Разные сайты с одинаковым дизайном или один с поддоменами?
Страницы: 1 2 След.
Разные сайты с одинаковым дизайном или один с поддоменами?
Здравствуйте уважаемые ГУРУ!
Одна компания, три разных направления:
1. Электротехнические работы;
2. Сантехнические работы;
3. Ремонт бытовой техники.
Планируется создать три сайта в одном стиле, но с РАЗЛИЧНЫМ КОНТЕНТОМ. Т.е. во всех трех сайтах ИДЕНТИЧНЫЙ ДИЗАЙН, НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ И КОНТАКТЫ.
Вопрос: как повлияет такая "узнаваемость" на ранжирование каждого сайта? Возможные санкции?
Или лучше один сайт с поддоменами?
Цитата
Яков Иванов пишет:
Или лучше один сайт с поддоменами?
Один сайт с разделами.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Один сайт с разделами.
Сантехнические работы и ремонт холодильников не очень то и хочется пихать в один сайт. Как потом продвигать?
Цитата
Яков Иванов пишет:
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Один сайт с разделами.
Сантехнические работы и ремонт холодильников не очень то и хочется пихать в один сайт. Как потом продвигать?
Можно просто объединить бренд, ну скажем - домовой. Продвигать один сайт или три !!! Как говорил классик - (...но с другой стороны - т....тоже три).
Цитата
Яков Иванов пишет:
один с поддоменами?
а я бы выбрал с поддоменами.
Цитата
Яков Иванов пишет:
Сантехнические работы и ремонт холодильников не очень то и хочется пихать в один сайт

Один сайт и девиз: Наши руки не для скуки! А если серьёзно, то зачем вам три сайта? Разделы на что? Возьмите Ситилинк или Эльдорадо, у них от патрона до ганд...на продаётся)
Три сайта с одними контактами - это плохо. Поисковики могут расценить это как вводящие в обман или нечестное продвижение, что-то типа "спама в выдаче". Одна компания (контакты) - один сайт. Три сайта если делать, то нужно и дизайн разный, и контакты, а еще лучше и панели вебмастеров разные. Т.е. проще как советуют все - один сайт с разделами.
Я считаю что нужно сделать 1 сайт и сделать разделы каждому свой, все же вы будите продвигать и бренд и главную страницу  и эффект будет делиться на все разделы и продвигать все это. Также каждый раздел будет продвигаться и конечно же будет влиять на другие разделы при правильном подходе все будет только в плюс. Также вы можете даже вставлять в статьях рекомендации на другие разделы или услуги.
Цитата
Krol пишет:
Я считаю что нужно сделать 1 сайт и сделать разделы каждому свой
Т.е. предлагаете сделать не поддомены, а именно поддиректории?Меня тут смущают разные тематики: 
сантехнические, электротехнические работы
ремонт холодильников, ремонт стиральных машин
Ну вы еще и конкуренцию учитывайте в вашем регионе. Может она такая, что нужно будет отдельно мегасайты делать под каждую услугу, а может вообще лендинга хватит))
Цитата
Яков Иванов пишет:
Сантехнические работы и ремонт холодильников не очень то и хочется пихать в один сайт. Как потом продвигать?
Ну можно же создать разные категории на сайте
Цитата
Иван пишет:
Ну вы еще и конкуренцию учитывайте в вашем регионе. Может она такая, что нужно будет отдельно мегасайты делать под каждую услугу, а может вообще лендинга хватит))
Вот попали в точку!!! Конкуренция конечно не такая как в московском регионе, город 700 тысяч.Поэтому и хотел изначально под каждое направление делать отдельный сайт.
тогда уж - 4. на домене - все о компании и направлениях и т.д. общая информация и обзоры, на на 3 поддоменах - темы конкретно!
Цитата
Вита Гусева пишет:
тогда уж - 4. на домене - все о компании и направлениях и т.д. общая информация и обзоры, на на 3 поддоменах - темы конкретно!
я БЫ аналогичный вариант выбрал, так как он более правильный  и вдальнейшем продвигать легче было бы
Цитата
Вита Гусева пишет:
тогда уж - 4. на домене - все о компании и направлениях и т.д. общая информация и обзоры, на на 3 поддоменах - темы конкретно!

Цитата
lol_cp пишет:
я БЫ аналогичный вариант выбрал, так как он более правильный и в дальнейшем продвигать легче было бы
Я так понял, что предлагаете один домен именно с поддоменами, а не с поддиректориями?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток