Как найти воровство контента?
Страницы: 1 2 След.
Как найти воровство контента?, Как найти воровство контента?
Добрый день. Вопрос: есть ли какой-нибудь сервис, который в состоянии отследить сворованный контент? Т.е. условно говоря вводишь свой сайт, делается анализ и выдается пересечение информации с другими источниками. Только сегодня случайно наткнулся на ресурс, где более десятка моих статей скопировано, и ресурс не маленький. И еще на один Дзен канал - поэтому актуально.
Сайт о прозрачном инвестировании: https://investprofit.info
все сервисы уникальности текста могут это показать
но текст должен быть проиндексирован
Во все сервисы уникальности текста нужно вбивать конкретный текст. А я не знаю, какие статьи у меня брали - на сайте около 700. Не проверять же каждую...
Andrey Shvalbe, эти сервисы платные, бесплатных не видел. Обычная схема работы: говорите, какой сайт мониторить свой, и сервис там журчит по-своему, проверяя периодически все страницы на уникальность, присылая периодические отчёты при обнаружении совпадений. Самый известный (для меня) - contentwatch, но встречал и другие, сейчас уже названий не помню.
Изменено: Eye - 1 Февраля 2021 18:29
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
Не проверять же каждую...
Если ищите бесплатно, то самый верный вариант.
ОК, спасибо. Так и думал, что скорее всего платно... но 270 рублей в месяц для теста выглядит нормально.
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
ОК, спасибо. Так и думал, что скорее всего платно... но 270 рублей в месяц для теста выглядит нормально.

Другой вопрос, а вам это надо вообще?? Больше гемора, если вы первоисточник, то и так будете в выдаче выше. Поверьте не стоит париться или вам заняться нечем? По моему у вебмастера всегда куча дел куда более актуальных.
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
ОК, спасибо. Так и думал, что скорее всего платно... но 270 рублей в месяц для теста выглядит нормально.

Другой вопрос, а вам это надо вообще?? Больше гемора, если вы первоисточник, то и так будете в выдаче выше. Поверьте не стоит париться или вам заняться нечем? По моему у вебмастера всегда куча дел куда более актуальных.


Это далеко не факт - у меня были случаи, когда текст с моих сайтов, удачно сворованный и размещенный на чужих удачно лез в выдачу выше моих сайтов. Тут многое зависит от текста сайта-вора...
Цитата
WGN пишет:
Другой вопрос, а вам это надо вообще?
В целом, если контент действительно хорош и вложено много труда, то можно шугануть копипастера, если он на канале или в группах там каких через жалобы на него, или (если он на своём ресурсе так поступает) собрать факты и подать в суд с непризрачной возможностью поиметь денег с этого человека. Существуют уже десятки юридических контор, для которых подобные дела - профильные. Хотя лет 7 назад найти юриста, норм шарящего в этих делах, было практически невозможно, ибо не было их, не было практики и т.п.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
WGN пишет:
Другой вопрос, а вам это надо вообще?
В целом, если контент действительно хорош и вложено много труда, то можно шугануть копипастера, если он на канале или в группах там каких через жалобы на него, или (если он на своём ресурсе так поступает) собрать факты и подать в суд с непризрачной возможностью поиметь денег с этого человека. Существуют уже десятки юридических контор, для которых подобные дела - профильные. Хотя лет 7 назад найти юриста, норм шарящего в этих делах, было практически невозможно, ибо не было их, не было практики и т.п.

Гемора больше будет уж поверьте и как бы самому в большую копеечку не влетело. Это всё очень тяжело на самом деле и не стоит денег и нервов.
Просто человек ещё по наитию такой. Не сталкивался с тяжбами...
Цитата
WGN пишет:
Гемора больше будет уж поверьте

Поверить? Вы лично имели с этим дело?
Цитата
WGN пишет:
Не сталкивался с тяжбами
Если очень хочется - то дело забовное и неприятное одновременно. Много зависит от судьи (продвинутости в этих вопросах конкретно рассматривающего по существу дело судьи!), а в паре с грамотным адвокатом истца можно наклонить очень хорошо вора. Но делать этого практически никто не будет в силу неизученности вопроса.
Цитата
Prapovednik пишет:
Цитата
WGN пишет:
Гемора больше будет уж поверьте

Поверить? Вы лично имели с этим дело?

Товарищ один, так вот в чём дело. Если человек имеет хоть какую то левую копейку с сайта или имел неважно всё это будет проверяться соответствующими органами и естественно за это время много чего вскроется и человек сам не рад будет, что стал разбираться с этим. В итоге сам встрянет... Надо это нет человеку...
А сейчас сами знаете и с этого года особенно все кошельки и какие-то переводы быстро всплывут, а там вопросы, пени и по нарастающей, почему не платили налоги и т.д.
Вкратце думаю понятно.
Цитата
WGN пишет:
Товарищ один, так вот в чём дело. Если человек имеет хоть какую то левую копейку с сайта или имел неважно всё это будет проверяться соответствующими органами и естественно за это время много чего вскроется и человек сам не рад будет, что стал разбираться с этим. В итоге сам встрянет... Надо это нет человеку...
Это потом будет, а сейчас ТС думает как бы проверить все статьи своего сайта  и возможно наказать вебмастера, который воспользовался его контентом.



Andrey Shvalbe, ваш проект как источник не указали?
Цитата
WGN пишет:
А сейчас сами знаете и с этого года особенно все кошельки и какие-то переводы быстро всплывут, а там вопросы, пени и по нарастающей, почему не платили налоги
А действительно, почему не платили налоги? Тем более, что платить нужно в разы меньше с зарплаты, чем при официальном трудоустройстве! smile:cool:
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток