Гугл ревнует к Яндексу? Или почему низкие позиции в Гугле?
Страницы: 1 2 3 След.
Гугл ревнует к Яндексу? Или почему низкие позиции в Гугле?
Доброго дня уважаемые форумчане.
Воспользовался поиском по форуму по этой теме, но посты, к сожалению, все старые и с того времени много чего поменялось. Хотелось бы так сказать свежего взгляда.

Есть сайт с хорошим возрастом, ссылочной массой и контентом. Контент добавляется каждый день, ссылки тоже закупаются довольно часто. Как безанкорные с трастовых сайтов, так и профильные форумные прогоны, также присутствуют соц.сигналы. Но вот основной трафик идет только с Яндекса, да и позиции в яндексе гораздо выше. Средняя позиция в яндексе 7, а в гугле 22. Следовательно и трафика с гугла гораздо меньше. С Яндекса 800, с гугла 350.

Прошу Вас подсказать, помочь, дать так сказать направление, какие меры нужно предпринять, чтобы гугл "полюбил" мой сайт и дал ему позиции повыше. Возможно есть какая то стратегия которой нужно придерживаться, нацеленная именно на гугл. 

Слышал, что гугл очень любит ссылочную массу. Правда ли это? И какие ссылки он любит больше? Дорогие с трастовых сайтов или профильные с форумов, а может крауд-маркетинг? В общем прошу сведущих в этой теме оказать посильную помощь!

Заранее благодарен всем откликнувшимся
Цитата
SEO Лаборант пишет:
Возможно есть какая то стратегия которой нужно придерживаться, нацеленная именно на гугл.
Стратегия простая по крайней мере для моего 1 сайта прогон по базе в 1 млн сайтов - гугл любит ссылки
Цитата
SEO Лаборант пишет:
Доброго дня уважаемые форумчане.

Слышал, что гугл очень любит ссылочную массу. Правда ли это? И какие ссылки он любит больше? Дорогие с трастовых сайтов или профильные с форумов, а может крауд-маркетинг? В общем прошу сведущих в этой теме оказать посильную помощь!

Заранее благодарен всем откликнувшимся
И вам не хворать. Гугл не просто любит ссылочную массу - он в полной зависимости от нее. Если в Яндексе сегодня позиции можно получить за счет качественного контента, то в Гугле ссылки решают если не все, то многое. Ссылочный профиль в первую очередь должен быть разнообразным - все, что вы перечислили, и побольше.


Проанализируйте конкурентов -  многие вопросы отпадут...
У меня тоже самое, 80% трафика с Яндекса и по старому и по новым сайтам. По ссылкам понятно, хотя никаких доказательств этому нет, принимается, как аксиома. Еще как вариант есть аксиома, что Гугл любит большие тексты от 6000. Сейчас я ее проверяю.
Цитата
Юрий пишет:
Гугл любит большие тексты от 6000. Сейчас я ее проверяю.
также он любит когда на сайте есть много всего кроме текста и картинки банальных, оформление, подчеркивания, выделения, структуры, видео, таблицы и тд и тп, чем более насыщенный сайт, с хоршей разметкой, с хорошей скоростью загрузки и адаптивностью, тем больше он ему понравится.
Krol, в принципе, все это есть. Написан текст грамотно и красиво, есь всякие перечисления, структура, микроразметка. А подскажите, какие лучше ссылки использовать анкорные, безанкорные, с трастовых сайтов или профильные прогоны? Вот кстати недавно, Крол, заказал у вас прогон по твиттеру, думаю это пойдет в плюс.
Цитата
SEO Лаборант пишет:
Вот кстати недавно, Крол, заказал у вас прогон по твиттеру, думаю это пойдет в плюс.
Да соц сети идут в плюс, еще желательно гугл + и фб, + нужно учитывать что особое влияние идет когда постинг идет стабильно, скажем в течении 2-3 месяцев, плавность и стабильность залог естественности. Самое лучшее для этого настраивать кроспостинг во все возможные соц сети, также прокачивать эти аккаунты в которые будите постить.
А как по поводу ссылок обратных. какие лучше или в какой пропорции. анкорные. безанкорные, с трастовых сайтов или же с форумов 9профильный прогон0. а может крауд-маркетинговые?
Цитата
SEO Лаборант пишет:
А как по поводу ссылок обратных. какие лучше или в какой пропорции. анкорные. безанкорные, с трастовых сайтов или же с форумов 9профильный прогон0. а может крауд-маркетинговые?
Это вопрос, на который вам вряд ли кто даст ответ, если только меценат какой-нибудь...
Цитата
SEO Лаборант пишет:
Слышал, что гугл очень любит ссылочную массу. Правда ли это?
Верно, но от сайта многое зависит.
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Цитата
Торч пишет:
если только меценат какой-нибудь..Или спонсор Гугла
Тоже статьи норм,контент тоже,и на 2 сайта гугл не подымает пс.Как упали в марте  на одном с 600 до 80 с пс а на другом с 1947 до 480 +- с пс,и не подымает.
Я просто сравнил ссылочную массу конкурентов, у них по маджестику от 100 000 до 900 000 ссылок против моих 13 000.  Я в основном покупаю ссылки на трастовых сайтах по 3-7 тысяч за ссылку, ну и немного разбавляю форумными прогонами. И что бы набрать трастовыми ссылками такую ссылочную массу нужно не один миллион вложить. Я так понимаю они закупают арендные ссылки ил прогоны
Цитата
SEO Лаборант пишет:
Я просто сравнил ссылочную массу конкурентов, у них по маджестику от 100 000 до 900 000 ссылок против моих 13 000. Я в основном покупаю ссылки на трастовых сайтах по 3-7 тысяч за ссылку, ну и немного разбавляю форумными прогонами. И что бы набрать трастовыми ссылками такую ссылочную массу нужно не один миллион вложить. Я так понимаю они закупают арендные ссылки ил прогоны
Что то у вас логика сильно не в ту сторону ушла) если вы берете по 3-7 тысяч за ссылку и они стоят того, тогда вам конечно же не нужен такой объем как у них, потребуется в разы меньше, однако конечно же если у них такие параметры скорее всего либо это очень посещаемые порталы которыми делятся везде либо они заказывают прогоны. насчет соотношений я вам не помощник ибо ссылочными я пока не занимаюсь, но веду разработку сейчас и скоро возможно уже буду знать все нюансы. На самом деле в шоке от цены ссылок по 3-7 тысяч если за 1, за такую сумму мне кажется купить лучше по 10-20 ссылок более дешевых но но эффективность их будет в три-четыре раза меньше, однако в совокупности дадут больший эффект. Конечно это к вам не относится если у вас есть четкий план и знания, но как я понял этого нету рас спрашиваете совета.

Насчет того что бы поднять сайт вы забываете еще кроме ссылок есть поведенческие, я помню вытаскивал ими сайт в топ, однако после достижения топа хоть и можно снизить их объем но все же прекращать их нельзя, то есть пф нужно крутить постоянно хотябы в малых объемах + не забывать про все другое, делать все это плавно и равномерно и главное стабильно.

Опять же встает вопрос как крутить пф, тут тоже целая отдельная тема и реально рабочей схемой вам уж точно никто не поделится, насчет ссылок даже намного легче узнать рабочие моменты, а вот пф тема более сложная и занимаются ею мало кто успешно и никто наверно палить просто так ее не будет.
Кстати из всех методов социальные сети лишь самый безопасный, если ты сделаешь тысячи и даже десятки тысяч постов, так называемый посев,  то ничего плохого не случиться, по крайней мере я не замечал еще ниразу, это не реклама соц сетей это просто факт.

Однако если переборщить с ссылками или сделать прогон не качественный тогда уже завалить сайт как делать нефиг) также и с накруткой ПФ тоже если спалят можно убить сайт на раз два.
Изменено: Krol - 4 Июля 2018 01:12
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...