Резко начал падать траф на ПК
Страницы: 1
Резко начал падать траф на ПК
Доброго времени суток. После НГ резко начал падать траф. При более детальном исследовании выяснил что падает десктопный траф из выдачи Яндекса. Стратегию продвижения не менял. сайту много лет. Продвигался вечными ссылками, контентом уникальным. прогонами, соц сигналами. В чем может быть причина? грешу на контент "изба читальня". Сайт интернет-магазин и я понимаю что сейчас такой контент не актуален. Что делать в такой ситуации и какой контент в 2к19 актуален для интернет магазинов? Пару абзацев текста с таблицами, картинками и характеристиками с перелинковкой?
Спасибо за помомщь заранее!
Цитата
SEO Лаборант пишет:
Что делать в такой ситуации и какой контент в 2к19 актуален для интернет магазинов?
Начал я наполнять контентом от 2.5 символов, хотя у меня декстоп с мобиллой 50 на 50 примерно
Цитата
WGN пишет:
Цитата
SEO Лаборант пишет:
Что делать в такой ситуации и какой контент в 2к19 актуален для интернет магазинов?
Начал я наполнять контентом от 2.5 символов, хотя у меня декстоп с мобиллой 50 на 50 примерно
в том то и дело. У нас были объемные статьи, хотя у конкурентов из ТОПа коротенькие или вообще не было. так может теперь наоборот, нужно давать сжатую инфу и только по делу, без размазывания какой это прекрасный товар и для чего он подходит. Вед пользователь раз попал на страницу и так знает зачем нужен этот товар и как его использовать. может теперь давать больше цифр и технической инфы?
причем что странно. падает только десктопный траф и только с Яши. Нарыл в инете инфу что введен какой-то алгоритм, симптомы как раз как на моем сайте.
Цитата
SEO Лаборант пишет:
в том то и дело. У нас были объемные статьи, хотя у конкурентов из ТОПа коротенькие или вообще не было. так может теперь наоборот, нужно давать сжатую инфу и только по делу, без размазывания какой это прекрасный товар и для чего он подходит. Вед пользователь раз попал на страницу и так знает зачем нужен этот товар и как его использовать. может теперь давать больше цифр и технической инфы?
причем что странно. падает только десктопный траф и только с Яши. Нарыл в инете инфу что введен какой-то алгоритм, симптомы как раз как на моем сайте.
Тех часть и инструкции - это копипаст чаще всего, так как, например интернет аптека продвигается штрихкодами товаров. Все остальное по факту не уник.
Продвигали несколько магазинов, переписав от 500 до 600 символов новости с вложением ключа (он же в мета данных: тайтл, дескрипшн) - трафик за месяц вырос на 20-35% (органика), кроме оптимизации и переписывания 3 категорий, примерно 250 товаров, ничего не делолось.
Цитата
lol_cp пишет:
Тех часть и инструкции - это копипаст чаще всего, так как, например интернет аптека продвигается штрихкодами товаров. Все остальное по факту не уник.
Продвигали несколько магазинов, переписав от 500 до 600 символов новости с вложением ключа (он же в мета данных: тайтл, дескрипшн) - трафик за месяц вырос на 20-35% (органика), кроме оптимизации и переписывания 3 категорий, примерно 250 товаров, ничего не делолось.
А контент у вас был только в категориях? В тегах и карточках товаров его не было?
Тут можно описание нормлаьное делать. не вода водой.А, например, сильные/слабые стороны бренда, чем выделяются на фоне остальных. В данной конкретной модели какие особые плюшки. Вот вам уникальные и полезный пользователям текст. 
Мне этого частно не хватает на страницах ИМ.
А если это будет не от балда - пользователи будут доверять больше, в закладки кидать.
Цитата
SEO Лаборант пишет:
А контент у вас был только в категориях? В тегах и карточках товаров его не было?
Везде: категории (1 000 символов + 2 ключа), дальше товарки (карточки) 500-600 символы + ключ, который есть в мета данных. вложение ключей везде 100%, и именно ключ страницы превышает любые другие слова на странице.
И вновь, всем спасибо за помощь!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
10:19 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток