Какой тип перелинковки мне выбрать?
Страницы: 1 2 След.
Какой тип перелинковки мне выбрать?
У меня 65 статей какой вид перелинковки мне больше подойдёт. Я слышала о трёх типах: звёздная, кольцевая и иеархия. Ещё говорят есть "сквозная". Так какой мне выбрать? Я собирать линковать статьи небольшими группами по 10 статей.
Цитата
Katerina1993 пишет:
У меня 65 статей какой вид перелинковки мне больше подойдёт.
Это решать только вам, по мне так кольцевая норм
У меня очень много ссылок в одном из разделов. Я где-то слышала, что это не очень хорошо и перед тем как сделать перелинковку, я хочу сначала закрыть боковое меню от поисковиков атрибутом rel="nofollow". Я не стала торопится все закрывать и решила посмотреть как на других сайтах сделано.Наткнулась я значит на сайт ktonanovenkogo.ru/. Там у него в меню стоит атрибут target="_blank". Скажите этот атрибут передаёт вес ссылки, а то я где то читала, что нет. 

Моя задача либо максимально уменьшить вес каждой ссылки в меню, либо на совсем закрыть от поисковиков.
Цитата
Katerina1993 пишет:
Скажите этот атрибут передаёт вес ссылки, а то я где то читала, что нет.
Передает, потому что это тег просто открытия в новом окне, не более
Перелинковку делайте всех трех типов т.к. у вас 65 страниц это легко даже ручками. Все просто если на движке сайт. У меня сайт на простом html, было 20 страниц, перелинковка кольцевая, с второстепенной на главную, и ерархическая ну и как рука возмет. за 8 лет сайт разросся до  5 к страниц. все перелинковать просто невозможно. Каждый день добавляется по 10-15 страниц.  у меня так   добавляю 20 страниц для примера каждая страница статья как в книге. т.е. читать нужно с первой статьи до последней.   
поэтому делаю такую перелинковку:
Делаю кольцевую между этими 20 статьями. С каждой статьи на главную. С каждой статьи на несколько  значимых ранее размещенных статей (шаблон). и с рубрикатора на первую статью из этих 20 статей.  По желанию (как рука возьмет и по настроению) если в тексте встречается ключевое слово идет ссылка на какую нибуть страницу  этой тематики которую помню. (понятно что хочется больше ссылок на разные страницы, но держать в голове 5 к страниц невозможно)

p.s. посмотришь на другие сайты вообще нет перелинковки и все прекрасно работает.
Продвижение
Цитата
Перелинковку делайте всех трех типов

Это конечно здорово делать перелинковку всех трех типов. Но меня интересует ещё и результат, статьи подымаются вверх или нет? Я например собираюсь для пробы перелинковать хотя бы десять статей и посмотреть результат.
Забейте вы на эти советы по перелинковке с блогов десятилетней давности. Больший толк будет, если в статьях визуально отделять текст со ссылкой на статью, близкую по слыслу, типа "читайте так же..." .
И делать это нужно для людей, а не для ПС, тогда у сайта повысится глубина просмотра и прочие ПФ.
Цитата
Федор Рашпиль пишет:
Забейте вы на эти советы по перелинковке с блогов десятилетней давности. Больший толк будет, если в статьях визуально отделять текст со ссылкой на статью, близкую по слыслу, типа "читайте так же..." .
И делать это нужно для людей, а не для ПС, тогда у сайта повысится глубина просмотра и прочие ПФ.
+++ smile:mail:  Добавить нечего.
Изменено: Иоанн Грозный - 9 Июня 2018 12:18
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
rel="nofollow" - тег заявляющий ПС, что по этой ссылке делать не чего? Не только. Этот тег так же (и это главное) говорит ПС что Вы не доверяете акцептору. Значит Вы не доверяете страницам своего сайта? Будьте с ним предельно осторожны. Лучше закрывать лишние ссылки скриптом.
Указанные вами "типы" перелинковки нужны только в одном случае - для удержания БОЛЬШОГО (но ни как 65 страниц) кол-ва ссылок в индексе. В плане продвижения, в лучшем случае, это не насёт вреда.

Как сделать перелинковку 65 страниц правильно?
Найдите релевантные страницы (продвигаемой) и только с них делайте ссылки. Осторожно с анкорами - 2-3 прямых вх., остальные - безанкорные и изменённые. Через пару месяцев проверьте позиции)

Как найти релевантные страницы?
- Google опускаем за мизерный русский словарный запас - пользуемся Яндексом:
_https://yandex.ru/search/advanced


Используйте "Слова расположены" и "Слова употреблены" для более точного поиска, если нужно.

Прошу учесть, что это моё (не навязываемое) мнение...
001.png (53.69 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Федор Рашпиль пишет:
Больший толк будет, если в статьях визуально отделять текст со ссылкой на статью, близкую по слыслу, типа "читайте так же..." .
Тоже вариант, но ссылка ценится расположением по коду)
А для интернет-магазина что посоветуете?
С Новым Годом Су-Рrовцы!!!
Цитата
Михаил пишет:
А для интернет-магазина что посоветуете?
Автоссылки: тегирование, фильтры, похожие товары и т.д.), хабовые страницы не плохо реализовать - для товаров (если их много и все должны индексироваться). Посадочные (разделы) - по указанному выше принципу.
Цитата
Антип Замкадов пишет:
фильтры
За активные фильтры читал что ПС может наказать.
А если "схожие товары" будут хаотично выдаваться при каждом заходе. Это плохо? Нужны постоянный ссылки?
Цитата
Михаил пишет:
Нужны постоянный ссылки?
Для индексации, думаю нет. Для seo - только постоянные.

Цитата
Михаил пишет:
За активные фильтры читал что ПС может наказать.
Не там читали). Делайте уникальные мета каким-то генератором
Антип Замкадов, спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...