Как преодолеть "барьер"?
Страницы: 1 2 След.
Как преодолеть "барьер"?
Достиг посещаемости в 5к и никак не могу увеличить её, бывает взлетает какой нибудь запрос временный и посещаемость увеличивается. А так стараюсь ежедневно обновлять контент, но посещамость никак не хочет расти.Как тут быть? Может начать закупку ссылок под один главный запрос (но он слишком уж ВЧ и ВК) будет ли толк? Посмотрел статистику наиболее популярных сайтов в моей тематике и их посещаемость часто растет без каких либо барьеров.
Для меня посещалка в 5к пока только мечта. Но было бы тоже интересно послушать специалистов.
Цитата
Splesh пишет:
Достиг посещаемости в 5к и никак не могу увеличить её, бывает взлетает какой нибудь запрос временный и посещаемость увеличивается. А так стараюсь ежедневно обновлять контент, но посещамость никак не хочет расти.Как тут быть? Может начать закупку ссылок под один главный запрос (но он слишком уж ВЧ и ВК) будет ли толк? Посмотрел статистику наиболее популярных сайтов в моей тематике и их посещаемость часто растет без каких либо барьеров.
Охохох) Да большинство даже 1 - 2к не имеют) Преодолеть конечно хорошо, но я бы выбрал политику - не потерять:)
Про сезонный фактор слышали что-нибудь? Щас же лето, отпуска, дачи и прочие шашлыки. Посмотрите по своим конкурэнтам с открытой статистикой, летом посещалка стабильно съезжает. У меня до лета была 4-5k, щас упала на 30% где-то. В биржах доход тоже примерно на этот процент упал... Народа в интернете мало.

Что касается "барьера", он есть у всех. Но в вашем случае надо радоваться, что посещалка хотя бы стабильна. Реально можно будет понять, что посещалка встала, только в ноябре-декабре. Из-за погоды у всех она стабильно растёт. Если у вас нет - значит достигли. В этом случае надо менять алгоритм работы,  поскольку само собой вытекает, что старые методы перестали приносить результат. Ну а если новых методов у вас на уме нет, возможно, это ваш (вашего проекта) предел.
Расширяйте тематику сайта: новый контент, новые посетители. Используйте субдомены, чтобы на главном сайте не напортить.
Выберите чтото сходное по теме, делайте сайт на субдомене и в перед, с песней!
Ну стабильности особой нету, сейчас после проблем с хостингом вообще упала посещаемость в 2 раза, но сколько не читал и не спрашивал по этому вопросу, написано подождать только. Но многие сайты набирают посещаемость так 1 месяц до 1к, второй уже до 3к, третий 6к, четвертый бывает падает немного, а дальше опять растет и растет.
Открываете Вордстат и начинайте мониторить новые ключевые запросы.  Далее под них пишите контент, оптимизируйте, докупайте к нему ссылки, прогоняете и вот у вас уже новые посетители.
bogdanblogru, Вот почему-то не поднимаются новые ключи, и старые далеко ушли.
Цитата
az@ пишет:
летом посещалка стабильно съезжает
Все зависит от сезонности темы.

Строительная тематика например летом возрастает - всем стройматериалы нужны.
Купите себе КейКоллектор и проверьте сезонность ключей.
Посещаемость упала до 2,5 к, позиции что-то не восстанавливаются
насчет сезонности, она практически не задела.
Не пробовал заниматься продвижением вч ссылками, думаю стоит попробовать, хотя никогда не покупал ссылки.
Даже не знаю как увеличить посещаемость, может кто подскажет действенный способ?
Изменено: Splesh - 19 Июля 2012 10:28
Пишем. Пишем. Пишем. Пишем. Покупаем. Покупаем. Покупаем. Покупаем. И так постоянно, чтобы позиции росли, нужно постоянно заниматься тем чем занимались. 
Но не стоит думать что она всегда будет расти и расти. 
Нужно также: Улучшать свой проект. 
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
JOK3R, если-бы я знал, что покупать и что писать.
Цитата
Splesh пишет:
JOK3R, если-бы я знал, что покупать и что писать.
Что-то хорошее. smile:)
Изменено: Jaguar - 19 Июля 2012 16:59
Цитата
Splesh пишет:
JOK3R, если-бы я знал, что покупать и что писать.
Возьмите любой запрос из вордстата, по которому ваш сайт не находится в топе, а хотелось бы что бы он там был. И работайте над этой целью. Банальная вещь, вроде бы...
pelikesha, возможно для кого-то и кажется банальной, а я что-то не понимаю, допустим как можно работать с запросом в развлекательной тематике? Только ссылками?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
11:46 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
08:29 TETChange-Обменник криптовалют 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол