Есть ли смысл от домена?
Страницы: 1 2 След.
Есть ли смысл от домена?
Домен уже продаётся, если верить компании:Количество ссылающихся доменов - 294
Количество входящих ссылок на домен - 4995
Ссылающихся IP - 299

Есть ли смысл брать такой домен для размещения на нём ссылок?
Цитата
0du14ik пишет:
размещения на нём ссылок?
Поясните подробнее?smile:confused:
Цитата
WGN пишет:
Поясните подробнее?smile:confused:
Имеется некий домен, который уже свободен и можно приобрести. При продаже домена сказано:Количество ссылающихся на него доменов - 602
Количество входящих ссылок на домен - 60240
Количество ссылающихся IP адресов - 78
Имеется смысл купить этот домен, что бы на нём продавать ссылки и тексты?
Что-то я связь не уловил.

Ранее покупали тицастые домены - а это подкрелялось всегда ссылками на него кучами, прикручивали к сайту и продавали на нем ссылки как с тицастого сайта, допустим тиц 100. Это если ссылки не отваливались, которые на него.

А сейчас что.

Я как-то, кстати, купил 6 тицастых доменов с тиц от 20 до 80. С дерьмовыми названиями, никак более не использовать под тематики, и раннее на них всякая шляпа была - вебархив смотрел. В течение от месяца до полгода все тиц отвалились. Кроме одного, у него тиц стал 20 и замерз.

А теперь нет тица, а есть ИКС, и люди наверно предпочитают размещать ссылки на сайтах с выскоким ИКСом, который привязан уже не к домену.

Короче я проср.. примерно 1500 р. в никуда когда бакс был по 30 и через год их дропнул нафиг все.
Я летом проморгал 3 домена которые должны были дропнуться - без всяких показателей кроме возраста. С красивыми короткими названиями. И жалею об этом до сих пор.
Один буквально купили под носом, пока я чесался. При чем он в зоне РФ.
Его один чудак продавал за 20 т. р. года 3 и дропнул. Теперь другой чудак его купил и выставил в магазин за 35 т. р. Удачи ему.

А я собирался сайт делать узкотематический - название домена вообще специфическое - многие о таком слове и не слышали.

Ну все равно я слоупок канешно.
Изменено: sharkson - 19 Октября 2020 20:43
Цитата
sharkson пишет:
В течение от месяца до полгода все тиц отвалились
Я, конечно, тоже мало смыслю во всём этом сайтостроении, но думал тематика сайта и ссылок должна совпадать
Цитата
sharkson пишет:
А я собирался сайт делать узкотематический - название домена вообще специфическое - многие о таком слове и не слышали.
Вот интересно, что вы сейчас замутить собрались. На медиаВики.

Может расскажите?
Цитата
Серёжка пишет:
Я, конечно, тоже мало смыслю во всём этом сайтостроении, но думал тематика сайта и ссылок должна совпадать
Ну как бы... не всегда.

На один мой сайт ссылаются как я уже говорил куча сайтов, тематика которых далека от моего.

А те тицастые домены я хотел использовать повесив сайты и продать ссылочки и ничего не вышло по причине отвала бэков и падения тиц.

Цитата
Серёжка пишет:
Вот интересно, что вы сейчас замутить собрались. На медиаВики.
Не собираюсь, а уже замутил давно. Как это не банально - энциклопедию. На этом движке можно делать только энциклопедии, словари и справочники.

Энциклопедию на нем создал давно, просто какое-то время им не знамался по разным причинам. А с августа опять занялся очень плотно. Типа как Википедия будет, только мааааленькая очень.))
Изменено: sharkson - 19 Октября 2020 22:43
Цитата
sharkson пишет:
Типа как Википедия будет, только мааааленькая очень.))

smile:D
- А цвет какой?

- закат видел? Вот такой же, только зеленый.


По сути там наполнение от пользователей идет. А если мы не знаем адрес, то и поучаствовать не сможем.
Не правильно, ты, дядя Федор бутерброды кушаешь smile;)
Цитата
Серёжка пишет:
По сути там наполнение от пользователей идет. А если мы не знаем адрес, то и поучаствовать не сможем.
Не всегда.
У меня нет и не будет анонимного редактирования.
Регистрация закрыта и врядли будет свободная рега, только по запросам и инвайтам.

Кроме того, есть еще ряд нюансов цель которых отсечь спамеров-людей, которые капчи проходят, просто случайных людей, и вандалов.
У меня нет ни желания ни времени с ними разбираться, а насмотрелся я на кошмарные результаты достаточно.

На одной из мини-энциклопедий - из 2000 регистраций, только 10 релакторов активных, остальные на 99% это спамеры. Я их за километр определю.

У меня сейчас почти 300 статей, которые я написал в одно лицо ровно за 3 месяца. И останавливаться не собираюсь. Давно мечтал о таком сайте.
У Википедии анонимное редактирование разрешено, а еще в рус. википедии около 80 админов, около 10 000 активных пользователей из наверно 2 млн. зареганных, куча правил, которые иногда порождают маразматические ситуации, а чтобы админам договорится о едином решении по важным вопросам они придумали Арбитраж.
Мне такое не надо.
Цитата
sharkson пишет:
только 10 релакторов активных,
11й не нужен? smile:o
Изменено: Серёжка - 20 Октября 2020 11:16
Серёжка, так это не у меня 10 редакторов.

Это я наткнулся как-то на энциклопедию по типу википедии. Она существует с 2009 года, сейчас там около 150 статей всего - сказать что это мало - ничего не сказать.
Так вот там из 2000+ зарегистрированных юзеров - толькко 10 редакторов - живых людей неспамеров. Сейчас наверно активных нет ни одного.

Видел еще одну - ей год и тоже человек 10 живых редакторов и 99 статей.

А у меня зарегистррирован 1 человек, 1 активный редактор и админ один - и это всё я. Пишу сам и у копирайтеров иногда покупаю статьи.
Изменено: sharkson - 20 Октября 2020 12:25
Цитата
sharkson пишет:
так это не у меня
Эх как жаль.smile:(
Серёжка,  я нигде не искал, на тематических ресурсах не рекламировал что ищу и всё такое.

Отчасти потому, что мне точно не нужны одиозные или маргинальные участники с википедии, или же те, которых топедировали оттуда или из других проектов за всё хорошее.
Я про закулисье википедий знаю достаточно.

А еще я опасаюсь вандалов и желания после них все фиксить нет вообще. Я достаточно начитался как оно бывает в таких ситуациях.
Цитата
sharkson пишет:
Я как-то, кстати, купил 6 тицастых доменов с тиц от 20 до 80. С дерьмовыми названиями, никак более не использовать под тематики, и раннее на них всякая шляпа была - вебархив смотрел. В течение от месяца до полгода все тиц отвалились. Кроме одного, у него тиц стал 20 и замерз.
Вот меня это и интересовало, можно купить домен, на который ссылается много сайтов, то пользы от этого не будет.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток