noindex и nofollow
Страницы: 1
noindex и nofollow, об эффективности "noindex" и "nofollow"
Прошу сразу не бить, если повторю чью-то глупость smile:D ....прочитал я на нескольких "авторитетных" сео-блогах о том, что Гоша и Яша изменили свое отношение к священнейшим атрибутам и тэгам "noindex" и "nofollow" . Мол, теперь эти тэги от утечки Тиц и Pr c вашего сайта, на котором стоит внешняя ссылка, на 100% не спасают. Вес страницы в любом случае, уходит сторонним ресурсам. Правда, при использовании noindex и nofollow, растраты не такие большие, но все же они есть...Однако, на сей день, и Гугл и Яндекс позиционируют no follow как атрибут как раз подходящий для того чтобы не раздарить свой ТИц и Pr стороннему ресурсу.

Вопрос: слухи о бесполезности noindex и nofollow в плане перекрытия каналов по утечке незабвенных Тиц и Pr соответствуют действительности или это "утка с яблоками"?

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

кто то говрит одно, кто-то другое, об этом точно вообще никто не знает походу)
Adrian Antonin, гонево это все, кинь ка ссылку кто такие слухи пускает. Единственное что изменилось-это Яндекс nofollow стал понимать.
зайди в вебмастер яши посмотри те беки которые всплыли какие они имеют атрибуты и тебе все станет ясно
Рисунок
‘Noindex’.

Предназначение тега <noindex> является возможность закрыть от индексации поисковыми роботами нежелательные ссылки. В файле robots.txt можно закрыть от индексации только целые страницы или блоки, а как быть в том случае, если необходимо “спрятать” только одну-две ссылки со страницы, причем остальные оставить открытыми для поисковых роботов. В этом случае и приходят на помощь тег <noindex>.

В чем разница между тегом <noindex> и атрибута rel=’nofollow’ тега <a> ?

Тег <noindex> был введен поисковой системой Yandex и, надо отметить, распознается и поддерживается только ей и Рамблером, о последнем, как о мертвецах, либо только хорошее, либо – ничего. Другие поисковые системы этот тег упрямо игнорируют.

Атрибут rel=’nofollow’ тега <a> был введен поисковиком Google задолго до Yandex. В отличие от тега <noindex>, этот атрибут тега <a> не влияет на индексацию ссылки, ссылка в любом случае будет видима для поискового робота, вот только вес этой ссылки от вашей страницы передаваться не будет. Задача атрибута ‘nofollow’ заключается именно в этом – сообщить поисковой системе, что размещенной на странице ссылке передается нулевой рейтинг.
RUPak, схему не совсем понял...
Проще говоря Нофаллоу полезнее штука, чем Ноиндекс)
Меня вот интересует использование этих тегов в МЕТА тег robots
У меня на некоторых страницах <met a content='noindex,follow' name='robots'/>
цель этих тегов - запрет индексации, но разрешение проходить по ссылкам
правильно или нет это будет?
Я все уходящие ссылки в оба тэга закатываю, начиная от счетчиков, заканчивая полями ввода данных. (у меня доска объявлений)
Страницы: 1