Посоветуйте какой лучше URL для SEO
Страницы: 1
Посоветуйте какой лучше URL для SEO
Столкнулся с несколькими проблемами ссылками для SEO
(В ПРИМЕРЕ ВСЕ ССЫЛКИ ПИШУ НА РУССКИЙ - для Вашего удобства восприятия)
Все сайты на WordPress
Первый вопрос
У меня уже есть существующий сайт на Wordpress
Ссылка выглядит так
сайт.ру/номер статьи/категория/название-статьи/
В настройках WordPress это выглядит так
/%post_id%/%category%/%postname%/
Так вот почитал много разных статей на тему ссылок, и не пойму моя ссылка считается неправильной или правильной? Если стоит поменять в ней то что?
Я думаю что номер статьи зря я сделал, но уже куча статей продублировано, и убирать номер рисковало наверное, даже не знаю что делать… Я номер поставил для удобства указывать ссылку в twitte - сайт.ру/номер статьи/, потому что длинные мои ссылки туда еле как помещаются. Что посоветуете?
Я составил иерархию ссылок, уже статей 300. Меня ссылки если, не знаю будет ли работать если уберу ( Хотя с WordPress все возможно )

Второй вопрос
Как лучше для сайта указать ссылку
[LIST=1]
[*]Вариант - (Без категории) - сайт.ру/скачать-тест-егэ-вариант-101/ ‎
[*]Вариант - (С категорией) - сайт.ру/скачать-тест-егэ/вариант-101/
[/LIST]
/скачать-тест-егэ/- это будет категорией и далее будет статьи с вариантами /вариант-101/ ‎ и так далее ..
Какой вариант лучше будет для Yandex?
Третий вопрос
Аналогично второму, только сайт про путешествие на английском языке.
[LIST=1]
[*]Вариант - (Без категории) - сайт.ком/travel-in-usa/bla-blablablalba-bla ‎
[*]Вариант - (С категорией) - сайт.ком/bla-blablablalba-bla ‎
[/LIST] Какой с этой стороны лучше вариант для Google?
Всегда делаю так
Код
/%postname%/
и больше ничего. Сам урл 2,3,4... основних слова из тайтла. Т.е. чтобы было максимально кратко (правлю вручную в Yoast SEO). А /%post_id%/ и %category%/ указывать в урл вообще лишнее.
🏆 BINANCE ← ТОП биржа криптовалют с минимальными комиссиями!
По своему наблюдению, лучшие варианты:
категория/категория/заголовок.html
категория/страница/

Все зависит от тематики и структуры.
На "статейниках" первый вариант, на "сервисах" второй.
Цитата
VIPmagnat пишет:
Всегда делаю так
Код
 /%postname%/
 
и больше ничего. Сам урл 2,3,4... основних слова из тайтла. Т.е. чтобы было максимально кратко (правлю вручную в Yoast SEO). А /%post_id%/ и %category%/ указывать в урл вообще лишнее.
Большое спасибо за ответ.
Цитата
Олег Карпов пишет:
По своему наблюдению, лучшие варианты:
категория/категория/заголовок.html
категория/страница/

Все зависит от тематики и структуры.
На "статейниках" первый вариант, на "сервисах" второй.
Спасибо. Подскажите пожалуйста. У меня уже по такой системе /%post_id%/%category%/%postname%/  300 статей. Если в настройках менять [FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]урл на короткий, который вы посоветовали, то ссылки выдают ошибку, так как все статьи меняются. Есть ли вариант плагина, или еще как-то чтобы новые статьи публиковались по короткой новой URL, а старые остались такими как были? Или чтобы изменить все, а старые URL автоматически переадресовали на новые?[/FONT]
Цитата
Никита Краснов пишет:
номер статьи зря я сделал
Да номер думаю зряу меня так 
сайт категория статья
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Никита Краснов пишет:
номер статьи зря я сделал
Да номер думаю зряу меня так
сайт категория статья
А Вы не знаете способ как поменять URL чтобы все старые записи автоматически переадресация шла на новый URL? Может плагин какой-то
Цитата
Никита Краснов пишет:
поменять URL чтобы все старые записи автоматически переадресация шла на новый URL

Прописать редирект. Только не вижу смысла заморачиваться. Оставьте все в покое, ваш вариант не менее правильный чем остальные . Все эти байки с ЧПУ были популярны лет десять назад. Кто-то вон статьи публикует только в полную луну, другие свечи возле мышки ставят smile:)smile:sarc: Подобного начитаетесь, тоже так делать начнёте?
Никита Краснов, я все таки хочу заметить, что вид URL не несет такого сильного влияния, чтобы что-то резко поменялось в положительную сторону, конечно, если у Вас не /?id=1. Можно даже хуже сделать этими играми..

Я бы на Вашем месте оставил все как есть, а вот у же на следующих сайтах думал бы изначально, как правильно должно быть.
Цитата
Сергей пишет:
Все эти байки с ЧПУ были популярны лет десять назад. Кто-то вон статьи публикует только в полную луну, другие свечи возле мышки ставят smile:)smile:sarc: Подобного начитаетесь, тоже так делать начнёте?
Согласен с высказыванием выше.

Лучше сделать ставку на контент, UI и подъем ПФ.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок