Как правильно перенести статьи на сайт из другого сайта
Страницы: 1 2 След.
Как правильно перенести статьи на сайт из другого сайта, И при этом не попасть по санкции ПС
Есть 2 сайта схожей тематики. Одному 5 лет, другом (на который хочу перенести статьи) 7 лет.Все статьи были проиндескированые. Но посещаемость до 30 хостов в сутки. 
Теперь я хочу все статьи перенести на один сайт, то что постарше. 
Потом хочу удалить всю информацию с первого сайта чтобы она  не дублировалась. 
Как на это отреагируют поисковики?
Как правильно это все сделать?
Спасибо!
Если url будут одинаковые, кроме домена - общий 301, если отличаются - отдельно по каждому материалу.
Можно через htaccess или PHP (или что там экзотического может).
Оставить редиректы на старом не менее, чем на полгода, а вообще - до уверенной верифицируемой склейки всеми нужными ПС
А, и ещё можно задействовать возможности ВМ ПС, если таковые есть - в Яндексе, например, "переезд сайта".
Изменено: Coder - 24 Декабря 2022 22:38
Цитата
Coder пишет:
до уверенной верифицируемой склейки всеми нужными ПС
Склейка доменов возможна только для сайтов с одинаковым контентом (по сути одинаковых сайтов полностью)

Цитата
Александр Долинский пишет:
Теперь я хочу все статьи перенести на один сайт, то что постарше.
Потом хочу удалить всю информацию с первого сайта чтобы она не дублировалась.
Как на это отреагируют поисковики?
Как правильно это все сделать?
Просто скопируйте и источник удалите, если очень надо, через некоторое время (если не растащат другие) станет источником реципиент (но это совсем не обязательно и по времени очень небыстро). Больше ничего делать не нужно, никаких редиректов, т.к. никакого вида частичных переездов сайтов и материалов между ними поисковыми системами не предусмотрено, только сайты целиком.
Изменено: Eye - 24 Декабря 2022 23:06
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, увы! - там, где Вы и эти конкретные ваши рекомендации - там нет меня...

Там нет меня

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
Eye, увы! - там, где Вы и эти конкретные ваши рекомендации - там нет меня...
Это не мои рекомендации. Это рекомендации ПС официальные. Зря Вас там нет, почитайте, не то, чтобы прям интересно и затягивает, но познавательно.
Цитата
Eye пишет:
Это рекомендации ПС официальные
О постраничном редиректе ничего не известно? А вообще - зачем есть такие инструменты, как 301 и 302 редирект?

Стоит ознакомится с ними, имхо. А то, право слово, если надеятся, что не растащат другие, то ... Я в ужасе от такой рекомендации.

Рисунок
Редирект на морду и всё. Заморачиваться из-за 30 посетителей в сутки - не лучшее вложение времени.
Паразитическая плесень когда-нибудь обязательно предъявит обвинение, что её не пускают в цветущий сад.
Цитата
Coder пишет:
А вообще - зачем есть такие инструменты, как 301 и 302 редирект?
Они более-менее нормально (не всегда) работают в пределах ресурса. Переезжать "страницами" между сайтами - это не работает. Ну не верите в теорию и рекомендации - проверьте на практике, делов-то замутить эксперимент, если какой-то конкретный посещаемый материал на каком-то конкретном ресурсе не жалко.
Цитата
Coder пишет:
Я в ужасе от такой рекомендации.
Не стоит пугаться рекомендаций ПС. Можно чуть-чуть бояться инструкций по сборке всякого из Икеи, да и то не всегда.
Цитата
Александр Долинский пишет:
Теперь я хочу все статьи перенести на один сайт, то что постарше.
Я переносил и переношу. Немного меняю и все
Цитата
Eye пишет:
Они более-менее нормально
Это что - новый анекдот?) 301 есть безусловный редирект постоянного перемещения. Более-менее работает?!
Ну, в общем - в вашем мире, может, оно и по другому, но в моем есть крайне пользительные вещи, которые всегда и безусловно работают - мало того, без них вообще многое организовать невозможно - некоторые примеры) :
301 редирект в файле .htaccess. Примеры
Ну, необязательно через htaccess - способы есть разные, но суть одна - редирект.
И без правильного редирект и склейки ПС с новым адресом, оригинальность материала не сохранить - поэтому, Ваш совет из разряда вредных советов и так делать ни в коем случае нельзя, если, конечно, нет желания все испортить.
Ну, и от Алаича там внутри ссылка есть, ну и вот прямая - Redirect 301 – теория и практика редиректа, настройка и правила использования

Рисунок
Изменено: Coder - 25 Декабря 2022 21:24
Цитата
Coder пишет:
Это что - новый анекдот?) 301 есть безусловный редирект постоянного перемещения. Более-менее работает?!
Мы вообще-то про ПС говорили, про изменения в них, касаемых сайта, думаю, ТС интересует именно этот момент. И да, это не анекдот, переезд страницы через 301 редирект в пределах ресурса не всегда срабатывает корректно или быстро. Иногда не срабатывает вовсе и в выдаче находится старый адрес больше года. Но это случается в последнее время всё реже, поэтому да, теперь это более-менее работает в пределах одного ресурса.

Вы ещё про безусловный исчерпывающий список страниц в sitemap вспомните, который обязывает ПС быстро и полностью всё это проиндексировать (или переиндексировать по любой хотелке левой пятки владельца ресурса).
Цитата
Eye пишет:
Мы вообще-то про ПС говорили, про изменения в них, касаемых сайта
Именно так - как только из кэшей ПС выпадают старые страницы, то редирект можно убирать - до тех пор нельзя. И всё работает, как часы. А насчёт сайтмапов и роботом - не путаем что-то с пальцем - декларативно-рекомендательное с безусловным.
В общем - "темна вода в облацех" - к сожалению, ваш совет ТС должен предваряться надписью: "Так нельзя делать ни в коем случае! - если нет цели запороть все".
Ну, понятно, все это имхо и я уважаю ваше неправильное мнение, но высказаться просто должен - для спасения утопающих и непричастных.

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
к сожалению, ваш совет ТС должен предваряться надписью: "Так нельзя делать ни в коем случае! - если нет цели запороть все"
К сожалению, Ваша теория выдумана, мой ответ основан на официальных рекомендациях ПС и неоднократно подтверждён собственной практикой.
Цитата
Eye пишет:
Ваша теория выдумана
Это вы так решили?) Ну чтож, поскольку Вы все знаете, не зная и определяете и судите по тому, что Вы-то знаете, откуда и как я знаю - поздравляю Вас с такой замечательной способностью и прекращаю, со своей стороны, дискуссию по этой теме - все сказано и, как говорится - имеющий глаза видит, а уши - слышит. Dixi.

Рисунок
Если бы Вы это не выдумали - привели бы пруфы (желательно не на свой собственный сайт), а так идти в противовес рекомендациям ПС и всем советовать делать то же самое - ну такое...
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток