Непонятные пользователи на сайте
Страницы: 1
Непонятные пользователи на сайте
Всем доброго времени суток. Есть молодой сайт на wp, посещаемостью пока не блещет особо. Вот в чем вопрос, на сайте постоянно регистрируются новые пользователи, за все время как запустил сайт их уже порядка 40, но формы регистрации на сайте нет т.к. кроме чтения на сайте делать нечего. Комментарии открыты для всех. Вообщем не пойму откуда эти пользователи, как они регистрируются на сайте, от них не пользы не вреда, может я бы и закрыл на это глаза, но сегодня получил на почту уведомление, что такой-то пользователь на моем сайте поменял пароль)
Сайт наверно в базу спамеров попал, ждите, возможно скоро акки проявят себя
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Цитата
video-freelancer пишет:
Сайт наверно в базу спамеров попал, ждите, возможно скоро акки проявят себя
Это правдивее всего. Молодые сайты вычисляются по тегам в движке и их регистрации легко найти и закинуть в хрумеры или подобные программы. Поэтому нужно менять всегда адрес регистрации, админки, логина и так далее. Тем самым защищать себя и усложнить работу спамера и взломщникам.
Зайдите в админку сайта. В разделе "Общие настройки" снимите флажок возле фразы - " Любой может зарегистрироваться". А в разделе админки "Пользователи" удалите всех, кроме себя. Толку от их адресов почты все равно не будет.smile:)
Цитата
video-freelancer пишет:
Сайт наверно в базу спамеров попал, ждите, возможно скоро акки проявят себя
на первом месяце работы сайта уже сталкивался, был спам в комментариях
Цитата
axelkr пишет:
Зайдите в админку сайта. В разделе "Общие настройки" снимите флажок возле фразы - " Любой может зарегистрироваться". А в разделе админки "Пользователи" удалите всех, кроме себя. Толку от их адресов почты все равно не будет.smile:)
да, так и поступлю скорее всего), просто стал интересен сам факт регистраций, на сайте нет формы регистрации, как они вообще регистрируются?
проверьте возможность регистрации и оставления ссылок в профиле.
Лучшая реклама - твоё портфолио.
это значит, что хрумер добрался и до вашего сайта)
Цитата
Reset пишет:
на сайте нет формы регистрации, как они вообще регистрируются?
Это для Вас и других нет, а для них есть. В плагине - Captcha - для модуля - login -есть функция задержки отображения "капчи" так, что боты не могут пока это преодолеть, капча отображается на несколько секунд позже, чем они делают вход и "пролетают". Бывало почта была забита сообщениями о регистрации новых пользователей, иногда по несколько десятков в день. Сейчас регистрируются только реальные пользователи.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Это для Вас и других нет, а для них есть. В плагине - Captcha - для модуля - login -есть функция задержки отображения "капчи" так, что боты не могут пока это преодолеть, капча отображается на несколько секунд позже, чем они делают вход и "пролетают". Бывало почта была забита сообщениями о регистрации новых пользователей, иногда по несколько десятков в день. Сейчас регистрируются только реальные пользователи.
Понял спасибо, собственно восновном этот вопрос и волновал
Кстати этим можно воспользоваться, спамер оставляет комментарий с ссылкой к примеру, берете и редактируете комент так как вам нужно и к вашей теме будет уже 1 комент, таким способом можно наделать много комментариев, что не мало важно я считаю.
Цитата
Александр Анпилогов пишет:
Кстати этим можно воспользоваться, спамер оставляет комментарий с ссылкой к примеру, берете и редактируете комент так как вам нужно и к вашей теме будет уже 1 комент, таким способом можно наделать много комментариев, что не мало важно я считаю.
Нормальная идея. Вот пример типичного комментария, которых иногда приходило несколько десятков в день.

Сайт http://+++++lawyers.com.ua

Имя Josephgoact

Телефон 81466728352

Email inbox178@glmux.com

Тема assist

Сообщение I\'m sorry for off-topic, I am thinking about making an informative web site for kids. May possibly start with posting interesting information just like\"On average, 100 people choke to death on ball-point pens every year.\"Please let me know if you know where I can find some related info such as here http://emorygreen...org/2016/08/22/figuring-out-about-the-advantages-of-internet-5/
      
Отправлено от (IP адрес): 46.161.9.6 ( 46.161.9.6 )

Дата/Время: 02.02.2016 18:20

Отправлено от (имя отправителя): http://+++++lawyers.com.ua/

Как только к этим "комментариям" отнесутся ПС. Да и посетители, которые будут их просматривать. Изменить можно текст сообщения, но не адрес и имя отправителя.
Изменено: Иоанн Грозный - 2 Февраля 2018 22:20
Цитата
Александр Анпилогов пишет:
Кстати этим можно воспользоваться, спамер оставляет комментарий с ссылкой к примеру, берете и редактируете комент так как вам нужно и к вашей теме будет уже 1 комент, таким способом можно наделать много комментариев, что не мало важно я считаю.
я собственно так и делаю на всех сайтах, до которых спамеры добираются:) вырезаю ссылку и немного меняю текст, смысл комента стараюсь оставить изначальный

Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Как только к этим "комментариям" отнесутся ПС. Да и посетители, которые будут их просматривать. Изменить можно текст сообщения, но не адрес и имя отправителя.
по поводу ПС сказать ничего не могу, каких-то явных изменений отношения ПС к страничке с измененными комментариями не замечал. А вот посетители иногда отвечают на такие коменты и завязывают диолог
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому