Валидность кода
Страницы: 1
Валидность кода
я видел один верстальщик доказывал, что лучше закрывать теги без слэша "/>" ">" мол это увеличит скорость загрузки страницы и боты пройдут больше.
хотя я сильно в этом сомневаюсь. хоть и пропуская через свою сетку функций он правильно считывает даже тэги не по стандарту, но всё таки изначально бот сделан под стандарт.
стараюсь везде писать по стандарту, а верхнем регистре тэги мне просто неудобно верстать.
Затачивать код под определённый стандарт не имеет смысла, ибо стандартов сейчас развелось внушительное количество. Более того, такие пространственные понятия как Web 2.0 вообще допускают абсолютную самодеятельность. Если вы гонитесь за возможностью разместить кнопочку "Valid CSS, HTML" и т.п., то это бесполезная трата времени, ИМХО.
по моему для поисковиков это все не так важно, это скорей важно для пользователей. недавно я не думал об этом, когда начали жаловаться мол тут криво и тут, переписал шаблон с нуля и теперь валидность полная и не правы те, кто говорят что лучший валидатор это браузер, у каждого он разный, а стандарты одни! пишите граждане под полную валидность и убет вам и всем счастье в любом случае )
Apple iPhone 4S - всё для телефонов Iphone 4 и Iphone 4S.
вообще div это не штука, а это просто на просто контейнер в который можно впихнуть все что угодно! табличка обладает полностью теме же свойствами. так что если выбирать табл или див я отдаю голос за табл, так как див бред полный с позициониованием...
web 2.0 по моему бре.. может он и найдет применение, но ИМХО это бред
Хм, Joker, вы высказываете весьма здравые, интересные мысли smile:)
[OFFTOP]Где вы, интересно, студент?[/OFFTOP]

WEB 2.0 - очень абстрактное понятие, это вообще не стандарт, а размытые мысли нескольких идеалистов. Ориентироваться на это, как минимум, неразумно. Все мы можем с таким же успехом создать свой WEB N.N smile;)
многие раскрученные и интересные сайты имеют ошибки в коде и далеко не валидны. я делаю вывод, что не стоит прям по стандарту делать все
даже в гугле есть ошибки... но это не от этого зависит... например если я сделаю у картинки чтоб в alt выводился титл новости, а новость будет со знаком & или "" то валидатор это тоже сочтет за ошибку, но ведь это не так... так чт оя думаю большинтсво сайтов написаны правильно, надо учитывать такие мелочи как я написал...

ну а стремится к стандарту все таки, если каждый будет писат ькак ему хочется и не будет чего то единого, то и будут потом стандарты и бэб 3 и вэб 10 и т.д и т.п пока кого то петух клюет в зад тех, кому лень править код...
Правильный код - вот главное. Чтобы он был оптимизирован для ускорения, а не статуса Valid - куда лучшее решение. Да и стандарты, как я уже говорил, у всех разные.

Joker, золотой вы человек smile:D Хотя, это, наверное, оттого, что ещё не "прохаваных корифей" smile:D Коммерция всех портит, увы.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!