Влияет ли SEO на сайт с поддоменом в отличии от обычного варианта?
Страницы: 1
Влияет ли SEO на сайт с поддоменом в отличии от обычного варианта?
Здравствуйте, Уважаемые знатоки!
     Вопрос в коротком формате:

В настоящее время, может ли поисковик хуже индексировать сайты на поддоменах в отличии от стандартного варианта, сайт.ру и каталогов.

     Вопрос в длинном формате (объяснение):


Пример: Делаю блог о машинах, к каждой марки создаю собственный поддомен. (nissan.сайт.ру, bmw.сайт.ру, opel.сайт.ру...)
В итоги, повлияет ли, продвижение блогов в поисковой системе, что они базируются на поддоменах? 
Или лучше сделать в каталогах? (domain.com/nissan/, domain.com/bmw и т. д.)
Еще один из вариантов сделать все рубрики на разных доменах (bmw.com, Nissan.com и т. д.), но удобней было бы все на одном домене с поддоменами, лично для меня.

Если смотрен из существующих примерах, по примеру как я хочу сделать, создала компания fandom про игры и прочее для фанатов, у них к каждой теме поддомен.

Пишу сюда, в надежде на адекватный ответ, самостоятельно уже попытался найти ответы в интернете, но статьи именно по данному примеру, написано, что лучше создать на отдельных доменах к каждой теме, но это в 2009 году было, в некоторых свежих статьях (2018-2019 год) пишется, только про поддомен форума или категории блог, но по моему примеру нет... Может плохо искал.


Подскажите пожалуйста, как вы думаете на этот счет. Лично мое мнение, поддомен в данном случае, очень удобен для меня к каждой рубрики (марки машин) но вдруг поисковики негативно относятся к этому, и лучше каталогов ничего нет.... 

     Спасибо за внимание, жду ваших ценных ответов, господа.
ИМХО в данном случае я бы делал на подразделах одного сайта. Поддомены нужны, чтобы отделить тему, не имеющую отношения к основному сайту. Например, сайт банка и отдельный поддомен для организации работы структуры финансовых агентов-консультантов. Ну или чтобы разные поддомены для разных регионов. Там и ранжирование разное с привязкой. А в Вашем случае никакой надобности в этом нет, даже вредно размазывать по разным ресурсам.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
ИМХО в данном случае я бы делал на подразделах одного сайта. Поддомены нужны, чтобы отделить тему, не имеющую отношения к основному сайту. Например, сайт банка и отдельный поддомен для организации работы структуры финансовых агентов-консультантов. Ну или чтобы разные поддомены для разных регионов. Там и ранжирование разное с привязкой. А в Вашем случае никакой надобности в этом нет, даже вредно размазывать по разным ресурсам.
Спасибо за подробный ответ, совершенно с Вами согласен. Но дело в том, что я думал может быть, будет легче раскрутить тематику блога на поддомене, когда будет поддомен с тематикой все о Nissan (с ключевыми словами в заголовке и описании), то поисковик будет уделять большего внимания к поддомену nissan.сайт.ру, у которого будет свой заголовок и описание в отличии от каталога, где будет рубрика /Nissan/Или это не влияет? 
заголовки, описания, ключи - это относится к каждой конкретной странице, а не к домену. И вообще поддомены зачастую получают меньше внимания, чем домены второго уровня. Вот когда у Вас на сайте об автомобилях появится потребность написать кучу статей, например, про рецепты макарон - тогда и можно подумать про поддомен (хотя тоже непонятно зачем, когда можно для этого регистрировать отдельный домен).
Цитата
Eye пишет:
заголовки, описания, ключи - это относится к каждой конкретной странице, а не к домену. И вообще поддомены зачастую получают меньше внимания, чем домены второго уровня. Вот когда у Вас на сайте об автомобилях появится потребность написать кучу статей, например, про рецепты макарон - тогда и можно подумать про поддомен (хотя тоже непонятно зачем, когда можно для этого регистрировать отдельный домен).
Большое спасибо, тогда сделаю все на одном, не имеет смысла распылятся по категориям, как я понял это нужно вообще. для отдельных проектов, как вы выше указали. Еще раз спасибо за оперативную и полезную помощь =))
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток