одинаковые H2 на разных страницах сайта
Страницы: 1 2 След.
одинаковые H2 на разных страницах сайта
Все знают, что заголовки title .....H1 не должны повторяться, все только уникальныеИзвестно что на одной странице заголовки H2 нужно немного хотя бы менять
А вот можно ли делать одинаковые заголовки H2 на РАЗНЫХ страницах сайта?
Ну когда на других страницах заголовок  H2 совпадает с Title (заголовком) другой странице?  Используется WordPress  
Цитата
Михаил Б пишет:
А вот можно ли делать одинаковые заголовки H2 на РАЗНЫХ страницах сайта?
Это на ваше усмотрение по сути дела, но лично у меня такой практики не было и разве проблема немного изменить хотя бы окончание слова чтобы они разные были?
Цитата
Это на ваше усмотрение по сути дела, но лично у меня такой практики не было и разве проблема немного изменить хотя бы окончание слова чтобы они разные были?
Нет, речь идет именно об одинаковых !!!! заголовках H2 но на разных страницах
На одной странице как раз и меняют немного, а вот на других страрицах?????

Ну правило, что на сайте не должно быть страниц с одинаковым Title, H1 ,  Description
А если H2 одной страницы совпадает с  Главным заголовком другой страницы ?  Речь идет о дублировании главных и важных ключевых фраз
Например, есть статья с фильмом Апокалипсис сегодня (H1).
И есть статья — Топ лучших военных фильмов, где упоминается Апокалипсис сегодня в (H2) далее его описание.
Еще может быть статья — Фильмы про Вьетнам, и там, опять же, Апокалипсис сегодня в (H2) с описанием.

Если примерно так, то не вижу вообще ничего плохого, если в контексте какой-то страницы подзаголовок совпадает с каким-то заголовком из другой страницы.  
Ерунда. Нету тут никакой проблемы.Например, на любой коммерческой посадке подразумевается подзаголовок типа "Доставка", "Гарантии", "Цена" (даже), в информационке - типа "Заключение" и т.п.
Ориентироваться надо на семантический граф, а не на бредовые "правила", высосанные кем-то из пальца или откуда там ещё.
textarget.ru
Цитата
Все знают, что заголовки title .....H1 не должны повторяться, все только уникальные

Это еще почему?
Поисковые системы вполне нормально такое воспринимают. Проблем быть не должно.
Во всех мануелях по ВордПресс написано, что названия страниц должны быть разнымиНо название страницы ВП делает как H2 (если сиоит SEO All in One) и ручками в шаблоне для отсутствия дубликации заменено h1 на h2
Значит оодна страница (важная) с уникальным названием, а на других как h2 можно повторять ее название? Или лучше на других обходиться обычным выделением "b" вместо h2?
То есть будет не будет штраф на повтор названия страницы на других в виде h2???  задача чисто SEO размножить на других страницах важный заголовок страницы- болдо а если не штрафанут то и заголовками h2
Цитата
Михаил Б пишет:
Все знают, что заголовки title .....H1 не должны повторяться, все только уникальныеИзвестно что на одной странице заголовки H2 нужно немного хотя бы менять
А вот можно ли делать одинаковые заголовки H2 на РАЗНЫХ страницах сайта?
Ну когда на других страницах заголовок H2 совпадает с Title (заголовком) другой странице? Используется WordPress
Можно использовать одинаковый Н2 но тут нужно больше ориентироваться на то, что если одинаковие Н2 то и страницы продвигаются по одинаковым ключевым словам. Если эти заголовки только как разметка сайта, и они не имеют ключевых запросов то тогда лучше не использовать заголовок Н2-Н6, а просто увеличить шрифт.
Цитата
PLERDY пишет:
Можно использовать одинаковый Н2 но тут нужно больше ориентироваться на то, что если одинаковие Н2 то и страницы продвигаются по одинаковым ключевым словам. Если эти заголовки только как разметка сайта, и они не имеют ключевых запросов то тогда лучше не использовать заголовок Н2-Н6, а просто увеличить шрифт.
Какой же бред-то... Приведите какое-нибудь подтверждение этим словам, креативный Вы наш...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Здравствуйте, получается, что можно подзаголовок H2 назвать также, как заголовок H1 на другой странице, если того требует текст. Например, у меня информационный сайт про грамматику английского языка. H1 - Present Simple



Потом, я пишу статью про маркеры Present Simple, и мне нужно кратко упомянуть, что такое Present Simple? Могу ли я назвать H2 как H1 другой статьи, например:

H1 – Маркеры Present Simple
H2 - Present Simple
H2 – Полный список всех маркеров 

Не будет ли этой являться ошибкой и как-то путать поискового бота? 

Спасибо. 
Цитата
Михаил Б пишет:
Во всех мануелях по ВордПресс
Руководствуйтесь мануалами поисковых систем.
Я всегда исходил из такой структуры. h1 - главная тема статьи, ключ. h2 - более подробное раскрытие с вхождением ключа / другая трактовка, h3 - еще более подробное с вхождением ключа. Все нормально ранжируется и продвигается. Одинаковые h2 не советую!!!
У меня на всех сайтах почти во всех статьях есть одинаковые Н2, типа Приезжайте в санаторий. Ничему не мешает.Ну а вообще, люди такой ерундой занимаются и умудряются дискуссии устраивать на ничтожные темы
Цитата
Михаил Б пишет:
Все знают, что заголовки title .....H1 не должны повторяться
Ранк Мат это просто требует. разные Н1 и тайтл считает ошибкой
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток