Лендинг и СЕО
Страницы: 1 2 3 След.
Лендинг и СЕО, Возможно ли СЕО продвижение лендинга
Исчерпав возможности сео-продвижения сайта (не увидев ожидаемых результатов), пришла к выводу, что нужно прилепить к сайту лендинг-два и податься в директ-адвордс. По сути действую шиворот-на-выворот..smile:(
Но вопросы чистого продвижения интересуют в первую очередь.
так вот:
Возможно ли СЕО-продвижение лендинга или продающей страницы в поисковиках? smile:help:
Изменено: Серёжка - 27 Мая 2020 13:22
Лендинг на высоких позициях наблюдал только если доменное имя совпадало с названием товара.
Цитата
Владимир Игнатьев пишет:
Лендинг на высоких позициях наблюдал только если доменное имя совпадало с названием товара.

Честно говоря я вообще не наблюдал такого в выдаче.
Лендинг - значит домен свежий, а это не реально.
Я выводил в топ сайт на старом домене  4 страничный + штук 20 pdf (пдф с заполненными mata данными) для скачивание в pdf активные ссылки на главную, имитация перелинковки и само собой сео как по учебнику.... + долой всё лишнее из скриптов + сам код лёгкий с упором на CSS
В топе был долго по супер ключам типа "вступление в СРО"
Изменено: Mango - 28 Мая 2020 17:12
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
У меня было два одностраничника в топе, но заказов с них шло мало. Моим клиентам непривычны такие сайты. Переделал их в многостраничники. Так же в топе, но заказов прибавилось совсем немного
Цитата

Mango пишет:
Лендинг - значит домен свежий, а это не реально.
Однако за 10 лет перевалило.

Цитата
Юрий пишет:
У меня было два одностраничника в топе,
На сайте под сотню страниц. Есть в ТОП -10 Яндекса и Гугла.

Не об одностраничнике речь. Давайте так скажем - о странице сделанной в конструкторе форм. Как ныне модно говорить - продающей странице. Хочется попробовать свои силы).


Интересует чтение и индексация роботами содержимого (текст, фото, альты к фото, ссылки) блоков из которых лендинг составлен будет.

Интересна возможность оптимизации и продвижения данной страницы естественным путём, под определённые запросы.

Будет ли толк?
Или только реклама(Директ, Адвордс и т.п.) ожидает этот лендинг?
Если сайт большой, то наделайте внутри сайта под сотню ссылок на эту страницу ключами, и всё будет пучком
Цитата
Mango пишет:
Если сайт большой, то наделайте внутри сайта под сотню ссылок на эту страницу ключами, и всё будет пучком
Было изначально такое скоропалительное решение. Ссылки будут ( не с каждой старницы конечно), от этого никуда не уйдешь, перелинковку никто не отменял. Но блин...

Только своими ссылками сыт не будешь.
Не правильно.

Только ссылками не продвинешься.
Изменено: Серёжка - 30 Мая 2020 08:42
Продолжу сомневаться.
БОльшая часть "авторитетных источников " высказывают два общих мнения, лендинг возможно использовать или как рекламную странцу или узнаваемому бренду. В деталях это звучит так: минимум контента, максимум призыва к действию). Как с этим продвигаться в поиске, для меня загадка.
Возможно я не правильно представляю стратегию лендинга?
Цитата
Возможно я не правильно представляю стратегию лендинга?
Стратегия лендинга всегда одна, - контекстная реклама, а у вас НЕ лендинг, а продающая страница внутри сайта, - перелинковка просто сократит расходы на внешние ссылки
Mango, спасибо.

Лады. С продающей страницей чуть более чем менее разобрался.
А про основной то вопрос и забыли.
Давайте так: делаю одностраничник (именно одностраничник), каковы его шансы продвинутся в поиске хотя бы на первую страницу.
Изменено: Серёжка - 14 Июня 2020 12:19
Цитата
Серёжка пишет:
Mango, спасибо.

Лады. С продающей страницей чуть более чем менее разобрался.
А про основной то вопрос и забыли.
Давайте так: делаю одностраничник (именно одностраничник), каковы его шансы продвинутся в поиске хотя бы на первую страницу.
по 1 ключу можно с большой долей вероятности, просто назовите сайт им
на сколько я знаю, лендинги продвигать довольно таки сложно. Можно еще рассмотреть такой вариант, создать лендинг на конструкторе, сейчас их много, хотя бы даже тильда (https://tilda.cc/ru/) или гетреспонс (https://www.getresponse.ru/email-marketing/ru-features/landing-page-creator), и дальше делать связки с каналами, типа как арбитражники и лить трафик.
Да, сео продвижение ленда возможно и нужно. Обязательно оформить полную сео-структуру страницы без ошибок. Стараться заголовки делать точно под конкретный запрос. В теле ленда побольше текста с вхождением полного или части ключа. Альты у картинок. Дальше дело за ссылочной массой, трафиком, поведением пользователей на сайте после перехода из поисковика.
Смотря какая тематика, регион и какие запросы. Продвинуть можно в топ, но нужно гораздо больше времени на продвижение и + бюджет на внешнее продвижение.
КАЧЕСТВЕННЫЙ ХОСТИНГ по доступной цене
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому