылку удалить.

Если я получу ответы на свои вопросы, то задержусь здесь подольше для дальнейших консультаций и буду советовать этот форум другим, и при первой возможности размещу ссылку на него.

Как то так.
smile:)smile:)smile:)

Удачи всем и хорошего настроения!
Цитата
Валерий пишет:
На сайте есть изображения логотипов клиентов, которые, естественно, не уникальные. Возник вопрос: оказывают ли они влияние на продвижение?
Поставьте плагин водных знаков на изображения и в какой то степени они станут уникальными. Хотя в принципе данное деяние используют в какой то мере для защиты:confused:
Уникальность фото конечно никогда не была фактором продвижения. Хотя если есть уникальные материалы, то защищайте их аккуратным водяным знаком и получайте достаточно хороший трафик.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:36 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
21:45 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
20:02 Размещение статей, ссылок и постовых на качественных ресурсах 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
20:42 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток