На каком движке проще всего организовать образовательный сайт для детей?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
На каком движке проще всего организовать образовательный сайт для детей?, На каком движке проще всего организовать образовательный сайт для детей?
Цитата
Юрий пишет:
Вы серьезно думаете
Ну, а тогда и спрашивать не нужно - любое, более-менее приемлемое решение.
Цитата
Юрий пишет:
Я просто рассказываю о ВП.
Вот если бы Вы смогли для ответа на этот вопрос привести аргументы в пользу WP по сравнению с другими CMS, а также сравнить с процессом создания на фреймворках и самописах - был бы предметный разговор. Но Вы знаете (немного) только о wordpress, этих знаний, чтобы раздавать советы его использовать всегда и везде просто потому, что "дизайн" - несколько маловато.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Юрий пишет:
Вы серьезно думаете, что кто то будет спрашивать здесь про сложный и высоконагруженный проект
Именно про это и спросили. И даже пример сразу же привели.
Цитата
Eye пишет:
Вот если бы Вы смогли для ответа на этот вопрос привести аргументы в пользу WP по сравнению с другими CMS, а также сравнить с процессом создания на фреймворках и самописах - был бы предметный разговор. Но Вы знаете (немного) только о wordpress, этих знаний, чтобы раздавать советы его использовать всегда и везде просто потому, что "дизайн" - несколько маловато.
Я вполне допускаю, что можно сделать и на других движках. Но я их не знаю, поэтому предлагаю то, что знаю. И к тому же ВП это не только дизайн. Это еще и неограниченная функциональность.
Цитата
Юрий пишет:
Это еще и неограниченная функциональность.
Наверное, но, даже среди чистых фреймворков есть определенная специализация и ограничения.
ВП - это тоже своеобразный фреймворк, но рядом с проф. фреймворками не котируется, и рассчитан для непрофессионального применения, возможно, и продвинутого, но не про.
В общем - это инструмент для ограниченного ширпотребовского использования, обьективно.
Цитата
ivan petrov пишет:
Всем привет. Знающие люди подскажите на каком движке проще всего организовать подобную платформу? Не знаю можно ли публиковать ссылки на сторонние сайты, по этому просто скажу такие платформы как "Логиклайк" например?
Или тут только самопис?
да что парится когда на Вордпресс многое есть в плане разных тем для сайтов.
Цитата
Coder пишет:
В общем - это инструмент для ограниченного ширпотребовского использования, обьективно.
Удобная платформа. Вот вы двое спорите и пишите, что ВП ограничен. А чем он ограничен, так и не написали.
Это не я пишу. "Топ-5 лучших CMS в 2023 году №1. CMS WordPress №2. CMS Joomla! №3. CMS 1C-Битрикс №4. CMS NetCat №5. CMS Drupal." Это мнение профессионалов.
Юрий, это все равно, что топ лучших конструкторов.

Посмотрите лучшие фреймворки - правда, тут 5сть определенная специализация, поскольку комбайны существуют в ширпотреб,ив основном.

В целом и общем - минус всех смс в том, в большей или меньшей степени, в том, что их стараются сделать пригодными для самого широкого круга задач - но объединить гоночное авто и самосвал, с равной эффективностью общего к отдельному, не получится.

Самопис или на фреймворке пишется под конкретную задачу, а не подгоняя комбайн под истребитель.

Имхо.
Цитата
Coder пишет:
В целом и общем - минус всех смс в том, в большей или меньшей степени, в том, что их стараются сделать пригодными для самого широкого круга задач
И это правильно. Арифметика же одна на всех и танки и детские коляски. И все получается, если голова есть
Цитата
Юрий пишет:
И все получается, если голова есть
Да. Вопрос - как, Точнее, в этом случае - через что.

Например, если мне нужен рыболовный крючок, а мне в комплекте, безвариантно предлагается ещё к нему моторная лодка, двигатель, палатка и прицеп, то зачем мне такой крючок в комплекте нужен?

Но, свобода каждого идти в своем неправильном (не оптимальном) направлении - за свобода, вроде как.
Цитата
Coder пишет:
Например, если мне нужен рыболовный крючок, а мне в комплекте, безвариантно предлагается ещё к нему моторная лодка, двигатель, палатка и прицеп, то зачем мне такой крючок в комплекте нужен?
Думаю, что Вы просто не там ищете нужное. Хотя на эту тему даже анекдот есть
Цитата
Юрий пишет:
Удобная платформа. Вот вы двое спорите и пишите, что ВП ограничен. А чем он ограничен, так и не написали.
Ну вот взять хотя бы просто первый Ваш сайт в подписи и посмотреть на главную страницу. Там контента на 3200 байт с одним слайдером и десятком картинок, а дальше тихий ужас: размер страницы больше 70 кб, время загрузки в среднем по РФ более 3 секунд, на сайте раздельно подгружаются 15 скриптов и 10 файлов стилей (уверен, что тоже размеры этих скриптов и стилей не хилые, лень проверять, а нужно оттуда для отображения страницы максимум 2-3% кода). Это же тихий ужас любого оптимизатора... И всё это Вам понагенерировал любимый Вами WP.
Изменено: Eye - 7 Февраля 2024 17:16
Цитата
Eye пишет:
И всё это Вам понагенерировал любимый Вами WP.
Покажите мне сайт, где башка загружается быстрее.
Цитата
Юрий пишет:
Покажите мне сайт, где башка загружается быстрее.
Юрий, при желании и уж конечно, не на ВП, можно сделать разные полезные и интересные решения - например, мгновенной выдачи статики и асинхронной (либо по требованию), подгрузки динамики.
Не говоря уж об увлекательной теме динамического кэширования, подгрузки ресурсов по спец. параметрам и прочее.
Коротко - можно сделать все, что можно вообще в этом мире и технологиях, при оптимальности и полной свободе выбора желаемого (ну, от мастерства реализации, конечно, зависит).

Любой пакетник, к коим относится ВП, предлагает варианты из своих, объективно обусловленных, ограничений и с сопутствующими издержками - не оптимальностью, лишним кодом и прочим.
Изменено: Coder - 8 Февраля 2024 11:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок