Как поисковики относятся к плагиату
Страницы: 1
Как поисковики относятся к плагиату
Тему сформулировал неправильно. Интересует, как поисковики относятся к тем сайтам у которых своровали контент. У меня на одном сайте статью (уникальный копирайт) растащил форум и еще один сайт. На форуме понятно - цитируют много сайтов и вреда они не причинят. Но вот коммерческий сайт, который даже изображение в статье своровал у меня может принести вред?

Самое интересное, что на сайте внизу написано, как у всех - использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки бла-бла-бла. У меня тоже та написано, но ссылки у них нет на мой сайт. Написал им письмо, чтобы поставили ссылку или убрали статью.

Но раз яндекс обладает ИИ, то может он поймет, что моя статья которой больше года - исходник, а остальные найденые в интернете плагиаты свидетельствуют только о том, что моя статья действительно ценная, даже если нет на нее ссылки, и надо ее поднять в поиске. Во всяком случае, падений позиций я не заметил из-за воровства, а у сайта конкурента вообще штук 20 сайтов на которых найдено совпадение и он все равно в топе. Там правда не знаю кто у кого своровал.
Цитата
valera18reg пишет:
как поисковики относятся к тем сайтам у которых своровали контент.
Цитата
valera18reg пишет:
падений позиций я не заметил из-за воровства,
Вы сами ответили на свой вопрос. Не переживайте. Всё нормально. Но для гугла стоит отрерайтить...
зачем я должен рерайтить, собственный копирайт? нелогично. принципиально все статьи на этом сайте закину на укоз, если мои требования проигнорируют. посмотрим - понравится им или нет, хотя там наверное все статьи ворованные
Киньте в личку адрес сайта, вполне возможно я с ними уже бодался если вы говорите у них много ворованного материала. Думаю можно будет прибить материал.
Тарас Тарасов,
каким образом?
Цитата
ov3rdoc пишет:
Тарас Тарасов,
каким образом?


Для каждого конкретного случая существует конкретное решение.
Написал на почту - материал удалили с сайта, а на форуме поставил ссылки на свой сайт smile:)
valera18reg,
Отвечаю, исходя из собственного опыта. Если у сайта или форума, спершего ваш контент, ТИЦ и PR выше, то поисковики могут посчитать текст на вашем сайте неуникальным копипастом, даже если на вас ссылка стоит и статью вы разместили раньше.

Проверяйте через поиск Яндекс и Гугл - вбивайте строку из середины текста и смотрите, чей сайт стоит первым. Верхом идиотизма и поошрением воровства считаю рерайт собственных статей. Поэтому лучше пойти другим путем. По Гуглу - пишете жалобу (Гугл веб-мастер - справки) и вас возвращают в выдаче, а сайт, скопировавший контент - убирают. С Яндексом - сложнее, результат жалобы спрогнозировать трудно. На будущее советую все новые статьи вбивать в "Яндекс-мастере" - содержимое сайта - оригинальные тексты (доступно для сайтов с ТИЦ 10).
Есть один сайт на бесплатном хосте. Когда На сайте начало появляться более 150 уников то без предупреждения на него установили Реклуму от Гугла. Но поскольку изначально сайт корявый то я бы хотел его удалить и создать наорм. на норм. хостинге. Ну и понятное дело свой копирайт хотел тоже забрать и разместить его уже на новом сайте.
Показатели старого ресурса ТИЦ 10 и ПР1. Сайту около 10 лет. Заброшен, но имеет около 70 уников в сутки.
Можно сделать следующее: разместить статьи со старого сайта на новом, а затем со старого удалить? Не попаду сразу под бан?
Ну и для передачи веса думаю сделать ссылку на главной странице старого на новый.
Цитата
Александр Долинский пишет:
Есть один сайт на бесплатном хосте. Когда На сайте начало появляться более 150 уников то без предупреждения на него установили Реклуму от Гугла. Но поскольку изначально сайт корявый то я бы хотел его удалить и создать наорм. на норм. хостинге. Ну и понятное дело свой копирайт хотел тоже забрать и разместить его уже на новом сайте.
Показатели старого ресурса ТИЦ 10 и ПР1. Сайту около 10 лет. Заброшен, но имеет около 70 уников в сутки.
Можно сделать следующее: разместить статьи со старого сайта на новом, а затем со старого удалить? Не попаду сразу под бан?
Ну и для передачи веса думаю сделать ссылку на главной странице старого на новый.
Такого бреда я давно не слышал.smile:wall:
Вадим SEO, да не парьтесь! Чел сегодня регнулся, вот и отрывается. В этих нескольких строках - вся боль и душевные муки начинающего. Которого 5 лет назад забанил адсенс, потом адсенс загнал его в кредит (по приватовской карте), у него, кстати, сайт "первый в сети на платном хостинге" с 2011 года, и вообще цитата звучит как тост: "За ранее" smile:cool:
Изменено: Дивергент - 29 Марта 2015 22:34
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Вадим SEO пишет:
Цитата
Александр Долинский пишет:
Есть один сайт на бесплатном хосте. Когда На сайте начало появляться более 150 уников то без предупреждения на него установили Реклуму от Гугла. Но поскольку изначально сайт корявый то я бы хотел его удалить и создать наорм. на норм. хостинге. Ну и понятное дело свой копирайт хотел тоже забрать и разместить его уже на новом сайте.
Показатели старого ресурса ТИЦ 10 и ПР1. Сайту около 10 лет. Заброшен, но имеет около 70 уников в сутки.
Можно сделать следующее: разместить статьи со старого сайта на новом, а затем со старого удалить? Не попаду сразу под бан?
Ну и для передачи веса думаю сделать ссылку на главной странице старого на новый.
Такого бреда я давно не слышал.smile:wall:
А что соб-нно вам непонятно?
Было это 10 лет назад. Тогда создал один из своих первых форумов на беспл. хостинге ну и на домене второго уровня.
Сейчас его облепили реклмой и я даже как админ ен имею права, да возможнсти ее снять или аовесить свою.
Поскольку там есть мои лично написаны уникальные статьи, то хотел бы их оттуда скопировать и удалить.
Потом сделать новый СДЛ.
В чем бред? smile:confused:
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
06:05 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты