Что для Гугла хорошо, то для Яндекса смерть.
Страницы: 1 2 След.
Что для Гугла хорошо, то для Яндекса смерть., Оптимизация
Начну с того что я новичок в оптимизации сайтов и я уже задавал похожий вопрос на форуме. Но теперь прошло время и появился конкретный вопрос.
Сайт films-tor.ru очень хорошо залез в индекс гугла и сразу начал выходить в топ 10 а иногда и в топ 3 по запросам на которые я работал, в яндекс сайт попал позавчера и сегодня прошёл АП и появились интересующие меня страницы. Так вот:
Возьму конкретную страницу сайта страница
Она есть и в Я и в G но выходит по одинаковому запросу "Скачать фильм Рыцарь дня торрент" в Яндексе 49 а в гугле 7 вот в чём причина?
И как быть? Если перебивать страницу под Яндекс, тогда я думаю в Гугле она уйдёт как минимум на 50+ позиций вниз. Или же пока я не закуплю кучу ссылок Яша меня не выдвинет в ТОП даже если сайт будет супер пупер для Людей.
P.S Я не считаю свой сайт прим уж для людей, но всё же?!
Скачайте самые новые фильмы торент
Уважаемый Вы о каких ТОПах вообще о чем речь?У Вас сайту 14 дней.В Яше 7 страниц в Гугле 98.
Тему перенес в наиболее подходящий раздел.


p/s
Цитата
Олег Былинкин пишет:
Яндексе 49 а в гугле 7 вот в чём причина?


Из аккаунта гугла выходили?
Цитата
Tenderlib пишет:
Тему перенес в наиболее подходящий раздел.

p/s
Цитата
Олег Былинкин пишет:
Яндексе 49 а в гугле 7 вот в чём причина?

Из аккаунта гугла выходили?

Что значит выходил? Я и не заходил в него ещё! А это как то может влиять?
Изменено: Олег Былинкин - 28 Января 2012 20:25
В Яндексе никогда не бывает ТОПа сразу и немедленно, он пробует контент "на вкус", проверяет его, и лишь потом может появиться шанс пробиться в десятку на запросы. У меня некоторые запросы вылезли с позиций за ТОП 100 без ссылок сами, но Яше потребовалось несколько месяцев, чтобы оценить страницы по достоинству. Трастовый ресурс может рассчитывать на ТОП быстро. Новый сайт - может мечтать о НЧ первое время.
smile:confused: Странный Яшка, я его не понимаю.
Кстати извиняюсь в гугле не на 7й а на 8й позиции.
Цитата
Олег Былинкин пишет:
Что значит выходил? Я и не заходил в него ещё! А это как то может влиять?


Это значит:
Если у вас есть аккаунт в гугл ( допустим почтовый ящик) и вы находитесь в нем во время того как осуществляете ручной поиск по гугл вашего запроса, то гугл запоминает на какой именно сайт вы заходили и какие запросы ему соответствуют и соответственно именно эти сайты будут выводиться выше остальных. Выйдя из аккаунта вы увидите другую картину.

Как то так.
Цитата
Tenderlib пишет:
Цитата
Олег Былинкин пишет:
Что значит выходил? Я и не заходил в него ещё! А это как то может влиять?

Это значит:
Если у вас есть аккаунт в гугл ( допустим почтовый ящик) и вы находитесь в нем во время того как осуществляете ручной поиск по гугл вашего запроса, то гугл запоминает на какой именно сайт вы заходили и какие запросы ему соответствуют и соответственно именно эти сайты будут выводиться выше остальных. Выйдя из аккаунта вы увидите другую картину.
Как то так.

Ну вот вы попробуйте вбить этот запрос в гугле и посмотрите что на 8м месте!)
И спасибо за объяснение, интересно было узнать smile:D
Изменено: Олег Былинкин - 28 Января 2012 20:38
ТС - только для вас 8 место _films.imhonet.ru/element/1105951/links/
на 13 месте у меня эта страница по этому запросу
ты главное не зацикливайся,фильм то старый,делай больше страниц(фильмов)с оригинальным описанием,познакомься с синонимайзерами
ориентируйся на новинки,например создай страницу "хэлоуинн 3 смотреть онлайн",и пофиг что фильм в конце года выйдет,на многих топовых сайтах рапространен этот лохотрон,предлагают посмотреть фильмы которые еще не сняли,так конкурентов меньше а когда эти фильмы выйдут то позиции по запросам будут хорошие,это моя теория
Погладь кота
Цитата
Новичок пишет:
на 13 месте у меня эта страница по этому запросу
ты главное не зацикливайся,фильм то старый,делай больше страниц(фильмов)с оригинальным описанием,познакомься с синонимайзерами
ориентируйся на новинки,например создай страницу "хэлоуинн 3 смотреть онлайн",и пофиг что фильм в конце года выйдет,на многих топовых сайтах рапространен этот лохотрон,предлагают посмотреть фильмы которые еще не сняли,так конкурентов меньше а когда эти фильмы выйдут то позиции по запросам будут хорошие,это моя теория

Странно то что на 13 ну да ладно, факт в том, что не на 49 )))))
А статьи на все фильмы сам переписывал, так что уник должны быть!
По поводу новинок, сейчас и новинки добавляю просто этот фильм единственный который проиндексировался и в Я и в Г поэтому привёл именно его)
Да в гугле на 7 месте и в яше на 47 месте - но сам фильм уже не актуален, увы ...
Цитата
Олег Былинкин пишет:
Странно то что на 13 ну да ладно, факт в том, что не на 49 )))))


что странного?ты с африки а я с аляски допустим.а у гугла выдача для разных регионов разная.не знал об этом?
и запросов мало...анализируюй состоявшиеся сайты своей тематики,все имеют тысячи проиндексированных страниц,других рецептов нету,покажите мне киносайт с 100 страниц в яндексе имеющий 10тыс хостов...
Цитата
BlackNice пишет:
Да в гугле на 7 месте и в яше на 47 месте - но сам фильм уже не актуален, увы ...

То что не актуален согласен, но я же написал что это банальный пример.
Изменено: Олег Былинкин - 28 Января 2012 21:00
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
23:07 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:17 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
00:10 Точные прогнозы на футбол 
22:07 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое