Глубина просмотров сайта
Страницы: 1
Глубина просмотров сайта, Какими методами увеличиваете?
Какими методами вы пытаетесь увеличить глубину просмотра сайта? У меня цифра по метрике всего 1,2-1,3. Анализировал вебвизор, вроде как контен пользователю интересен, но по запросам из поиска обычно изучают одну страницу и уходят. Есть блок похожих статей, который всегда на виду, но по нему кликают в одном случае из десяти. Как еще заставить посетителя делать переходы?
Цитата
Федор Рашпиль пишет:
Как еще заставить посетителя делать переходы?
В статьях оставляйте 1 - 2 ссылки на другие свои статьи по похожей теме , но все зависит от объема самой статьи.
Вот к примеру: Я ищу информацию про что-то, я зашел на сайт, прочитал, мне это помогло и я вышел. Разве это не нормально то, что я сделал всего 1 просмотр нашел что надо и ушел? То ли дело если я зашел и через 5 сек вышел.
Цитата
Saybb пишет:
Разве это не нормально то, что я сделал всего 1 просмотр нашел что надо и ушел?
Как бы да, но всевозможные сервисы кричат о глубине просмотра, да сам яша виджет показывает как три основных фактора ПФ. То есть, если посетитель нашел ответ и еще дальше заинтересовался сайтом - явно хуже от этого не станет. Ну и вообще, видел скриншоты здесь и обсуждения на серче с другими цифрами глубины. Насмотревшись на других, свои цифры кажутся мизерными. smile:sarc:
Saybb, Приведу пример. Вы зашли на сайт по запросу "как сварить яйца". И в статье об этом подробно написано. Но так же в статье написано что для того чтобы получились вкусные яйца их нужно правильно выбрать в магазине, иначе вы можете испортить себе завтрак купив некачественные яйца. И ссылочка в тексте на статью "Как правильно выбрать яйца". Существует очень большая вероятность, что в момент прочтения статьи вы откроете эту страницу в новой вкладке. А на странице по правильному выбору яиц, написано что мало правильно их выбрать, нужно еще знать где их покупать. И ссылка на соответствующую страницу.
SEO Лаборант, ну это все хорошо. Я лишь имел ввиду что и такой показатель не плох, ибо человек нашел что хотел. А сделать еще больший просмотр это еще куда лучше, никто и не сомневается  smile:)
1. Перелинковка с похожими тематическими материалами (это в любом случае должно быть интересно) - как написали выше, про как сварить яйца, то есть логично, что тематические статьи: как выбрать яйца, как солить яйца, как сделать яйца в смятку и прочая штука - тематические и объединенные посты.
2. Опросы, видео и другие элементы медиа и взаимодействия с пользователем увеличивают полезность материала. (к примеру, вам была полезна статья - тот же яндекс и любой адекватный хостер поддержки практикует это)
3. Конкурсы, открытые комментарии, вопросы ? чем это отличается от 2 пункта, по факту ничем, если опросы и медиа дают нам возможность сделать один - два клика и расслабить булки, то этот пункт нет. Пример в конце статьи, раз мы "яйца рассматриваем" то пусть будут они. "Как вы варите яйца?; У вас есть свой фирменный рецепт приготовки яйц?;" и так далее, любая провокация активности пользователя (будут открытые комы, где только указать свое имя (без почт, регистрации и прочего) - увеличат активность.

ps про полезность и отказы. Есть сайты, которые отвечают на запрос пользователя в поиске одной строчкой и имеют 4 предложения внутри с минимум отказа. Почему? Потому что отказы так же формируются по вашему сайту, если человек не нашел ответ на запрос и пошел по выдачи от вас дальше по данному запросу.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:55 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
17:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
14:44 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому