Не индексируется фото на сайте.
Страницы: 1
Не индексируется фото на сайте.
Здравствуйте. У меня вопрос, на новостном сайте http://uznews.uz  не индексируются фотографии в поисковиках. В чем проблема? Заранее спасибо.
Лучший и проверенный хостинг Нажми сюда
Удалите с robots.txt     Disallow: /upload
Может в robots.txt косяк?
Цитата
Ёркин Самиев пишет:
Здравствуйте. У меня вопрос, на новостном сайте http://uznews.uz не индексируются фотографии в поисковиках. В чем проблема? Заранее спасибо.
Потому, что у вас в файле robots.txt закрыто от индексации папка "Disallow: /upload"
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Спасибо всем.smile:)
Тоже не индексируются фото в яндексе на обоих сайтах, гугл даже фавикон проиндексировал, а яндекс за полгода ни одного фото. Фото на 90% уникальные, подскажите в чем может быть причина? В роботсе все allow стоит.
Цитата
Федор Рашпиль пишет:
Тоже не индексируются фото в яндексе на обоих сайтах, гугл даже фавикон проиндексировал, а яндекс за полгода ни одного фото. Фото на 90% уникальные, подскажите в чем может быть причина? В роботсе все allow стоит.
Яндекс более капризный в плане индексации картинок - у меня есть сайт исключительно с картиночным контентом - в гугле несколько тысяч пикчей, в Яндексе всего одна.
Тут увидел случайно свое фото в яндексе и источником указан мой сайт, а в индексе кажет нет ничего!
Я уже задавал отдельный вопрос по похожей тематике, но про медиафайлы. Может Гугл и Яндекс закрывая индексацию картинок хочет нам помочь? 
А именно, на все ссылки, в том числе и картинки, передается (то бишь утекает) вес страницы
То есть чем больше картинок на странице, тем хуже????
А на платформе Wordpress вдвойне - он делает дубликаты страниц медиафайлов (т е картинок)
Кто нибудь может толком сказать, если картинка например 400Кб и текст к ней 10Кб, гуглеЯндекс засчитывает полезную инфу как 400+10 Кб или только 10кб текста  к картинке. Раньше давно объем картинки приравнивался к тексту, а сейчас судя по комментам и Гугл и Яндекс начинают игнорировать картинки?
А я тут сделал великое для чайника открытие: этот сервис вбивает в яше при проверке индексации картинок site:блабла.ру, а я вбил host:блабла.ру и оказывается проиндексированно куча картинок! Вообще заметил, некоторые функции не работают или работаю не корректно. Да и сам сайт часто работает не стабильно. Видимо нахрен никому чинить здесь что-то не нужно!!!
Цитата
Федор Рашпиль пишет:
А я тут сделал великое для чайника открытие: этот сервис вбивает в яше при проверке индексации картинок site:блабла.ру, а я вбил host:блабла.ру и оказывается проиндексированно куча картинок! Вообще заметил, некоторые функции не работают или работаю не корректно. Да и сам сайт часто работает не стабильно. Видимо нахрен никому чинить здесь что-то не нужно!!!
А ваши сайты всегда корректно работают? Никогда сбоев не было?
Цитата
4love пишет:
А ваши сайты всегда корректно работают? Никогда сбоев не было?
Не зафиксированно сбоев, в любом случае всегда стараюсь любую ошибку, чего не могу сказать про здесь, впечатление противоположное:)
Цитата
Федор Рашпиль пишет:
Тут увидел случайно свое фото в яндексе и источником указан мой сайт, а в индексе кажет нет ничего!

Прогоняйте твиттером ваши страницы и ставьте ретвиты
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
01:41 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...