Что это за бэклинки?
Страницы: 1
Что это за бэклинки?
На сайт ссылается несколько забугорных сервисов поиска, типа yaelp.com. Ссылки из результатов выдачи. Причём по куче запросов на разные страницы. Откуда эти ссылки берутся в бурженете и как вообще может выдача поиска попасть в вебмастер? Она у них кэшируется как то?
Вах! Прикольный поисковик! У меня там ряд сайтов коммерсов в ТОП-3. Йех, если б то же да на Яше и Гугле, я б каждую неделю по квартире рядом с Кремлём бы покупал...
Цитата
eromaxi пишет:
Ссылки из результатов выдачи.
Просто индексируемые результаты выдачи, такое уже обсуждалось, насколько я помню всегда так было, ПС видят такое в роли сайтов, но когда отупляются, метят, как другую ПС.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
eromaxi пишет:
На сайт ссылается несколько забугорных сервисов поиска
Так это же + если сервисы конечно не полный отстой
Я не парюсь на тот счёт, что это ГС. У меня просто по одному из сайтов такие бэки составляют около 50% от общего количества. Вот как они там появляются? Кому за бугром понадобилось это искать по-русски?  Может это такой тип прогона, когда владелец сайта знает, какие из поисковиков попадают в индекс и намеренно в них вбивает нужные запросы? Может и мне так начать? )) Хотя, с другой стороны, там и конкуренты показываются... Получается, и им прогон...
Цитата
eromaxi пишет:
На сайт ссылается несколько забугорных сервисов поиска, типа yaelp.com. Ссылки из результатов выдачи. Причём по куче запросов на разные страницы. Откуда эти ссылки берутся в бурженете и как вообще может выдача поиска попасть в вебмастер? Она у них кэшируется как то?
забыть. забить.
Цитата
eromaxi пишет:
Вот как они там появляются? Кому за бугром понадобилось это искать по-русски?
Ну как бы бывают такие ситуации, когда русскоговорящие живут не только в России и пользуются не только Гуглом с Яндексом...
Цитата
eromaxi пишет:
Может это такой тип прогона, когда владелец сайта знает, какие из поисковиков попадают в индекс и намеренно в них вбивает нужные запросы?
Вы знаете, что такое квинтэссенция продвижения?! smile:D

Цитата
Серёжка пишет:
забыть. забить.
Ну, собственно, вообще непонятно, для чего люди вообще ковыряются в бэках. Что они там увидят, кроме как потешить ЧСВ?
Цитата

Ну, собственно, вообще непонятно, для чего люди вообще ковыряются в бэках. Что они там увидят, кроме как потешить ЧСВ?
А я щас объясню. Нихрена не понимаю в продвижении, поэтому я здесь и сижу. Из практики общения на супре я уже понял, что конкретного ответа на вопрос КАК здесь не получу. Может сделай так, а может так. И вот не так давно приобрёл сайт и пытаюсь разобраться уже на практическом опыте, как предхоз добился роста посещалки с 1000 до 8000 за три месяца. Помимо статей по 10000 знаков я вижу подавляющее число бэков на конкретную страницу, которая даёт основной трафик. Вот теперь и разбираюсь, что это такое и может быть и как это можно использовать на других сайтах.
Цитата
eromaxi пишет:
Помимо статей по 10000 знаков я вижу подавляющее число бэков на конкретную страницу
Я сейчас Вас ещё больше (возможно) запутаю, но всё же... Тогда подумайте ещё над одной непоняткой: возможно, что посещалка на эту страницу является не следствием количества бэков, а причиной? smile:D
Не является причиной. Я по ним ходил. Нет там никаких рекомендаций, обычные говнопрогоны. Сайт сделан в январе, и до июня было порядка 20 бэков, дальше пошли прогоны и посещалка попёрла в гору. Я блин для своих дорогие делаю, статьи там, трастовые сайты, тематика- эффекта особо нет. А тут такое ) Вот я и подумал- может качество дают именно эти поисковые сервисы. Хотя, конечно, я догадываюсь, что мне сейчас скажут о хорошей оптимизации самого сайта smile;)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток