ВОпросы оптимизации сайта
Страницы: 1 2 След.
ВОпросы оптимизации сайта
Всем привет! Был долгий перерыв между созданиями сайтов и вот вопрос, все ли учел по своему новому сайту https://rabota-v-tinkoff.ru/ ?Перелинковка страниц вроде все категории и новости в 1 клике. Заголовки Н1-Н5 вроде тоже везде учел. Хлебные крошки в виде {speedbar} тоже есть. Похожие новости так же есть.. Вообщем кому не сложно мельком глянуть и дать советы, был бы признателен! У всех картинок и ссылок есть alt и title. Микроразметка так же вроде есть. Мобильная, планшетная версия так же существует, везде все одинаково и красиво. FCP и LCP тоже вроде в норме и даже гугл не особо ругается. По валидатору главная и категории вообще без ошибок, а полную новость еще не дополил. ВОобщем любые советы приветствуются так как давно отсутствовал!
Новая пиксельная реклама в интернете. Сложная Работа в Тинькофф и отзыв о ней.
С какой целью создан сайт?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
С какой целью создан сайт?
Выдвинуть в топ по определенному запросу)
Цитата
Игорь пишет:
Выдвинуть в топ по определенному запросу)
Профит от чего должен быть?
А может это сам Тиньков?
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Выдвинуть в топ по определенному запросу)
Профит от чего должен быть?


Ну как от чего? От прихода людей например по слову работа в тинькофф) чтоб люди проходили через мой сайт)
Цитата
Юрий пишет:
А может это сам Тиньков?


Вродь не похож
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Выдвинуть в топ по определенному запросу)
Профит от чего должен быть?


Ну как от чего? От прихода людей например по слову работа в тинькофф) чтоб люди проходили через мой сайт)
Я почему спросил: обычно такие сайты хвалят работу в тинькофф, в сфере неплохо оплачиваемые лиды от этого банка в этой тематике, а Вы идёте от противного, описывая, как там нехорошо работать, т.е. о лидах не может быть и речи, а расчёт на контекст весьма сомнителен, т.к. куча народу в расчёте на лиды вкладывает огромные кучи бабла в подобные сайты, и это я ещё не упоминаю о сайтах и лендах самого банка и забитой выдаче рекламой от него, чуть ли не полностью выдавливающей органику с первой страницы. Поэтому и спросил про искомый профит.
Давно не интересовался, но

1. по закону не могут наехать за доменное имя?
2. Яша не пессимизирует за предположение, что это официальный сайт банка?
Цитата
Prapovednik пишет:
Давно не интересовался, но

1. по закону не могут наехать за доменное имя?
2. Яша не пессимизирует за предположение, что это официальный сайт банка?
Не знаю на счет домена, у меня есть домен okna-veka.su так завод официальный на меня три раза в суд подавал из-за схожести доменного имени и товарного знака, все три суда завод проиграл. По идее по такой же аналогии и этот домен.
На счет яши не знаю. Сайт про окна несколько лет топ1 был в поиске, пока я им не забросил заниматься вообще в принципе.
Цитата
Prapovednik пишет:
1. по закону не могут наехать за доменное имя?
Могут. Тинькофф - зарегистрированный товарный знак.
Цитата
Prapovednik пишет:
2. Яша не пессимизирует за предположение, что это официальный сайт банка?
Это классический случай, когда будет наложен фильтр "мимикрия", причём это происходит по решению алгоритма, а не человека, снять его любыми мольбами и жалобами - минимальный шанс на успех.
Цитата
Игорь пишет:
завод официальный на меня три раза в суд подавал из-за схожести доменного имени и товарного знака, все три суда завод проиграл.
Что-то совсем лошарные юристы у завода. Ведь это зарегистрированный товарный знак производителя окон, а у Вас похожесть в домене до степени смешения и тоже об окнах сайт. Аккуратнее, могут поменять юристов и выставить Вас на многомиллионный штраф. Случаи были.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Prapovednik пишет:
1. по закону не могут наехать за доменное имя?
Могут. Тинькофф - зарегистрированный товарный знак.
Цитата
Prapovednik пишет:
2. Яша не пессимизирует за предположение, что это официальный сайт банка?
Это классический случай, когда будет наложен фильтр "мимикрия", причём это происходит по решению алгоритма, а не человека, снять его любыми мольбами и жалобами - минимальный шанс на успех.
Цитата
Игорь пишет:
завод официальный на меня три раза в суд подавал из-за схожести доменного имени и товарного знака, все три суда завод проиграл.
Что-то совсем лошарные юристы у завода. Ведь это зарегистрированный товарный знак производителя окон, а у Вас похожесть в домене до степени смешения и тоже об окнах сайт. Аккуратнее, могут поменять юристов и выставить Вас на многомиллионный штраф. Случаи были.
Ну не знаю, в любом случае посмотрим, что из этого получится.
Eye, благодарю. А то думал, может что-то я пропустил, и уже со всем этим иначе стало.

Ещё возможно в некоторых способах монетизации не понравится, что у сайта имеется поисковой трафик по запросам, где присутствует слово Тинькофф.
Цитата
Prapovednik пишет:
Eye, благодарю. А то думал, может что-то я пропустил, и уже со всем этим иначе стало.

Ещё возможно в некоторых способах монетизации не понравится, что у сайта имеется поисковой трафик по запросам, где присутствует слово Тинькофф.

По такому принципу хоть вообще сайты не делай
Цитата
Игорь пишет:
По такому принципу хоть вообще сайты не делай
Как говорится, незнание законов не снимает ответственности за их нарушение. Не хочется сильно пугать, но приведу пример типичного решения по подобным делам.

Дело № А43-26747/2021 г.Нижний Новгород 16 мая 2022 года

Предмет спора: незаконность использования сочетания ответчиком "ЛЕПИМ ВАРИМ", зарегистрированного товарного знака, при осуществлении деятельности при продаже пельменей.

Истец просил взыскать штрафами 22 000 000 рублей. Суд взыскал 8 000 000 рублей и установил штраф 10 000 рублей за каждый день неисполнения решения о запрете использования товарного знака.
 

Если кому-то это копейки, то можно продолжать игнорировать факт использования чужого товарного знака.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток