Какой % уникальности текста на сайте
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Какой % уникальности текста на сайте
Добрый вечер
Сейчас все кому не лень клепают сайты автонаполняемые, но на сколько я понимаю, жить могут остаться только справочные, рецепты и типа юмора. То есть те где уникальный материал в принципе не возможен. А если на статейники писать копирайт статьи, то это как то улучшит картину? Если да, то какое соотношение должно быть? И на сколько важно в статьях оставлять ссылки на перво источник? Ну и еще... если я некоторые материалы отредактирую немного и сделаю перелинковку?
То, о чем вы пишите - имеет право на жизнь, но во-первых это моветон, во вторых копипаст (или копипаст с небольшим рерайтом) зачастую гораздо хуже ранжируется само по себе. Я не говорю обо всяких жирных сайтах и хитрых методах.
Цитата
Russss пишет:
моветон
Так на надо разбавлять (легким рерайтом) и перелинками? На сколько улучшит ситуацию написанные качественные статьи спарсеных? Даст ли это улучшение или не стоит этим заморачиваться? 
Я так понимаю гугл и яша применят санкции только, если лезть в гугл адсенс\яндекс партнер или в любом случае порежут трафик?

И про ссылка на первоисточники... нужно ли их оставлять или нет?

Вы толком и не ответили ни на один мой вопрос, кроме того, что это г. сайты. Ну, так я это знаю. smile:) 
Чисто мое мнение:
1. Нет смысла разбавлять бочку дегтя парой ложок меда (уникальных полезных статей).
2. Незначительное редактирование не сделает статью уникальной в глазах ПС. Если сайт "не автонитетный", то такая статья в топ не попадет.
3. Перелинки должны либо улучшать пф, либо распредедять вес. Посетителей если нет, то и ПФ они в данном случае не улучшат. Вес тоже нет смысла распредедять на таком сайте
4. Просто ставить одну ссылку на первоисточник тоже смысла нет, разве что чтобы не цеплялся правообладатель.

Это что касается обычного агрегатора, на котором тупо копипастятся статьи целиком из более хороших сайтов.
anpekoru, рерайт никак не улучшит позиции. На это бессмысленно тратиться. Все зависит от самого сайта, как сказали выше. Если сайт авторитетный, то любой копипаст может стоять выше первоисточника в ТОПе.
Если ваш контент по смыслу уникальный, то да велик шанс быть в ТОПе.
Изменено: Николай - 18 Сентября 2018 09:52
Цитата
Николай пишет:
anpekoru, рерайт никак не улучшит позиции. На это бессмысленно тратиться. Все зависит от самого сайта, как сказали выше. Если сайт авторитетный, то любой копипаст может стоять выше первоисточника в ТОПе.
Если ваш контент по смыслу уникальный, то да велик шанс быть в ТОПе.
А разве автонаполняемый сайт может стать авторитетным? От чего это зависит?
Живут новостники но для этого должен быть уникализатор и уникальная база слов на 30 тыс минимум ( за дешево вам ее никто не продаст - люди годами ее собирают)
10% уникального текста хватит вполне
Услышь мой рев!
----------
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.
Если вы берете данные для своего проекта «из интернета» – убедитесь, что это или общедоступные данные, или автор разрешил их использование на определенных условиях. Важна польза, а не уникальность.
Понимаете... все очень просто... денег нет, заниматься дизайном сейчас могу меньше из-за инвалидности (прогрессировало заболевание), сам я не программист, а такие сайты по 500р продают. Понятно, что это г. сайты, но если сделать таких 50-100шт и каждый будет хотя бы по 500р в месяц приносить, то это сильно облегчит мое фин. состояние. Не бывает ведь чудес... Вот и спрашиваю, что с этими г. сайтами надо сделать, чтобы гугл и яндекс их не убил и пустил на них трафик в 500-1000 в сутки (в идеале). Может секретом в приват кто поделится?
Цитата
anpekoru пишет:
и каждый будет хотя бы по 500р в месяц приносить, то это сильно облегчит мое фин.
Вы реально так думаете - за хостинг больше отдавать будете!!!Хотя есть вариант с рассылками в подписи посмотрите у меня на мой взгляд это лучшее для вас
Изменено: WGN - 18 Сентября 2018 19:22
Цитата
anpekoru пишет:
но если сделать таких 50-100шт и каждый будет хотя бы по 500р в месяц приносить
На практике будет совсем по-другому. Сделайте лучше один, два хороших сайта и вкладывайте свою энергию в них.
Где - то читала, что действительно, лучше заниматься одним сайтом, чем десять штук создавать. Чем больше статей на сайте, пусть и с 10% копирайта, тем лучше. И да, читайте правила/политику, можно ли копировать с ссылкой на сайт, некоторые пишут - с письменного соглашения, у меня указано, что это нарушение российского законодательства )В принципе, копируются даже научные статьи со ссылками на первоисточник. 
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы
Стараюсь придерживаться правила - больше уникальности - лучше контент. Все тексты стартуют от 98% по 4 шинглу, правда трафика очень мало... вот и думаю, а стоит ли настолько уникализировать то контент?!
Думаю уникальность в 94% - это уже сигнал поисковым ботам, что текст специально вытянут за уши. 
У меня есть мысли по 2 проекта, но там одному не осилить...  Нужно прямо хорошее знание сео, чтобы собрать грамотное ядро, разложить  по-странично где какие разделы и тп. Думаю такое стоит очень дорого. И весь запас денег который сейчас имеется на сайт(ы) уйдет на этого специалиста. А главное, что специалист то не факт, что окажется именно специалистом... Сейчас читаешь сеть - все мнят себя специалистами... smile:(

На один сайт можно поискать средства через крауфандинг т.к. он связан с благотворительной деятельностью, а второй коммерческий. 
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
15:49 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток