Кодировка сервера / страницы: Неверная кодировка / windows-1251 (Cyrillic)
Страницы: 1 2 След.
Кодировка сервера / страницы: Неверная кодировка / windows-1251 (Cyrillic)
Как это исправить? Влияет ли это на поисковиков и т.д. ?
Прошу помощи
Кодировка сервера - Неверная кодировка исправить хостинг попросите может быть в панели управления есть где поменять кодировку... На поисковик не влияет..
Об этом надо было раньше думать при выборе сервера.Это не исправить.На поисковиков это не влияет.
Спасибо за консультация
Цитата
Вадим пишет:
Об этом надо было раньше думать при выборе сервера.Это не исправить.На поисковиков это не влияет.

конечно не исправить - куда уж тут. И да - это хостинг виноват. smile:wall: smile:sarc:

selik_007, не слушай никого, все можно исправить - лишь бы голова на месте была и руки росли в верном направлении.
Создание сайтов, верстка | http://www.weesite.ru
Веточка на супре | http://www.cy-pr.com/forum/f74/t16076/
Поищи на форуме мою тему по этому же поводу. Там мне кучу всего понаписали. htaccess правил, да еще много чего. Помогло уже не помню что.,,,, Вообщем где то тут)
Проще простого. В файле .htaccess нужно подсказать серверу кодировку. Выглядит так " AddDefaultCharset windows-1251 ", где windows-1251 - кодировка. Файл .htacces должен быть размещен в корневом каталоге сайта, чтобы кодировка распространялась, на все, что расположено в этой папке (директории).
Да объясните человеку правильно а то руки не оттуда и т п. Часто бьвает что кодировка БД в utf-8 а скрипта в windows-1251 вот и выходит каша, надо исправить кодировку БД и всё Этого бывает достаточно smile;)
Просьба спамом не кумарить
Цитата
404 пишет:
Да объясните человеку правильно а то руки не оттуда и т п. Часто бьвает что кодировка БД в utf-8 а скрипта в windows-1251 вот и выходит каша, надо исправить кодировку БД и всё Этого бывает достаточно

Вы неправильно прочитали вопрос автора "Кодировка сервера / страницы: Неверная кодировка / windows-1251 (Cyrillic)"
Скачиваем файл .htaccess (если он есть) из корневого каталога сайта по ФТП. Открываем блокнотом и дописываем в самом начале строчку которую я озвучил выше. Сохраняем файл и заливаем туда, откуда скачивали. Что это дает? Мы принудительно заставлям сервер обрабатывать сайт в нужной нам кодировке. Есть другой вариант: можно поменять настройки в файле php.ini, но для новичка лучше туда не соваться. Данная возможность есть только если сайт расположен на выделенном или виртуальном сервере. Третий вариант: писать техподдержке хостинга.
Изменено: ramzesesnews - 3 Декабря 2011 00:23
ramzesesnews,
А если у меня параметра AddDefaultCharset нету вовсе, значит мне его дописать?
все исправил - все работает, спс
И правду все работает.спс
ramzesesnews, Лови + за совет smile:)
А то я тоже долго не мог найти в чем проблема.
Цитата
InDiGo2010 пишет:
между head пишешь
Код
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />


Я писал это не поможет.Это для браузера. smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
04:37 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты