Как переходы из соцсетей влияют на позиции сайта и делают топ?
Страницы: 1
Как переходы из соцсетей влияют на позиции сайта и делают топ?
  1. Покупаете ссылки из соцсетей?
    1. Нет - 6 (75,00%)
       
    2. ДА - 2 (25,00%)
       
    3. Теперь попробую - 0 (0,00%)
       
Эксперимент, о котором мне хочется рассказать, произошел случайно (об этом и подобных экспериментах пишу в телеграм канале https://t.me/info_site ). Я мониторил вордстат в поисках новых трендовых тем для своего личного сайта по фитнесу и бодибилдингу. Разбирался с нишей фитнес бикини – это некая спортивная дисциплина для женщин, где участницы демонстрируют красоту своего тела в купальниках-бикини на сцене, аналог менс физик для мужчин.

И сразу в топе пула запросов тематики был запрос ос о том, как раньше выглядели фитнес бикинистки и как выглядят сейчас, в точности:  «Фитнес бикини девушки до и после». Я не долго думал, сделал ТЗ на статью, запил подборку с этих девушек с фототрансформацией. Собрал семантику, статья вошла в индекс, снял позиции и периодически мониторил. Статья понемногу росла, основной пул запросов был топ 10-15.

Проверяя очередной раз сайт на страницы входа по статьям, я заметил, что сегодня внезапно резко стрельнули переходы из контакта. В первый день где-то 300, на завтра 70, на третий день до 20 и так хвостом пришли к нулю (это я потом уже отследил). И все это на эту статью. Я начал гуглить свой сайт в вк по новостям и упоминаниям и нашел вот такой пост (картинка1).

Одна из фитнес бикинисток (которая попала в подборку) поделилась моей подборкой у себя на странице вк, сумарно пост набрал 8.9 к просмотров. У нее в комментариях попросили ссылку на статью (каринка2), туда пошел трафик, суммарно около 500 человек за неделю.

Длительность при переходах была больше 2.5 минут. И этот трафик сделал топ всем запросам, по которым статья раньше была в топ 10-15. При следующей проверки и апдейта яндекса у меня все зашло в топ 1-3. И стоит до сих пор. Жаль скринов я тогда не сделал с ростом позиций((

Это всем тем, кто рассказывает, как ссылки и трафик из соцсетей не влияют на сео и ранжирование. Еще и как влияют, если есть релевантные переходы с вовлечением. Поэтому есть смысл покупать посты в соцсетях на продвигаемые страницы ради переходов. Это я говорю про инфосайты, коммерческие сейчас не трогаем. 

Какой следует сделать вывод? Размещаемся в пабликах, где можно получить переходы. 

Какие вы замечали корреляции от переходов из соцсетей и влияния на позиции??


Рисунок

Рисунок
Изменено: Андрей Сорока - 8 Февраля 2019 00:32
Привет всем участникам форума!
Нашел познавательную подборку на этом сайте: himaan.ru :
познавательно для детей himaan.ru/poznavatelnoe/
<a href=himaan.ru/poznavatelnoe/>познавательно исследовательская деятельность</a> специфические познавательные процессы
himaan.ru/7709-taynyy-mir-yaponskih-elitnyh-borcov-sumo.html Тайный мир японских элитных борцов сумо
himaan.ru/2145-luchshie-sputnikovye-fotografii-2014-goda-ot-digitalglobe.html
269.gif (2.91 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Андрей Сорока пишет:
Какой следует сделать вывод? Размещаемся в пабликах, где можно получить переходы.
Это далеко не новость люди тысячами получают траф из соц сетей
Цитата
WGN пишет:
Это далеко не новость люди тысячами получают траф из соц сетей

А вы сам текст или хоть название темы точно читали?)
Изменено: Иван - 8 Февраля 2019 11:09
Цитата
Иван пишет:
Цитата
WGN пишет:
Это далеко не новость люди тысячами получают траф из соц сетей

А вы сам текст или хоть название темы точно читали?)
да ладно вам)человек просто рекламирует свой телеграм канал, он наверное верит что раскрутит его и будет получать кэш профит с него.

по факту темы - если злоупотреблять ссылками - их блокнут в вк и не только там.
также везде стоит редирект и т.д.

целевой трафик всегда приносит плоды, от куда бы он не шёл)
Лучшая реклама - твоё портфолио.
Цитата
Иван пишет:
Цитата
WGN пишет:
Это далеко не новость люди тысячами получают траф из соц сетей

А вы сам текст или хоть название темы точно читали?)
ОН реф набирает, вон ск-ко парт. ссылок под сообщением)...лишь бы крякнуть.
Какую новость сорока на хвосте принесла smile:D
Мир в целом не хило перешел на соц. сети, когда то ВК там было только там сообщение написать, а теперь он один из самых мега трастовых ресурсов, который имеет хороший вес в плане ссылочного продвижения.
Я 10-20 переходам с соцсетей радуюсь, а тут целых 300
Если в удачную группу попасть по договоренности - можно и 2к в день получать )
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток